Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Zvezda 5. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 10. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 11. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Опят нашли новую "ведьму"  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
17
Как-то не сразу услышала новость о словах Малышевой про отстрел бродячих собак. Как всегда слова переврали и устроили охоту на "ведьму".
Месяц назад дикие собаки убили человека. Парня, который не собирался их "отстреливать". Парня, которого ждали любящие родители, у которого были планы на жизнь, у которого могли быть дети!
У нас в семье есть случай: собака покусала племянника, ему было 6 лет.  Про то, что нужно следит за детьми, писать не нужно. Он гулял в своем дворе, а собака просто сбежала со стройки. Его мама была рядом, и если бы не она, вообще не понятно, что могло случиться. Маму тоже покусала, только за руки. Теперь племянник заикается, у него большой шрам на лице. Ему уже 23, лечили заикание, но до конца не прошло... Делали операцию, но задеты мышцы и симметрия не восстановится. А собак он не возненавидел. У него есть своя собака. Но этот укус изменил всю его жизнь. Не в лучшую сторону.
Я не очень понимаю, что можно сделать со стаей одичавших собак, они могут нести угрозу для многих людей.
Люди у нас ничтожно мало берут животных из приютов. Нет программы поддержки таких приютов.
Просто поделитесь мыслями. Как справиться?
П.С. Вы вообще можете представить себе тот ужас, страх и боль, которые могут испытать дорогие Вам люди!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:19 от Планета »


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
На моего папу тоже напала стая собак, сильно покусали и порвали руки и ноги, так, что пришлось зашивать. Бродячих собак надо отлавливать.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
К сожалению без программы поддерживаемой государством никаких выходов не вижу . Бродячие одичавшие собаки страшная вещь ... Вижу сюжеты - кровь стынет в жилах . Особенно когда жертвы  дети . Но Малышева тётка чокнутая , поэтому и реакция на ее слова была именно такая


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
К сожалению без программы поддерживаемой государством никаких выходов не вижу . Бродячие одичавшие собаки страшная вещь ... Вижу сюжеты - кровь стынет в жилах . Особенно когда жертвы  дети . Но Малышева тётка чокнутая , поэтому и реакция на ее слова была именно такая
Самое неприятное, что действительно, тут не важна мысль, тут важно затравить человека... Да, что с нами такое!!!
Представьте, что эту мысль озвучит Шойгу! да.. да.. вообще все по другому заиграло :bnu:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:26 от Планета »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
К сожалению без программы поддерживаемой государством никаких выходов не вижу . Бродячие одичавшие собаки страшная вещь ... Вижу сюжеты - кровь стынет в жилах . Особенно когда жертвы  дети . Но Малышева тётка чокнутая , поэтому и реакция на ее слова была именно такая
Это мы можем только надеяться что такая программа сможет решить проблему, но на поверку выясняется что даже дом ребенка, различные приюты для отсталых и пр. организации датируемые государством, где требуется уход за слабыми людьми, администрация и обслуга этих учреждений относится к своим обязанностям из рук вон:(((, так что говорить о несчастных бездомных животных:(((
Жалко всех, детей, людей и животных, но пока есть люди которые готовые поживиться за гос.счет, на проблемах несчастных и безхозных эта проблема не решится:(((


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
К сожалению без программы поддерживаемой государством никаких выходов не вижу . Бродячие одичавшие собаки страшная вещь ... Вижу сюжеты - кровь стынет в жилах . Особенно когда жертвы  дети . Но Малышева тётка чокнутая , поэтому и реакция на ее слова была именно такая
Вчера в Салехарде стая покусала мальчишку восьмилетнего. Из бюджета на отлов собак было выделено 2 мл на год. Программа "отловили- привили- стерелизовали- отпустили в привычную среду обитания не работает, или стерилизуют только на бумаге, или "стерилизованные" хитрее природы. Видела фотку беременной  нехорошие девочки :swearing:  с биркой в ухе, опять этот пресловутый "человеческий фактор", ... .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это мы можем только надеяться что такая программа сможет решить проблему, но на поверку выясняется что даже дом ребенка, различные приюты для отсталых и пр. организации датируемые государством, где требуется уход за слабыми людьми, администрация и обслуга этих учреждений относится к своим обязанностям из рук вон:(((, так что говорить о несчастных бездомных животных:(((
Жалко всех, детей, людей и животных, но пока есть люди которые готовые поживиться за гос.счет, на проблемах несчастных и безхозных эта проблема не решится:(((

