Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 5. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия
7. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 9. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 10. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 11. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970

Случай из жизни  (Прочитано 1415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
8
Некоторое время назад ко мне за помощью обратилась одна женщина….

«Зоремира, если бы ещё три-четыре года назад мне кто-то сказал, что я обращусь за помощью к ведунье, я бы рассмеялась ему в лицо и послала бы к чёрту….» — начала она свой рассказ.



«Когда-то я сама называла себя ведьмой и помогала людям…. Вернее… Делала вид, что помогала. У порога моей квартиры почти всегда толпилось много, очень много людей… Каждого из них я встречала вооружённая обильным гримом и колодой карт. Первым делом я предлагала им погадать. В процессе «гадания» я хитрыми скользящими вопросами вызнавала все о них, а затем в виде «предсказаний» говорила им всё, что они хотели от меня услышать, чего боялись, во что сами верили. Затем с лёгкостью уверяла каждого, что ещё и помогаю ему, возвращаю здоровье, любимых, содействую в делах.

Для меня маги, шарлатаны, ведьмы, колдуны были единым целым. Казалось, все кто говорит о магии такие же шарлатаны, как и я. Деньги всегда звенели у меня в карманах и почему бы им не звенеть, когда наивные простаки несли их мне горстями. И почему бы не нажиться на людской глупости, если все так делают?!» — почти с гордостью рассказывала она…

«И всё бы было замечательно, но вот однажды ко мне пришёл один парень лет двадцати четырёх – двадцати шести… Сейчас я даже не помню, как именно он выглядел – не было в его внешности ничего особо примечательного. Он присел на стул, и не особенно вдаваясь в подробности, сказал мне, что расстался с любимой девушкой и спросил не могла бы я её вернуть. Я, недолго думая, вновь стала тасовать колоду, кидая карты по столу и параллельно засыпая его вопросами….

«Раз мальчик пришёл к ведьме, значит дурачок и верит во всю эту дребедень…    Если пришёл из-за девки – романтичный дурачок» — думала я, осторожно рассказывая о нём, то, что было очевидно.

«Карты говорят, что ты её любишь… очень любишь»…

Парень молчал….. Это не давало мне ни каких шансов заморочить ему голову. Обычно люди поддакивали мне или начинали отрицать, а то и ещё лучше корректировать, преподнося мне всю свою жизнь на блюдечке, мне же оставалось лишь подпевать их собственным рассказам, немного корректируя сказанное, если в этом была необходимость. Этот же был молчалив….

- «Люблю, иначе бы не пришёл» — тихо ответил он, пожав плечами.

Рассуждает – философствует… Знать «умных» книжек начитался…

«Любишь, её – очень любишь…. Стихи ей читал…. Читал ей стихи?….. Ты вообще читать любишь. Любишь читать?» — безуспешно пыталась я выведать хоть что-то.

- Вы, Людмила, говорите, говорите… я пока послушаю…

Но что я могла сказать????!!! Он не давал мне не ниточки, за которую можно было бы зацепиться. Значит остаётся дать ему нить надежды: «А она тебя тоже любит…. Любит, но боится….»

Парнишка, вдруг засмеялся: «Я конечно знал, что я страшный, но не догадывался насколько»

«Она тебя боится….обидеть боится…. Боится, что она придёт, а ты прогонишь. Вы же поссорились, когда расстались… сильно поссорились. Вы же поссорились???» — пыталась я продолжить тему, но он оборвал меня.

- Людмила, я к Вам вообще-то не за предсказаниями пришёл…. Вы вызвать её можете?

- Приворожить? Конечно, могу. – оживилась я. Вот, то чего я ждала… он сам дал мне нить для продолжения.

- Нет, не приворожить. Приворожить значит заставить полюбить, понравится, а я сказал «вызвать» — заставить придти. При вызове человеку вовсе не нужно кого-то любить или ненавидеть – он просто приходит туда куда «зовут». Вызвать можно не только девушку… можно, друга, врага, можно, заблудившиеся в лесу животное.

