Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Тань 5. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

И в шутку и всерьез !!!!У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
0
У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
:xixixi: :xixixi:
 
Совет от кракозябра: Реально помогает!!!
Предистория...
Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...

Делать надо так:
Берем половник, тот, что суп разливает. Переворачиваем его выпуклой стороной к себе. В правую руку берем нож за лезвие и держим как ручку.
Чертим на выпуклой стороне половника маленький крестик и слизываем его. Чертить надо слегка, не надо царапать поверхность.
И так надо облизать три раза.
Повторять два раза в день, если температура, то три раза.
Девочки, это не шутка! Я сама не верила.
Умом объяснить я не могу, с точки зрения науки - тоже никак не объясняется. НО!!!
Позавчера приехали к нам гости, там мальчик 8 лет... поднялась у него температура до 40 почти...
Врача вызвали, назначил он уколы серьезные, потому как ангину инфекционную подозревает.
За два дня что мы пытались темпу сбить - результатов мало... Горло болит, глотать больно, ничего естессно не ест...
Я просто в шутку, вечером сидели на кухне, вспомнила про половник...
и Мальчуган половник три раза облизал...
мы еще посмеялись так прилично над рецептом)))
Сегодня утром я проснулась от воплей. "Ура!!! Горло не болит!" 
И правда, отека нет, горло розоватое - ребенок ел как первый раз в жизни.
Вчера t 38o, сегодня 36,6o и горло в норме...
Побежал он еще раз половник облизывать...
Я чего-то не понимаю? В уме просто не укдладывается - КАК? 
3140201_152644461_1_ (560x24, 3Kb)
Комментарии:
Марфа Собакина: - Я таким упражнением больное горло себе лечу. Помогает реально.
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)
Танюсик1111: - Этому рецепту много лет, я в свое время советовала его многим. Только одно дополнение: во время выполнения нужно читать "Отче наш", трижды. Количество крестиков, нарисованных ножиком не считаем, а вот молитву читаем три раза. Делать на ночь, с утра и опять на ночь. 
Много лет так себя спасаю... Как-то на даче среди ночи пришлось себя половником и ножиком "реанимировать". 
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
Шишап: - Идеальным вариантом будет облизывать половник помазанный медом. Вместо крестика медом помазали и "лизать"))))
А секрет в том, что разогреваются какие-то определенные мышцы. Я с самого детства так делаю. И мужа приучила. По-началу как на дурочку смотрел. Пока самому не понадобилось.
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)
rudaja: - А я вот напишу комментарий ЗА этот метод, ну или подобный. У меня ангина - частая вещь, лечу ее с недавнего времени тоже вычитанным рецептом - при ангине налить жидкий мед на блюдце и слизывать язычком. Смысл процедуры - при таких движениях сильно увеличивается приток крови к миндалинам (наружным и внутренним), снимается отек и воспаление, поэтому и снижается температура. Метод ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! - Я имею ввиду, что у ВАШЕГО метода тоже оттуда же ноги растут. 
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
Валентина Парфенова: - Про половник - это правда. Я когда была маленькой у меня часто была ангина и как-то мы приехали к бабушке она меня поставила перед русской топящейся печью, дала в руки половник посыпала его солью и говорит: "Смотри на огонь, лижи половник и говори - хам печь, хам дрова, хам огонь". К вечеру у меня прошла температура и ангина прошла. 
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)
- А еще ангину можно лечить так: гланды смазать керосином и все пройдет -этому нас научила старый мед работник и это действительно помогает. 
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
Светлая личность: - Я ангину лечу яблочным уксусом. Очень помогает. Язвы мажем 1:1 вода с уксусом. А полоскать - тоже вода с уксусом, но развести так чтоб было кисло, но терпимо в рот взять. Я один раз так себя вылечила за вечер. Хорошее средство. 
Яблочный уксус магазинный брала, но не тот, что дешевый, а тот, что по-дороже. На русские рубли в пересчете, где-то в районе 40-50 рублей. На наши гривны - от 10 гривен. Или сделать самим. Рецептов в инете много. У меня температура была под 40. После того как начала делать - за 2 часа реально упала. Через 4 часа - я была здорова. Сама в шоке от эффекта. 
3140201_bd2b8690e4591_2_ (175x10, 1Kb)
Alyaska: - ПОМОГЛО!!! (о половнике) Серьезно! и брызгать ничем не пришлось!
 3140201_bd2b8690e4591_4_ (175x10, 1Kb)
Мыше4ка: - Прочитала про половник, похихикала... Прихожу на работу, у девочки что у меня работает у ребенка ангина, температура, она мечется, ребёнок с папой... Я ей сразу про половник - видели бы ее глаза. Но мужу продиктовала заикаясь,  результат: к вечеру температуры нет. Горло не красное. Она на меня с опаской поглядывает теперь. Просит рецепт от кашля. Да и спасибо огромное от нее передаю!!!!!
