Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова 4. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Катеринa 1970
7. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от разумова 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова 9. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Астрея 10. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 11. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака

Багира Белая. Содержанка это плохо, а конебаба это хорошо?  (Прочитано 3333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Багира Белая. Содержанка это плохо, а конебаба это хорошо?



"Живу с мужчиной, не работаю, занимаюсь собой и домом – пока у меня есть мужчина, я не хочу и не буду работать! Но моего это стало бесить и он граничил деньги даже на еду, сказал, что кризис и теперь у нас часто будет пустой холодильник, а я принципиально не ем. Едой меня шантажирует, я не бабалошадь.

В последнее время его стало раздражать, что я ничего не делаю. На днях у нас закончилась еда, последнее я приготовила на ужин, сама ничего не ела весь день, денег он тоже не оставил. Вечером после ужина сказал, что с едой напряг, завтра вообще не будет ничего, так как у него нет денег. За завтраком я отказалась от бутерброда и вареных яиц, мол я не хочу, на диете и вообще экономия должна быть экономной. В итоге оставил денег, с барского плеча, со словами - Закажи себе что-нибудь покушать. Я сомневаюсь, что у него реально финансовые проблемы, так как на неделе мы совершили покупки, на потраченные деньги которых мы могли питаться пару недель. Я так поняла, что он меня на работу подбивает. Я могу работать, но тогда я поеду жить к себе. Не спешите кричать, что я лентяйка. Просто совмещать работу и мужчину я не умею. Когда я одна я работаю, то прекрасно зарабатываю, я занимаюсь тендерами, с головой ухожу в работу, сижу по ночам и там уже не до любви. Родители у меня не бедные и с голой пятой точкой я не останусь. Почему его вообще волнует моя работа, ведь договаривались изначально, что я не хочу работать, па сейчас его видите ли волнует, что у меня нет цели и я ничем не интересуюсь. Как не интересуюсь? Им интересуюсь, сижу дома, занимаюсь всякими проектами, мне не скучно! Выхожу редко, на улице слякоть и холодно, машины у меня нет, а он хочет чтобы я шарахалась там одна. а мужчина любую может бросить.

Я лучше умру от голода, чем буду работать, живя с мужчиной -это моя позиция. Но он оставил денег - что делать дальше? Продолжать голодовку или пойти купить продукты и приготовить еду, как всегда. Надо же как-то дать ему понять, что он плохую позицию выбрал, раз я вчера старалась, отнеслась с пониманием, что нет пока денег, а он вообще подписал меня под голодную смерть практически. Если бы я утром его не подкалывала, так и оставил бы меня одну на весь день с пустым холодильником. Шантажировать едой - это уже перебор. Я и так худенькая, а здоровье не причём, чтобы им манипулировать. """@@@

А я не осуждаю, наоборот, понимаю. Было бы у меня побольше мозгов в возрасте автора, наверное, тоже же бы так себя вела, но вот это осуждающее - нахлебница и содержанка, прочно засели в моей голове с детства, а жаль.. Скажете - бросит ее, надоела она ему, найдет себе работящую. Да нифига! Бросают любую - работающую, неработающую, страшную, красивую, старую и молодую.

А жить в угоду мужчине, лишь бы он, золотце такое распрекрасное, не свалил - это ужасно. Работать женщине надо тогда, когда хочется, когда самой интересно. Но таких счастливиц не очень много. У нас женщины работают в основном из-за нужды. Я мало встречала таких барышень, которые с песней и улыбкой выходят из дома в 7. 30 утра на работу и возвращаются такими же счастливыми вечером домой. В душе большинство женщин хочет жить именно как героиня этого поста, но вот признаться в этом боятся, навязанные обществом стереотипы не дают.