- Да, да, конечно. Сейчас я тебе конфеток дам, ты её угостишь, и всё у Вас хорошо будет… Я спешно полезна за конфетами, но парень опять остановил меня рассмеявшись…

- Как же я её угощу, если мы не видимся? Я же у Вас не даром спросил вызывать умеете? Умеете – вызовете, а там уж мы с ней сами как-нибудь разберёмся.

- Да. Конечно, умею. Сейчас я пошлю за ней ангела крылатого и она к тебе придёт… я сделала небрежный жест ругой, будто кого-то куда-то отправляю и продолжила… Да она и сама придёт…

Парень грустно улыбнулся: «И когда же?»

- Ну, когда точно, я сказать не могу… через месяц-два. Может через полгода, но обязательно придёт. Ты мне веришь?

- Моя вера тут абсолютно не причём. Но, когда человека зовут, он в ближайшее три дня приходит… Заблудившая в лесу скотина может неделю блуждать, а человеку и дня хватает.

- Раз любишь – верить должен. Будешь верить, и она вернётся! Ангелу нужно время, чтобы до неё долететь, а ей нужно время, чтобы обиду забыть – ты её сильно обидел, когда вы поссорились.

- «Понятно» — Сказал наивный дурачок, улыбнулся, кинул на стол деньги, сказал «спасибо» и вышел за дверь.

Я убрала со стола деньги, порадовавшись, что без особого труда облапошила ещё одного простофилю и позвала следующего, стоящего в очереди у моей двери.

Дальше всё шло своим чередом – клиент за клиентом, тысяча за тысячей.

Но где-то недели через две ко мне в дверь вошёл всё тот же парень.

Признаться честно, я не узнала его, да это и не удивительно,   ведь таких как он у меня в день были сотни.

Вспомнила я о том, что он ко мне уже приходил, только когда вновь увидела фото его девушки.

Понадеявшись на то, что он попытался с ней встретится, после визита ко мне, я осторожно начала свой опрос…

– Вы её видели? Я же говорила, что увидите…

– Нет. Не видел.

– Ну, значит нужно время… сейчас посмотрим….

Я снова схватилась за карты…

«Карты говорят, что она придёт… придёт, но намного позже… её что-то не пускает… видать, ты её сильно обидел, но она всё равно придёт к тебе… тем более, карты говорят, что у неё от тебя ребёнок…она из-за ребёнка вернётся… так карты говорят» — начала было говорить я, но он оборвал меня….

– Людмила, прекратите. Я не за этим к Вам приехал.

– А зачем же тогда?

– Я вернулся, чтобы отомстить Вам. – сказал он с неимоверным спокойствием.

– Но мстить грех – начала было оправдываться я, но он опять перебил меня, сохраняя при этом просто ледяное спокойствие….

– Молчите. Вы всё своё уже сказали. Не Вам мне о грехах рассказывать. Теперь, говорить буду Я. У Этой девушки нет детей, тем более детей от меня. Когда мы с ней расстались, она была девственницей. Мало того, мы с ней даже не ссорились – она просто ушла и это было несколько лет назад. Так, что ей не за что меня прощать, а если бы и было, то несколько лет – достаточный срок для прощения.

Вы не назвали ни одной вещи, которая бы действительно совпала с реальностью, кроме того, что я её люблю…

– Но так мне сказали карты – попыталась оправдаться я, но он продолжал говорить не обращая на меня никакого внимания.

– Даже по теории вероятности, Вы должны были хотя бы случайно угадать хоть что-нибудь. Впрочем, речь сейчас не об этом… Хотите, я сам расскажу Вам о Вас без всяких карт?

- Расскажи. – усмехнулась я, мысленно приготовившись к нотациям на тему совести.