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
А я от себя добавлю: слушала недавно доктора Комаровского и он сказал, что ангина лечится только антибиотиками, иначе будут проблемы с почками.
В общем у каждого свой выбор и метод лечения.
3140201_152644461 (560x24, 3Kb)
А вот ещё не менее забавные советы от читателей, в общем, в каждой избушке свои погремушки:))
Маринонна: - А я знаю как за сутки от ячменя избавиться: берем ложку, любую. Ребром ручки начинаем чесать ячмень. Чешем минут 5 и все. Забываем про него на сутки. Потом узнаем, что его благополучно нет).
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)
 lenthcik: - А ячмень 100% лечится, если неожиданно в глаз плюнуть. Ржачно, конечно, но действует.
3140201_bd2b8690e4591_2_ (175x10, 1Kb)
Люся 1: - Ячмень я вывожу, кукишь показываю, помогает реально.  Это, конечно, помягче, чем в глаз плюнуть.  У дочки глаз заболит, она всегда просит, и на себе пробовала.
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
Аритрита: - У меня флюс был как-то и вычитала я в таком же журнале с лечебными письмами, что нужно своей слюной на щеке где флюс -  крестик нарисовать пальцем и со словами определенными (не помню уже). На утро - никакого флюса и никакого гноя на десне не было. Ничем не полоскала - не мазала... загадка. 
3140201_bd2b8690e4591_4_ (175x10, 1Kb)
Яло-ло: -  А от икоты реально помогает представить красную лошадь с зеленым хвостом)
3140201_bd2b8690e4591_2_ (175x10, 1Kb)
Фруфрушка: - Не поверите, мне кашель помогало снять "медвежье ушко", это мне так тетка в больнице посоветовала - в районе 7-го позвонка (чуть ниже "холки") кожу надо вывернуть складочкой и непременно три раза. Бред! Но помогало.
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)
квадратик: - Лично мне хорошо помогает от кашля (и не только мне): Один банан размять с примерно 1 ст.л. меда в однородную массу (смесь тогда не приторно-сладкая, а приятная на вкус)... Скушать в течении дня, можно повторить, при необходимости. Вылечила даже хронический бронхит. Сейчас нет проблем... Пробуйте, выздоравливайте! Удачи! 
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
svetik2409: - При кашле, я слышала (да и, чего уж там, пробовала), ступни лимоном мажут.
3140201_bd2b8690e4591_2_ (175x10, 1Kb) 
lenthcik: - Еще один "рецепт", для тех, кто страдает герпесом на губах. Весной, кода услышите первый гром, выбежать на улицу и поцеловать землю. Когда услышала - долго смеялась, но проблема есть. Вот в позапрошлом году муж прикольнулся, в грозу напомнил мне о чудодейственном средстве, я и пошла. Вся семья надо мной потешалась, но чудо произошло - за год ни разу не высыпало.
Во время грозы земля и тучи имеют противоположные заряды, когда разность потенциалов достигает критического уровня происходит пробой диэлектрика (воздуха), после чего заряды снова начинают расти. Если в этот момент приложиться к земле, то она "стянет" все отрицательное на себя (совсем уж все не успеет), а весной - так это состояние организма ослаблено, самое открытое для сил природы. 
3140201_bd2b8690e4591_3_ (175x10, 1Kb)
Мама Алеси и Влада: - Слышала, что у кого спина болит нужно по земле покачаться. Народная мудрость гласит, что если услышав первый гром, подпереть спиной дерево или деревянную стенку – весь год спина болеть не будет, а если выбежишь из дому за первым весенним громом, то непременно в этом году разбогатеешь.
Услышав весенний гром первый, найти камень и погрызть его (примета стоматологов).
С первым громом и грозой также связывается идея обновления и очищения всего живого: "Кто умоется водой во время первой грозы, тот в течение целого года не будет хворать никакой болезнью". "Девица или женщина, услышавши весною в первый раз гром, бежит к воде для умывания, предполагая, что умывание в это время водою может придать лучший цвет ее лицу" . "В первую грозу ловят горстью дождевые капли и "вытирают" ими глаза". 
3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)
дважды мама: - Будете смеяться,.... но я читала когда-то, что если женщина не может забеременеть, то нужно понюхать... подмышками у мужа))))) не знаю правда или нет, но если человек хочет вылечиться, то наверное готов нюхать, пить и облизывать что угодно)
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
Wolf: - Знаю тоже одну вещь, допустим оторвали заусенец и гной собирается  на ногте или на пальце, берем иголочку чертим на ногте крестик и ходим, бывает за один раз всё проходит, бывает 3 раза нужно начертить на ногте, чтобы всё прошло. 
3140201_bd2b8690e4591_1_ (175x10, 1Kb)
N-a-t-y-s-a:  - А ещё от прыщей советуется вытирать лицо изнанкой своего нательного (нижнего) белья.
3140201_bd2b8690e4591_2_ (175x10, 1Kb)
Мама двоих дочек: - Ржу над советами уже минут 15. Коллега коситься начала.  Девы, да при таком подходе - на фига нам врачи и поликлиники? Половник облизала, носки понюхала, трусами обтерлась - и на работу!!!!!!!!)))  Здоровая и даже без прыщей!!!!!))) 
- И керосину для эффекту...
 :gigigi: :med: :):
 


