Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Сергей Пенкин: Я советую слушать советскую эстраду  (Прочитано 613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
3
Сергей Пенкин: В современной российской эстраде нет дикции, нет слов, нет музыки, всё драно. Я советую слушать советскую эстраду

Гость утренней программы ОТР - Сергей Пенкин, певец, композитор

Расшифровка беседы ведущих с гостем:

Максим Митченков: «Когда приехал в Москву без копейки, без жилья было очень трудно, но никогда никому не жаловался – шёл своим путем», – вспоминает он.

Мария Карпова: Он 11 раз поступал в институт имени Гнесиных, перебрал множество профессий: от ресторанного певца до дворника, сегодня он известен диапазоном голоса в 4 октавы, в связи с чем попал в «Книгу рекордов Гиннесса» и собирает полные залы по всему миру.

Максим Митченков: В свой день рождения наш сегодняшний гость Сергей Пенкин – певец и композитор.

Максим Митченков: Сергей, рады Вас видеть у нас в гостях, с днем рождения хотим Вас поздравить, в первую очередь!

Мария Карпова: С днем рождения!

Сергей Пенкин: Спасибо! Здравствуйте!

Максим Митченков: Давайте я начну, я просто хочу начать с того, что Ваш голос для меня, для моей дочки уже как родной стал, она очень любит мультик «Холодное сердце», она его пересмотрела уже 100 раз, наверно, и вторая часть вышла совсем недавно. Вот скажите, это же всех детей, наверно, касается: дети стали на концерты, например, Ваши ходить?

Сергей Пенкин: Конечно, некоторые девочки даже приходят и подходят к сцене и говорят: «Скажите, а можно я спою песенку?» – и начинают, ну как я могу ребенку отказать?..

Мария Карпова: Макс тоже иногда – это самое ужасное.

Максим Митченков: Маруся, ну хватит! Что ты выдаешь? У меня же не такой голос, как у Сергея, я чуть-чуть.

Сергей Пенкин: Ничего страшного, в школу ко мне придете вокальную.

Мария Карпова: Вот.

Максим Митченков: Да, про школу вокальную мы тоже обязательно сегодня поговорим.

Мария Карпова: Обязательно. Ожидали такой популярности Вашего голоса в мультфильме?

Сергей Пенкин: Вы знаете, там многих артистов подбирали для этого мультфильма, но выбрали меня американцы, поэтому… знаете, есть такая пословица: «Пустая бочка больше гремит», поэтому, чем лучше человек знает, кто он, чего он достиг, тем он будет скромнее, а человек, который из себя ничего не представляет – это уже другое, это тщеславие, какая-то непонятная гордыня и всё остальное вместе взятое.

Максим Митченков: А Вы, кстати, похожи на этого персонажа сами?

Сергей Пенкин: Очень похож.

Максим Митченков: А чем вы похожи?

Сергей Пенкин: Такое ощущение, что они с меня всё срисовывали.

Сергей Пенкин: Я рад того, что дети, смотря на этого Олафа, стали… ну но несет добро, тепло, дружбу…

Максим Митченков: Добро, конечно.

Сергей Пенкин: Он надежный человек, и я считаю, что так в жизни должно быть.

Максим Митченков: И он пытается всегда конфликтов избежать.

Сергей Пенкин
: Да, то есть, если можно всё решить мирным путем, он пытается это сделать?

Мария Карпова: Объяснить.

Сергей Пенкин: Настоящий дипломат, надо в Министерстве иностранных дел ему работать.

Мария Карпова: Объясните таким как я, кто не смотрел этот мультик: Олаф – он кто?

Максим Митченков: Он снеговик.

Мария Карпова: Он снеговик.

Максим Митченков: Да, а вот эта черта Ваша, что Вы тоже всё пытаетесь решить мирным путем, это не из детства, что Вы – младший ребенок в семье, что были братья и сестры, с которыми нельзя драться, наверно, можно только договариваться?

Сергей Пенкин: Дело даже не драться, я воспитывался настолько в семье с любовью, что у меня мама с папой, Царство небесное, до конца жизни ходили под ручку.

Мария Карпова: Может быть, это была такая особенная любовь, потому что Вы как раз были младшим?

Сергей Пенкин: Может быть, сливки доставались мне и пенки и сливки.

Мария Карпова
: Избалованным не были?

Сергей Пенкин: Избалованным? Да нет, наверно.

Мария Карпова: Но Вы задумались.

Сергей Пенкин: Я задумался, просто я был более… сейчас, кажется, я стал даже как-то проще, мне кажется, раньше я был более мудрым что ли, у меня как-то всё наоборот, потому что я сейчас вспоминаю один случай, когда пришла девушка к моему брату, звонит в дверь, я говорю: «Кто там?». Она говорит: «А Вовка дома?». Я говорю: «Во-первых, не Вовка, а Володя, Володи нет дома», – то есть я вот такой был.