Парень на несколько секунд прикрыл глаза, затем открыл их и начал свой рассказ…

Со школьной скамьи Вы были популярны у противоположного пола, однако стали женщиной, когда Вам уже было двадцать с половиной лет. Раньше отдаться мужчине Вам мешало вовсе не скромное воспитание и скромность, а тщеславие. Вы слишком Высоко себя ценили. У Вашего первого мужчины были тёмно-русые волосы, но намного светлее моих и карие глаза. Роман был непродолжительным. Вы бросили его, так как его положение в обществе Вас не устраивало. Далее Вы долго пытались завести роман с достаточно состоятельными мужчинами, пытаясь привлечь их всё тем же интимным способом, но серьёзного романа ни с одним из них как-то не получалось. А годы шли… и в конце концов Вы вышли замуж за первого встречного, а тот оказался алкоголиком, которого к тому же очень скоро выгнали с работы. Образования особого у Вас не было… Вы пытались поступить в гуманитарный ВУЗ, даже сдали вступительные экзамены, но Вас от туда выкинули за поведение… Пришлось довольствоваться техникумом. Кстати, даже в школе Вас куда больше занимали гуманитарные науки: литература, история… Особенно Вы любили историю, любили походы по музеям, а после окончания школы увлеклись ещё психологией. Только вот карьеру построить Вам не удалось. Вы были намеренны добиться положения в обществе исключительно за счёт удачного замужества… а тут… не повезло. И Вы нашли другое применение своим талантам… Как и многие шарлатаны стали обманывать людей…

– «Но, разве можно людей обманывать? Это же грех!» – попыталась возразить я, мысленно перебирая в голове подруг и пытаясь понять, какая из них выложила этому юнцу всю мою подноготную.

– Судя по Вам, можно. Ведь, именно это Вы и делаете.

– Я никогда не обманываю людей…

– Замолчите! – коротко и негромко сказал он.

Вы даже понятия не имеете, что такое магия. Мало того, вы даже не верите в её существование. Я – чёрный маг. Так уж вышло, что я не умею вызывать людей – поэтому искал помощи у коллег. К Вам меня привела людская молва. Но с того дня, когда я увидел Ваше лицо, мне стало ясно, с кем приходится иметь дело. Вы — шарлатаны позорите само слово «магия»! Изначально я знал, что Вы не вернёте мне ту, за которой я сюда приехал.

– Но зачем ты тогда снова приехал сюда? – Спросила я, тут же мысленно предположив, что передо мной конкурент, собравшийся делить территорию и клиентов.

– Я уже говорил. Я проделал путь в несколько сотен километров, чтобы отомстить. – С этими словами он достал из кармана рубашки небольшой, размером с ладонь, листок бумаги, коробку спичек и кинул их на мой стол. Затем из того же кармана он достал лезвие от бритвы.

– Но зачем же мстить???!!! Давайте я Вам деньги верну!!! Я не на шутку испугалась, мало ли что может выкинуть этот чокнутый, вооружённый лезвием и возомнивший себя мстителем.

– Я приехал мстить не за себя, а за всех тех обычных людей, кого Вы обвели вокруг пальца, выдавая себя за ведьму, и мне не нужны Ваши деньги…

– А чего же ты хочешь?

– Хочу отплатить Вам за обман всех тех, кто приходил к Вам в надежде на помощь.

С этими словами он быстро провёл лезвием себе по пальцу. Затем, не торопясь, будто меня рядом и вовсе не было, спичкой начертил на кинутой им на стол бумажке какие-то непонятные знаки положил на неё правую руку и отчётливо, но не громко произнёс какую-то длинную речь на неизвестном мне языке.

Затем, взяв бумагу в руку, молча сжёг её и сдув с руки пепел, молча встал со стула и вышел за дверь комнаты. Я, красная как бурак от страха, что его крамольные речи слышали другие мои клиенты, проводила его до входной двери…

У самого выхода из квартиры он бросил взгляд на совсем молоденькую девушку, стоящую у самого края очереди людей, ожидавших моего приёма.

– Красавица, улыбнулся он ей можно тебя на пару секунд?

– Да, конечно. – ответила та и подошла к нему.

– Как тебя зовут, красавица?

– Женя. – Смутившись, ответила девушка.

– Женя, мне бы хотелось с Вами поговорить. Давайте выйдем на улицу. Тут душно, да и я безумно хочу курить.

– Хорошо. – Согласилась девушка, и они оба вышли из моей квартиры в подъезд. Я, ведомая любопытством, последовала за ними.

– Женя, дайте мне пожалуйста Вашу руку и ничего не бойтесь. Парень взял девушку за руку, прикрыл глаза и опять произнёс что-то на непонятном языке.