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011381
панариций у деток часто бывает (в песке копаются,ногти некоторые грызут)хороший способ лечения: дать ребенку тазик с горячей водой ,только чтобы терпеть можно было,а не кипяток,и какую-нибудь тряпочку "постирать" обычным хозяйственным мылом-помогает,на своих проверено.Один доктор-хирург посоветовал!!!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
 :xixixi:...буду лизать половник.... :smile:...классные рецепты... :xixixi:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 При ожоге   кипятком -  сразу же обожженное место под холодную воду , а затем прикладывать   салфетку , смоченную в моче  , поверьте , будет только покраснение , которое   не будет болеть и вскоре исчезнет . Салфетка будет быстро высыхать , так что по мере высыхания нужно прикладывать .

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011381
При ожоге   кипятком -  сразу же обожженное место под холодную воду , а затем прикладывать   салфетку , смоченную в моче  , поверьте , будет только покраснение , которое   не будет болеть и вскоре исчезнет . Салфетка будет быстро высыхать , так что по мере высыхания нужно прикладывать .


другой рецепт-испробованный на себе-салфетку ,смоченную в спирте...жжёт вначале,а потом и следа не остается от ожога.Но всё-таки лучше Пантенола-ничего нет!!!


Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
При ожоге   кипятком -  сразу же обожженное место под холодную воду , а затем прикладывать   салфетку , смоченную в моче  , поверьте , будет только покраснение , которое   не будет болеть и вскоре исчезнет . Салфетка будет быстро высыхать , так что по мере высыхания нужно прикладывать .



при ожоге лучше всего сразу обильно смазать место ожога зубной пастой, подержать пока не высохнет, при необходимости повторить. И запах приятный...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 16:46 от Ларисаааааааааа »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
относительно яблочного уксуса согласна 100% от больного горла лучше ничего не поможет. Слабым раствором полоскать если,никаких лекарств не надо,на след.день как огурец будешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 141
Последний ответ Сегодня в 12:32
от Брусника
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 212
Последний ответ Сегодня в 11:36
от Тайга
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 380
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 548
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 305
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 48.