Однозначно жалко . Но если речь идёт о безопасности людей и своре диких собак , я все же за отстрел .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вчера в Салехарде стая покусала мальчишку восьмилетнего. Из бюджета на отлов собак было выделено 2 мл на год. Программа "отловили- привили- стерелизовали- отпустили в привычную среду обитания не работает, или стерилизуют только на бумаге, или "стерилизованные" хитрее природы. Видела фотку беременной  нехорошие девочки :swearing:  с биркой в ухе, опять этот пресловутый "человеческий фактор", ... .
Думаю списывают деньги которые оседают потом в чьих то карманах


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Сразу оговорюсь, что я собачница со стажем и обожаю собак. Но что касаемо бездомных.
В три года на меня бросилась большая собака. Не с целью покусать. Ей было скучно, поиграть решила. Повалила меня с дальнего разбега на землю и облизала. Я заикалась два года. Потом на меня в шестилетнем возрасте злобная тётка натравила овчарку.Овчарка, хоть и дрессированная на людей была, не смогла меня укусить. Совести было больше, чем у хозяйки. Но напугана была я здорово. Но я к тому, что что-то надо делать. Гуманизм - это хорошо. Но жизнь людская - бесценно.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Однозначно жалко . Но если речь идёт о безопасности людей и своре диких собак , я все же за отстрел .
Да и я закрою глаза и уши, только и это сделать не смогут гуманно:(((
Как вспомню догхантеров на Волгоградке и как мучились несчастные псины, как они кричали и плакали и все это у многочисленных прохожих и детей:((  не стая, но и не домашние, жили вблизи ТЦ, не кому не причиняя вреда много лет..

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Думаю списывают деньги которые оседают потом в чьих то карманах
А то. Еще немного и зоозащитники будут хуже догхантеров, прикармливают собак, но ответственности за них никто и никогда на себя не возьмет. По мне так если жалко бездомную собачку- возьми ее домой и неси за нее ответственность. По центру города стаи мотаются безпризорных собак, реально страшно.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А то. Еще немного и зоозащитники будут хуже догхантеров, прикармливают собак, но ответственности за них никто и никогда на себя не возьмет. По мне так если жалко бездомную собачку- возьми ее домой и неси за нее ответственность. По центру города стаи мотаются безпризорных собак, реально страшно.
Ну да . Я и сама боюсь и за детей страшно ,

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Да и я закрою глаза и уши, только и это сделать не смогут гуманно:(((
Как вспомню догхантеров на Волгоградке и как мучились несчастные псины, как они кричали и плакали и все это у многочисленных прохожих и детей:((  не стая, но и не домашние, жили вблизи ТЦ, не кому не причиняя вреда много лет..
Ну есть же практика в других странах, отловили, поместили в приют, если в течении определенного промежутка времени собаку не выкупили старые или новые владельцы- собака усыпляется. Не травится на улице, не отстреливается на глазах всего честного народа, а тихо уходит под наркозом. Жалко, конечно, но жить среди бродячих стай становится невозможно.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Ну есть же практика в других странах, отловили, поместили в приют, если в течении определенного промежутка времени собаку не выкупили старые или новые владельцы- собака усыпляется. Не травится на улице, не отстреливается на глазах всего честного народа, а тихо уходит под наркозом. Жалко, конечно, но жить среди бродячих стай становится невозможно.
Да я разве против, конечно постоянно бояться за своих близких, тем более маленьких детей или внуков это разве жизнь?  раньше  часто смотрела Энимал планет, как там этот вопрос решается.., теперь уже не смотрю, ни что у нас не решается и когда решиться не известно.
С нашими чиновничьими мразями такой вопрос точно гуманно не решится, им ведь надо из выделенных федеральных денег побольше в свой карман положить, вот и будут искать пути "по дешевле".., ни какой отчетности.
Если даже не отчитываются за фед деньги которые выделены на помощь погорельцам, тем кого заливают паводки, и это ЛЮДЯМ!!!, семьям!!! кто может за себя слово замолвить ,
то что говорить о бесхозных и бессловесных :((( :plakal: :plakal: :plakal:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Присоединюсь. Мы несколько лет назад жили просто под террором стаи огромных псов. Утром к машине было страшно подойти, потому что под ней спасались от жары пара-тройка шавок, люди на остановке держали детей на поднятых руках, потому что в тени остановки лежала вся стая. Куда они делись - не знаю, но исчезли, это было огромным облегчением, и мне все равно, что с ними стало. Отлов нужен обязательно. И да, я за усыпление. А кормящие собак сердобольные граждане пусть берут их к себе домой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2895
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3404
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1578
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2567
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3960
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.