Женя, Вы себя совсем не бережёте, часто простужаетесь, хвораете, а ещё у Вас сильно давление скачет, голова очень часто кружится и болит, и на сердце жалуетесь – нехорошо это в Вашем-то возрасте.

– Да, да! – поспешила подтвердить девушка, но парень остановил её…

– не перебивайте старика, знаю потому и говорю. А ещё Вы на желудок жалуетесь… не часто, но жалуетесь. Так вот все Ваши болезни от желудка идут. У Вас обмен веществ нарушен. Отсюда и иммунитет ослабленный и все остальные «прелести» жизни. Вы к доктору обязательно сходите, да желудок проверьте. Вылечите желудок и все остальные болезни уйдут. Доктор Вам тоже самое скажет. А то нехорошо смолоду так здоровье запускать. Сосуды у Вас, правда, сужены немного, но это не беда. Вам главное желудок подлечить надобно. Так, что к доктору обязательно сходите!

– Да, да, конечно схожу.

Неподалёку от них стояла женщина, которой не хватило место в коридоре моей квартиры, так велика была очередь.

– То, что он сказал, правда? – Спросила она у девушки.

– Да, абсолютно, но я не из-за здоровья сюда пришла.

– А зачем? – поинтересовался парень.

– Я с одним человеком встречаюсь. Хотела узнать, будем ли мы вместе?

– Дай мне свою руку ещё раз. Я сейчас ничего не смотрел по поводу твоей личной жизни.

Девушка снова подала ему руку.

Парень снова прикрыл глаза и что-то тихо произнёс, а затем сказал Жене: «Нет, не будете. Ты его сама скоро бросишь. Он тебя уже сейчас ревностью замучил. Ревнивый он очень…»

– Да, очень ревнивый и…

– Ну, просил же: «не перебивай старика» — улыбнулся парень и продолжил: «Ты сильно не переживай – не твоё это. Ты, ведь и сама сомневаешься, толи любишь ты его, толи нет… А когда любишь всем сердцем – сомнений нет».

– А замуж я выйду? – спросила девушка

– Да, конечно, но тоже не сейчас. Годика через три – четыре и не за него. Его ты сама бросишь уже через пару месяцев. Тебе сильно повезёт – ты выйдешь за того, кого любить будешь. Это, кстати, редкость… — парень грустно вздохнул и продолжил: «только о здоровье своём сейчас побеспокойся, чтобы потом последствия своей беспечности не расхлёбывать. Я тебе уже говорил: «к доктору обратись по поводу желудка» и всё в порядке будет. Порчи и подобной гадости на тебе нет. И о том, что свадьба твоя не скоро не переживай – гуляй пока молодая… молодость, она быстро проходит…

– Да, спасибо большое! А сколько у меня детей будет, не скажите?

– Прости, не скажу, не видел, да и смотреть, уже сил нет. Ослаб я очень – всю ночь не спал – работал. Узнать что-то у меня много сил занимает. Я, ведь, не ясновидящий… это так.. побочные эффекты от основной деятельности. И ещё не «спасибо», а «благодарю» не люблю я этого слова.

В разговор вмешалась стоящая рядом женщина.

– Ты поняла, кто он такой, деточка?

– Да, конечно, поняла. – ответила девушка и вновь обратилась к парню: «А можно я Ваш адрес запишу? Придти к Вам хочу»

– Нет. Тебе это накладно будет. Я не местный – издалека сюда приехал. Дорога тебе в копеечку влетит. Да и не нужно тебе это. Кому-кому, а тебе помощь колдунов ни к чему. У тебя в жизни и так всё хорошо будет, не знаю точно, как пройдёт твоя жизнь, но знаю, что хорошо. Я, кстати, людям помогать не люблю – не стоят они того в большинстве своём, а ты мне приглянулась… Добрая ты – сейчас таких мало. Сказал бы больше, но уж прости, действительно очень голова болит – просто раскалывается.

– Спа…. Ой, простите, благодарю! Значит, сюда мне идти не нужно? – девушка указала на мою дверь.

– Твоё дело, коль времени и денег не жалко сходи.

