Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 3. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от ласка 4. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 8. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 10. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 11. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая

Письмо, адресованное Богу  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
16


Историю поведала одна женщина на своей страничке в социальной сети. В ее семье умерла собака по кличке Эбби. Всеобщей любимице было уже 14 лет, она болела, и, собственно, пришло ее время. Но 4-летняя дочь рассказчицы, малышка Мередит, очень переживала по этому поводу и попросила маму написать письмо Богу, чтобы спросить, как там поживает Эбби на небесах.



«Кое-кому из вас известно, что месяц назад нашу семью покинула собака по кличке Эбби. Ей было 14 лет. Моя дочь Мередит никак не могла смириться с этим событием. Она попросила меня написать письмо Богу, чтобы тот узнал Эбби на небесах и позаботился о ней. Мне ничего не оставалось, как взять ручку и писать под диктовку своей малышки:

"Дорогой, Бог.

Не мог бы ты особенно тщательно позаботиться о нашей собаке Эбби? Она умерла вчера и отправилась на небеса. Мы были счастливы, что с Твоего разрешения она стала нашей собакой, даже тогда, когда она болела. Я надеюсь, что Ты будешь играть с ней. Она очень любила играть и плавать, до того как болезнь победила ее. Я высылаю Тебе некоторые ее фотографии, чтобы Ты смог узнать ее, когда она прибудет. Я очень по ней скучаю!

С любовью, Мередит Клер!

P. S. Мама писала слова под диктовку Мер".



Мы положили письмо и фотографии в конверт, указали свой домашний адрес, а вместо адреса получателя написали: "На небеса, Богу". Мередит попросила меня наклеить побольше марок, она боялась, что письмо может не дойти до адресата, ведь это так далеко. На следующий день я помогла малышке бросить письмо в ящик одного из почтовых отделений.

Спустя несколько дней Мер спросила меня, дошло ли уже письмо. Я сказала: думаю, что дошло. Потом мы всей семьей поехали на отдых в другой город, а когда вернулись, то нашли у нас на пороге сверток в золотой бумаге.



В нём была книга "Когда умирает домашний любимец". Также мы нашли там наш конверт с пометкой "Вернуть отправителю из-за неверного адреса", он было распечатан, но в нём сохранился и текст письм, и обе фотографии Эбби. А еще мы увидели розовый кусочек бумаги, на котором было написано следующее:

"Дорогая, Мер.

Я думаю, ты будешь счастлива, узнав, что Эбби благополучно добралась до нас. Имея на руках ее фотографии, я мгновенно узнал твою собаку.

Хочу тебе сказать, что она больше не болеет. Ее душа сохранилась такой же молодой и счастливой, какой она останется в твоем сердце. Знай, что ей нравилось быть твоей собакой. Поскольку на небесах у нас нет тел, то и карманов у меня тоже нет, поэтому я не могу хранить твое письмо. Я отправлю его тебе обратно, чтобы ты могла помнить о своей собаке. Кроме того, я хочу подарить тебе книгу, которая поможет справиться с утратой.

Спасибо тебе за прекрасное письмо. Спасибо твоей маме, что отправила его. Знай, что у тебя просто замечательная мама!

С любовью, Бог и специальный ангел, который записывал всё с его слов".



Это самое доброе событие в моей жизни. Я не могу узнать, кто это сделал, но мне хочется поблагодарить этого человека. Достаточно того, что я буду знать, что это какая-то добрая душа, которая работает в нашем почтовом отделении».





Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Какое счастье, что на Земле есть добрые, понимающие ЛЮДИ! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :)8 :)8 :)8 :)8 :)8 :)8 :)8 :)8 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
 :cat_flower: :tulpan01: :romashka05:
как трогательно.  :romashka2:
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 20:41 от Амели »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 44.