Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Венди 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana

Она Вас ждёт!  (Прочитано 983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
14
Она Вас ждёт!

У супермаркета есть такие металлические конструкции, над ними — табличка: собака. Имеется в виду — тут место для привязи. Ряд таких металлических штук для великов, а следом — штуки для собак. И вот я курю у входа. Смотрю на привязанную собаку. Дворняга. Классическая. Желто-серая. Отсылка к овчарке. Саблевидный хвост, уши стоячие, черный нос, рост в холке — 45-55, на 10 пониже основоположника. Снег идет, метет немного. Собака стоит в напряжении, смотрит на центральный вход неотрывно, время от времени перебирает лапами. И все ее нервы наружу — вся концентрация на чистом ожидании, весь страх одиночества, вся любовь. Она — воплощение ожидания. Выдернутый наизнанку зубной нерв. Ни мгновения отдыха. Она ждет. Она ждет, ждет, ждет. Она ждет тяжело, теряя энергию в астрономических единицах. Она ждет так, как ждет мать сына с войны. Она потеряла мир, потеряла себя. Ничего нет, кроме жгучего желания увидеть хозяина.

И вот идут мимо люди с пакетами. Смотрят на нее, на такую оголенную, ясную, о любви и страхе сообщающую, и думают, походя — о, вот же ж собаки, собачья преданность, ведь каждый день ее водят к магазину, каждый раз привязывают к штырю, каждый раз забирают, а она — собака — не может усвоить, что человек вернется, дура такая, одним сердцем дышит, сколько уж раз хозяин возвращался, а она все как наново — ушел, значит пропал, бедные божьи  целый коллектив редисок :swearing: , сделали же их такими вот, от себя отрезанными, ну дрожи-дрожи, придет твой скоро, придет...

Тут я поняла. Собаки умнее людей. Кто бы там ни был — тот человек, в супермаркете — он ведь перед Богом прост и беззащитен. Оторвется тромб. Упадет человек на кафель, под полку с цветной капустой. Приедет скорая. Вынесут на носилках пакет с мясом человека. На собаку и не взглянут. Русского языка у собаки нет — она не крикнет: "Пустите меня к нему, дайте войти в машину, в какую больницу везете?!!" Она на веревке, прикована к штырю. Ключей от дома нет у нее. Денег — нет. Паспорта с пропиской — нет. Она все это знает. Поэтому так дрожит.

Когда я это поняла, решила постоять с собакой до тех пор, пока не выйдет человек. Человек, надо сказать, с нами обошелся жестко. Нас уже с собакой замело по самую мякотку. И, представьте, вышла старушка, за восемьдесят. В платке сером, в облезлой норковой шубке, в валенках. Собака разрыдалась. Бросилась целовать. Старушка начала веревку распутывать. И приговаривает:
— Ну-ну... как запутала... все, все... сейчас пойдем домой, фарша взяла, сейчас нажремся и спать ляжем, все, все...

Люди тоже есть такие - как собаки - как выдернутые на изнанку голые нервы.

Катя Пицык
ссылка


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241573
Она Вас ждёт!
« Ответ #1 : 21 Марта 2017, 18:50 »
у нас одна девочка ( ну как девочка - лет 40) так забрала от магазина себе собачку...та была привязана больше суток... :facepalm: ей позвонили и сказали знакомые - так и так... счастливы уже лет 5 вместе... а хозяева, с.ки даже еды собаке не оставили - бросили...и всё.. собачка, кстати породистая оказалась..

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Она Вас ждёт!
« Ответ #2 : 21 Марта 2017, 20:46 »
у нас одна девочка ( ну как девочка - лет 40) так забрала от магазина себе собачку...та была привязана больше суток... :facepalm: ей позвонили и сказали знакомые - так и так... счастливы уже лет 5 вместе... а хозяева, с.ки даже еды собаке не оставили - бросили...и всё.. собачка, кстати породистая оказалась..
А может не бросили? Может так и случилось, как в этом рассказе? Мало ли что могло произойти...Украл - полиция забрала, плохо стало - скорая увезла...в этой жизни всё может произойти.. O:-)


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Она Вас ждёт!
« Ответ #3 : 21 Марта 2017, 21:01 »
 :flower3:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 21:03 от PantherLala »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241573
Она Вас ждёт!
« Ответ #4 : 21 Марта 2017, 21:27 »
А может не бросили? Может так и случилось, как в этом рассказе? Мало ли что могло произойти...Украл - полиция забрала, плохо стало - скорая увезла...в этой жизни всё может произойти.. O:-)
Может, конечно...но маловероятно... люди в основном и особенно продавцы бы были в курсе...


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Она Вас ждёт!
« Ответ #5 : 21 Марта 2017, 21:28 »
Цитировать (выделенное)
Когда я это поняла, решила постоять с собакой до тех пор, пока не выйдет человек.

Я тоже так однажды поступила. Собачка привязана была и громко плакала, все на дверь супермаркета смотрела. Я не смогла уйти..
Вышла девушка, посмеялась. Назвала ее паникеркой..

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Она Вас ждёт!
« Ответ #6 : 21 Марта 2017, 21:51 »
Никогда не оставляю около магазина и тем более привязанным ( да и без поводка ходим ),но если вдруг захожу в магазин,то он в тамбуре сидит и ждёт,его все продавцы знают и пока меня ( 5 минут -не более ) нет его развлекают,а он с двери глаза несводит,и всегда стыдно что оставила одного.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Она Вас ждёт!
« Ответ #7 : 21 Марта 2017, 22:00 »
Собачка привязана была и громко плакала, все на дверь супермаркета смотрела. Я не смогла уйти..
:flower3: :flower3: :flower3: :wub: :dart:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Она Вас ждёт!
« Ответ #8 : 22 Марта 2017, 01:42 »
Я тоже так однажды поступила. Собачка привязана была и громко плакала, все на дверь супермаркета смотрела. Я не смогла уйти..
Вышла девушка, посмеялась. Назвала ее паникеркой..
:flower3:
А девушка зря смеялась, не все такие добрые как Вы,к сожалению. Много случаев,когда так отвязывают собак и с собой уводят,воруют. Особенно,если породные... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лежачие котики

Автор Натуська

Ответов: 9
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 16:42
от Натуська
К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Чулпан Чумоданова
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 689
Последний ответ Вчера в 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 325
Последний ответ 17 Апреля 2024, 21:06
от irinka5
Какая грация...!!!

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 470
Последний ответ Вчера в 09:35
от Сонька

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 54.