– Да, простите, сколько я Вам должна? – девушка торопливо полезла в сумочку.

- Да, успокойся ты! Не нужны мне твои деньги! Сказал же: «приглянулась ты мне – решил помочь…» Ладно, пора мне. Счастливо, Красавица – не поминай лихом!» — с этими словами парень вышел из подъезда и, не оглядываясь, пошёл к стоявшей неподалёку красной машине.

– Спас… ой! Благодарю, до свидания! – крикнула ему вслед Женя.

– Не за что. До свидания – засмеялся в ответ парень.

У машины его ждал ещё один молодой человек, вероятно водитель.

– Ну, что справился.

– Разумеется. Не стоит доводить чёрного мага до белой горячки! – ответил мой необычный гость и добавил: «Ну, всё садись за руль – поехали нам тут больше нечего делать»

Они оба сели в машину и уехали. Судя по номеру, автомобиль действительно был не местный.

Я постояла немного, наблюдая за уезжающим авто и ломая голову над тем, что все же нужно было этому чокнутому парню, и зачем он устроил всю эту комедию с этой девушкой, которая, кстати, на приём ко мне не пошла. Затем я вернулась в квартиру, где меня ждала целая толпа посетителей.

В остальном, тот день прошёл как обычно, впрочем, как и многие последовавшие за ним: люди шли толпами – деньги бежали рекой, и вскоре я и думать забыла о необычном госте.

Однако, где-то через месяц поток людей резко иссяк, будто и не ходил ко мне никто, а ведь раньше приезжали даже с близлежащих городов. Подумав, что у меня появился какой-то серьёзный конкурент, я стала перебирать объявления в газетах, но на моё удивление, новых предложений о оказании эзотерических услуг там не оказалось.

Так на многие месяцы я осталась без единственного источника дохода, а мой муженёк умудрялся быстро пропивать все накопления.

Трудно описать насколько я была рада постучавшемуся мне в двери бизнесмену, посетовавшему на то, что последнее время все его дела идут из рук вон плохо.

«Вот она – долгожданная удача!» — подумала я, вновь раскидывая по столу карты и рассказывая ему, какая на него наложена его проклятыми конкурентами страшная порча и как она медленно сведёт его в могилу, если её не снять.

Разумеется, после этого сердце коммерсанта ушло в пятки. Объяснив ему, что источник зла находится у него дома, я поспешила навестить его жилище.

Растолковать ему, что вся нечисть сидит в его золоте и ювелирных изделиях особого труда не составляло. Избавив его дом от нечистого золота, и прихватив с собой щедрый денежный гонорар за оказанные услуги, я села в такси и счастливая поехала домой. Но добраться в этот день до дома мне было не суждено…. Такси, в котором я ехала, попало в аварию. Очнулась я уже в больнице вся в переломах. Как мне потом сообщили, по странной случайности таксист не получил ни царапины. А мне не одну неделю пришлось валяться на больничной койке. Но меня ждал ещё больший удар. Оказалось, что в тот же день в моей квартире произошло короткое замыкание. Сгорело буквально всё, кроме мужа, пьянствовавшего где-то с друзьями. Как я узнала позже, пожарные, назвали чудом, то что, как ни странно квартиры соседей не пострадали.

Собственно в больнице, я и услышала о Вас, Зоремира.

Точнее о Вас мне рассказала врач, лечившая меня, когда я поведала ей о своих бедах, разумеется, упустив из рассказа то, чем я занималась.

Эта врач говорила, что Вы её дочку буквально с того света спасли.

Сначала я не поверила, но она была лучшим врачом у нас в городе и если уж она доверилась Вам, то Вы явно можете многое.

После разговора с нею, я, вдруг вспомнила того негодяя, проклявшего меня, и тут мне всё стало ясно.

Носит же земля таких нелюдей! Как только они на белый свет смотрят –  целый коллектив редисок :swearing: ? Из-за этого чернушника, чтоб ему пусто было, я лишилась всего: богатства, дома, работы – чуть жизнь не потеряла! Будь он проклят!