А я честно говорю, была бы возможность не работать – забила бы на это дело с превеликой радостью и превратилась бы в содержанку. И плевать бы мне было на мнения злобных теток, но… Запросы у меня уже не те, мне много от этой жизни надо, а олигарха не случилось, вот и работаю на СВОИ хотелочки, все остальное обеспечивает МУЖ. А мужчина, который не в состоянии обеспечить минимальным набором продуктов себя и женщину, 2-х то всего, - это вообще какой недомужик для меня.

Вопрос к женщинам - вы бы хотели работать только для удовольствия, а не потому что надо?

ссылка


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Жалко мне эту содержанку - никчёмная жизнь! молодость впустую! А работать всё равно придётся - часики ооочень быстро тикают. У дяденьки, видимо, помоложе кандидатурка нарисовалась - вот и отказывает в денежках. Скоро выпнет за порог.
Но работать будет не в удовольствие - а это действительно, тяжкое бремя. Потому что жить и работать надо только с любовью в душе. И это - счастье!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 11:27 от ЦВЕТОЧЕК »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я не осуждаю неработающих женщин, особенно с детьми. Иной раз дома дел больше, чем на работе. Да и не ценен домашний труд. 3 часа простоишь у плиты, за 5 мин все съедят и полная раковина посуды))
Да и вообще, если финансовая ситуация в семье позволяет женщине не работать, то почему нет?
Но, когда кризис и в семье нет денег даже на еду, то тут как бы странно даже не помочь своему мужчине стабилизировать ситуацию. Не есть - это вообще детский сад))


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Отвечаю - хотела . Никогда не мечтала о роли домохозяйки , даже при условии полного финансового благополучия . Единственная разница , не нуждаясь в деньгах занялась бы интересным для себя делом . Работой приносящей моральное удовлетворение

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Ну, в этой теме с кем сражаться?  :happens: Если я изначально говорю  - работать бабе надо!!!
Аргументы будут сыпаться ниже.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Пересаживаться ей надо на другого тяжеловоза. Этот уже не тянет. Но это тоже будет временно.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Значит нужно у правильного мужика содержанкой быть. И не жить у него дома, а отдельно.. :xixixi:
Как говорят... сазанчики отдельно, фазанчики отдельно.. :xixixi: Щас меня убьют.. :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Если договаривались на "берегу" , что девушка не будет работать,  то какого рожна мужик сейчас выёживается?
Если, конечно, там ,действительно, ситуация - кризис,  то девчуля-то не права.
Но, чтл-то мне подсказывает, что мужчина бесится и раздражается именно потому, что Он работает ОДИН.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Значит нужно у правильного мужика содержанкой быть.

Любой мужик может уйти. Или умереть. Это в молодости не страшно остаться с голой ..опой, а чем старше, тем меньше шансов найти нового спонсора)) но у девочки вроде родители не бедные, не пропадёт)
А вообще умные содержанки не на тряпки тратят, а в образование своё вкладывают или на свою жилплощадь потихоньку копят)

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
нужно у правильного мужика содержанкой быть. И не жить у него дома, а отдельно..
Это вариант, опять же при условии, что женщина работает сама на себя, и своим доходом не делится ни с кем.  :268:

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Скоро в тираж выйдет. Помоложе содержанку найдет, подрастают.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да и вообще девочку назвать содержанкой можно с большим трудом. Дядя ее всего лишь кормит. Она никуда не ходит, даже машины нет.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
у девочки вроде родители не бедные, не пропадёт)
родители не вечные. А ситуации бывают разные.  Вот, исчезли в один момент все накопления родителей. Ограбили безвозвратно.  O:-)

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Помоложе содержанку найдет, подрастают.
Ну, это без сомнения.  Да, по поведению, ясно, что уже нашел.  :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
родители не вечные. А ситуации бывают разные.  Вот, исчезли в один момент все накопления родителей. Ограбили безвозвратно.  O:-)

Недвижимость останется. Если родители не бедные, то скорее всего квартира не одна у них.  Сдавать можно. Жить не курчаво, но и с голоду не умрет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 53.