Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Машкичири - машевая каша с мясом  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764352
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
16
Колючки, приветствую вас! :165: Как и обещала в своей теме с пророщенным машем, показываю, как готовлю машевую кашу с мясом - машкичири. Заодно протестировала новый ковш. Он небольшой, 1,7 л. Готовила совсем мало (муж на диете, сын в командировке, невестка маш не любит), поэтому мне непривычны такие пропорции :happens:
Мясо 300г, масло растительное 120г, маш 150г, рис 100г, морковь 200г, крупная луковица, пару зубчиков чеснока, соль, чёрный перец, зира, молотый кориандр.
Маш желательно замочить на полчасика, а то он долго варится, морковь разварится за это время. Мясо нарезать небольшими кусочками, лук
полукольцами, морковь соломкой. Налить в казан масло, хорошенько нагреть, и обжарить мясо. Добавить лук с чесноком, немного посолить, и ещё жарить минут 5-7. Потом морковь. Перемешать всё, жарить на небольшом огне минут 5 под крышкой (дальше всё под крышкой). Добавить специи, налить горячую воду. Минут 10 всё должно повариться. Теперь положить маш, и поварить его на малом огне минут 15, пока он хорошенько не набухнет,  Промытый рис кладём сверху, досаливаем, и, если нужно, добавляем горячей воды, чтобы она была над рисом сантиметра на три.  Варить минут 20-25. Выключить огонь, и дать настояться 15-20 минут. У машкичири консистенция вязкая, как у шавли (шавля варится так же, только без маша) Перемешать всё в казане, и можно есть. Ещё я приготовила зелёный салат - огурцы, редиска, кинза, укроп, сельдерей, зелёный лук, айсберг. И добавила в него сузьму. Сузьма, которую я покупаю, слегка напоминает густую сметану - и на вид, и по вкусу.

















« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:10 от Планета Шелезяка »


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Как только ночереет.... так все специально вкусняшками дразнят! :facepalm: :dart: :flower3: :love005:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Очень вкусно наверно!!!  Нефанаточка,  спасибо,  :flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нефанаточка, здорово!  :268: :268: :268: Как всегда, собственно. У меня теперь маш - один из любимых продуктов с твоей подачи.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я опять таких словей низнаю... O:-)


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3503
  • Карма: 7325
О! :cheerleader:
Вы не забыли :love005:
Заказ-машкичири))
Нефанаточка, спасибо большое за рецепт :165:
Только у меня, как всегда, вопрос: маш не важно в каком количестве воды варить? Боюсь перелить...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Нефанаточка, классссс вкуснота....и сузьма  к  стати :165: :flower3:

Онлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1987
  • Карма: 5339
Очень вкусно и аппетитно у вас, на днях готовила супчик с машем, очень сытный получается


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Нефанаточка:165:  интересно, а у нас где ни будь такое готовят, что бы попробовать  :neponimay:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
интересно, а у нас где ни будь такое готовят, что бы попробовать 
Я один раз купила так называемый машевый суп (машкорда) в узбекской столовой, так захотелось. Маша я в нем не нашла  :(. Суп был сварен с рисом и фасолью. Когда повара спросила, что за фигня? Где маш?. Он просто потупил глазки  :bnu:. Не думал, что попадутся любители маша

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Не думал, что попадутся любители маша
а я и вкуса не знаю Сколько же на юге вкусняшек  :165:

Онлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1987
  • Карма: 5339
а я и вкуса не знаю Сколько же на юге вкусняшек  :165:
Мне на вкус маш напоминает зелёную чечевицу. Сытный он очень и без мясо можно готовить.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Я один раз купила так называемый машевый суп (машкорда) в узбекской столовой, так захотелось. Маша я в нем не нашла  :(. Суп был сварен с рисом и фасолью. Когда повара спросила, что за фигня? Где маш?. Он просто потупил глазки  :bnu:. Не думал, что попадутся любители маша
обманка....Россия плохо  знакома  с машем.... :lol: :165: :dart: :love005:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
бегемот05:flower3:
Маш тоже на любителя. У меня папа очень любил машевый суп. Мы в него еще добавляли райхон. А очень многие его у нас не готовили. Но с кислым молоком или как у Нефанаточки с салатиком, с сюзьмой - это очень вкусно. У Нефанаточки я вижу каша сочненькая, а у моей мамы она получалась сухая (с машем бывает такое) и мы как то не очень ее хотели.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
сытненько. нажористо


Теги: маш машкичири 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 512
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 611
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 880
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1149
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 54.