Зоремира, избавьте меня от проклятия этого гада! Я Вам щедро заплачу, только сделайте так, чтобы всё его зло к нему же и вернулось – пусть он сдохнет! Вот… Возьмите. Я эти деньги у подруги заняла, а после того как смогу снова людей принимать в десять раз больше заплачу.

- Мне не нужны Ваши грязные деньги, Людмила – уберите их с моих глаз! И помогать Вам я не стану! Тем более не буду за Вас мстить тому парню!

– Но я из-за него чуть не умерла!

– Не умерли и не умрёте. Он вовсе не собирался Вас убивать. Не в этом была его задача.

– Вы, что знаете эту сволочь?

– К сожаленью, нет, а иначе бы в пояс ему поклонилась. Просто Вы действительно впервые встретили чёрного мага, да так и ни поняли ничего… Если бы он хотел Вас убить, Вы бы до меня просто не доехали.

– В пояс ему поклонились бы? Как вы можете так говорить??? Он же чёрной магией занимается – жизни людям калечит. Вон и мою тоже искалечил. У меня была квартира, драгоценности, золото, деньги, а сейчас я нищая и всё из-за него, окаянного! Вы же таких, как он ненавидеть должны, а вы в пояс кланяться ему собрались.

– И почему это я должна, по-вашему, его ненавидеть? Лишь потому, что он другой путь избрал? Так на то у него свобода выбора имеется. А вот кто человеческих жизней больше загубил, Вы и шарлатаны вроде вас или этот парнишка, это ещё большой вопрос. Даже судя по вашему же рассказу, он сразу понял, кто Вы такая. Он мог бы Вас сразу за это покарать, но не стал – дал Вам время в надежде, что одумаетесь Вы и перестанете простым людям головы морочить.

– Но я же предлагала ему деньги вернуть!

– Скажите мне, Людмила, Вы всё на деньги меряете?! Не за себя он мстить приехал – за людей Вами обманутых, а Вы их и сейчас не прочь вновь обманывать, если б снова смогли бы…

– Я что виновата, что эти дураки мне сами свои деньги тащат?

– Они не дураки, а просто несчастные люди, которым помощь нужна. И не тащат они к Вам деньги, а за помощью идут, а Вы на их бедах бессовестно наживаетесь, да ещё и меня просите, чтобы я Вам в этом помогла!

– А что ж мне делать, если я без копейки осталась, да ещё и с этим проклятием?

– Нет на Вас проклятия, Людмила! Нет, и не было. Он Вас не проклял, а заклятие правды наложил карающее. Всякий раз как кого-то обмануть, кинуть, да обворовать захотите – быть у Вас очередной беде. Вот и всё, что он с Вами сотворил.

– И, что же мне теперь делать?

– Жить по совести! Только смотрю я, не было у Вас её никогда и, наверное, уже не будет… А по сему, ходить Вам нищенкой до самой смерти, по крайней мере, если честно жить не начнёте. И, запомните, никто из нас не возьмёт такого греха на душу, чтобы это заклятие с Вас снимать, ибо, далеко не всё в деньгах ценится… А теперь уйдите с глаз моих долой!

Вот так относятся к людям шарлатаны, меряющие всё в деньгах, квартирах, да золоте…

Не знаю, как сложилась судьба у того юного мага, что наказал посетившую меня шарлатанку, но я – Зоремира, до боли благодарна ему, несмотря на наивность его поступка, ведь место этой шарлатанки обязательно займут другие шарлатаны. Благодарна за его неравнодушие к людям и магии в целом.

И сейчас, когда я пишу эти строки, лишь одно вызывает у меня сожаление, что не все способны определить когда перед ними настоящие колдуны, ведуньи и маги. Шарлатаны же умело пользуются человеческой наивностью и неосведомлённостью, наживая себе капиталы на человеческих несчастьях и даже не задумываясь, о том, что людям может быть реально необходима помощь Мастера.
инет


Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20780
  • Имя: зинаида
  • Карма: 623
Случай из жизни
« Ответ #1 : 16 Декабря 2016, 12:34 »
Марийка! :flower3: Спасибо большое! Очень понравилось! :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179842
Случай из жизни
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 15:25 »
Просто Мария:flower3: спасибо, понравился рассказ. :lasso: :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 44.