Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 5. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Наш охотник Вилли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Как успокоить кота?  (Прочитано 1545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
14
Как успокоить кота?


Как легко вычесывать кота.
Если ваш ваш питомец гиперактивный и никак не получается его успокоить, чтобы вычесывать, выложите на полу круг и поместите в него кота. Такой лайфхак с кошками используют профессиональные груммеры. Этот волшебный круг как будто притягивает кошек.

Как усмирить котенка, не прикладывая силу.
Намочите свои руки прохладной водой и проведите по лапам, хвосту и спине котенка. Он успокоиться и уйдет себя вылизывать.

Полотенце в ванну.
Кошки панически боятся ванну. Но если положить на дно полотенце, то лапки не будут скользить и вы сможете спокойно помыть своего любимого котейку. Лучше всего, конечно, приучать своего кота к водным процедурам с детства, чтобы в дальнейшем эта процедура, если и не приносила ему удовольствия, то хотя бы не причиняла психологическую травму.

Как отучить кота будить по утрам.
 Для начала не забудьте перед сном оставить ему корм, возможно, он просто голодный. Второй вариант — лоток. Может, вы забываете его сменить перед сном, и ваш любимец терпит д самого утра? Всегда проверяйте чистоту лотка перед тем, как отправиться спать, ведь коты очень чистоплотны — и они в очень редких случаях согласятся сходить в грязный лоток.

Если мисочка всегда полна корма, а лоток убран, положите рядом с кроватью фен и, когда ваш друг решит, что вам пора вставать, просушите его немного. Через неделю он поймет, что вас утром лучше не трогать.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Как успокоить кота?
« Ответ #1 : 20 Апреля 2017, 13:03 »
Ой...они такие эгоисты :xixixi: к каждому свой подход:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Как успокоить кота?
« Ответ #2 : 20 Апреля 2017, 15:27 »
Только что свою вычесала.  Крику  было  :laughy:  А утром хоть обложись фенами.  Моя приходит, помявчит,  и если не реагирую - идёт по всех квартире мячики гонять. Если с вечера уберу все мячики - идёт просто гонять. Как лошадь  :laughy:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Как успокоить кота?
« Ответ #3 : 20 Апреля 2017, 15:59 »
Только что свою вычесала.  Крику  было  :laughy:  А утром хоть обложись фенами.  Моя приходит, помявчит,  и если не реагирую - идёт по всех квартире мячики гонять. Если с вечера уберу все мячики - идёт просто гонять. Как лошадь  :laughy:
А не пойман-не вор,может это не она шум наводит O:-) :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Как успокоить кота?
« Ответ #4 : 20 Апреля 2017, 16:16 »
Про круг попробую, чесаться мой кот тихонечко привыкает ) но через 3-4 минуты норовит убежать, дескать довольно с него и так красивый )))


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Как успокоить кота?
« Ответ #5 : 20 Апреля 2017, 16:21 »
А не пойман-не вор,может это не она шум наводит O:-) :xixixi: :xixixi:
Ну да, тоже верно. Это кто то шумит, а она только периодически заглядывает в спальню, не разбудили ли дражайшую хозяйку  :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Как успокоить кота?
« Ответ #6 : 20 Апреля 2017, 16:22 »
Про круг попробую, чесаться мой кот тихонечко привыкает ) но через 3-4 минуты норовит убежать, дескать довольно с него и так красивый )))
Хаха. Наивный  :laughy: Круг - это только заманить. К чесанию он не имеет отношения  :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180603
Как успокоить кота?
« Ответ #7 : 20 Апреля 2017, 16:48 »
Ой, чесать пробовали... убегают, не понимают своего счастья. :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Как успокоить кота?
« Ответ #8 : 20 Апреля 2017, 18:18 »
После отпуска моя нечесаная красотка (полуперс-полусибиряк) превращается в комкообразное существо. Каждый ликвидированный комок у нас за вознаграждение. Половина уже сделана. Перед тем как покормить утром позволяется вычесать несколько катухов. Уф...

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16996
  • Карма: 73117
Как успокоить кота?
« Ответ #9 : 20 Апреля 2017, 18:31 »
У моей всегда стояла еда (и на ночь), стояли два чистых лотка (для пис и как).....но каждое утро чуть попис и давай греметь лотком пока не встану (нам не понять) - нЕ хрен больше спать, если оно ужо проснулось)))

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
Как успокоить кота?
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 19:22 »
Мой говнюк теперь в 5 часов ходит и орет сначала тихо, а потом благим матом, будит всех, мол рассветает и вам пора просыпаться. Будильник!

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45331
  • Карма: 145111
Как успокоить кота?
« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 19:25 »
 :flower3: :flower3: а моя с утра ко мне лезет, если чувствует, что проснулась или будильник завизжал муся моя

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Как успокоить кота?
« Ответ #12 : 20 Апреля 2017, 19:30 »
У меня даже если муж встал и пошел её кормить, а я ещё сплю, она будет сидеть возле кровати и гипнотизировать меня. Муж и так её зовёт,  и сяк, и кормом гремит, и миской...  :laughy:  Бесполезняк  :laughy:  Надо все таки мне вставать и идти с ней к миске  :laughy:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
Как успокоить кота?
« Ответ #13 : 20 Апреля 2017, 19:37 »
Сделала круг на полу, кот проигнорировал, прошел через него и усё  O:-) Неправда к и с огурцом!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 55.