Максим Митченков: До периода популярности был период, когда Вы много раз пытались поступить и работали дворником, было же такое?

Сергей Пенкин: Да.

Максим Митченков: Про Вашу работу дворником ходят прямо легенды, что было дворницкая отдельная, где был рояль…

Сергей Пенкин: Во-первых, это не отдельная была, этот дом еще сохранился, он находится на переулке напротив института иностранных языков, и я хочу сказать, что там была французская школа, и я когда убирался, на меня все ученики смотрели глазами такими, я в зеленом комбинезоне был, красной шапке, сапогах «Саламандер», по тем временам это было вообще… надевал перчатки, а сверху рукавицы…

Мария Карпова: Такой необычный дворник, да?

Сергей Пенкин: Необычный, да, по тем временем, 86-й год и за мной следили все органы, потому что квартира была коммуналка, две комнаты, приезжали… кого там только не было и Жанна Агузарова и у меня родилась там группа «Мистер Твистер», Ирина Отиева, там столько иностранцев приезжало, меня снимали, что такой есть оригинальный дворник-певец СССР, когда приезжали ко мне на зарубежных машинах, я говорил: «Не подъезжайте ко мне, приезжайте на каких-то советских машинах», – и танцевал брейк-данс нижний, катался на скейтборде и мне помогали убирать снег, листья Егор Кончаловский, Стёпа Михалков, дочь Юлиана Семёнова Ольга Семёнова, Андрей Брежнев.

Мария Карпова: 11 раз Вы поступали, да?

Сергей Пенкин: Да.

Мария Карпова: Невероятное количество раз, потому что… я сама поступала в театральный, с первого раза не поступила, тоже мне казалось, что это ужасно, что давала силы пробовать и пробовать?

Сергей Пенкин: Стремление, что хотел петь на профессиональной сцене, я не думал о каком-то большом стадионе, просто мне хотелось в каком-то небольшом зале для своих друзей, для себя, то есть мне это нравилось, и я хочу сказать, что многие… я читал об Ульяне Лопаткиной, великой балерине, когда она несколько раз поступала, не поступила сразу она стала гениальной балериной, Никулин несколько раз поступал, Нетребко полы мыла в «Мариинке», поэтому это закаляет, это сейчас как бы стали говорить: «Ой, это я не могу». Сейчас смотришь по телевидению, даже профессии какие-то стали: «Вы кем работаете?» – визажист, артист, какая-то светская львица, никто не скажет: тракторист или какая-нибудь доярка – боятся своих профессий, все хотят быть какими-то: «У-у-у, Энджи», из себя что-то строят, а в душе вообще ничего нет.

Максим Митченко
в: Как Вы с Виктором Цоем познакомились, и правда ли, что он предложил Вам выступать совместно? Он ведь в 88-м году звучал из каждого утюга.

Сергей Пенкин: Мы познакомились… был один режиссёр такой Григорий Крапивин и получилось так, что от Дворца молодёжи мы поехали на гастроли, там много народа поехало - артистов, и получилось так, что 88-й год в Евпатории все уезжают в Ялту на гастроли, а меня оставляют здесь, я говорю: «Гриша, я не останусь». Он мне в ответ: «Сейчас приедет Витя Цой, познакомишься». Я говорю: «Я не останусь, это вообще не моя тусовка вообще». Он говорит: «Нет, останешься».
И вот так мы как-то познакомились, настолько приятный и теплый и Витя и его подруга была. Мне его девушка шила, он помогал, говорил: «Там-там-там»…

Максим Митченков: Цой помогал нашивать блёстки?

Сергей Пенкин
: Он там показывал, говорит: «Вот здесь интересно, здесь…», – подсказывал, и когда вечером начинался уже концерт, я так испугался, я спел какую-то одну песню, то ли «Санта Лючия», не помню, то ли на русском какую-то, «Дождь осенний», и мне начали какие-то подарки дарить, меня хорошо встретили, и он меня представил - это мой друг, но я спокойно к этому всему отношусь, Да, были такие дни в моей жизни, много с кем я был знаком.

Мария Карпова: Сегодня Вы руководите своей вокальной школой и сами там преподаете…

Сергей Пенкин: Да.

Мария Карпова: Правда, что у Вас могут учиться и дети и взрослые?

Сергей Пенкин: Да, это правда, конечно, и у меня даже есть дети, которые завоевывают первые места за границей, один из них Никита, который получил 2-е место в Италии, ему сам Альбертино Лоретти дарил этот диплом, и он считался совсем недавно самым лучшими голосом России, но, к сожалению, у него сейчас мутация, поэтому…

Максим Митченков: Ломка голоса, да?

Мария Карпова: А почему своим студентам, ученикам не советуете слушать музыку эстрадную после 90-х годов?

Сергей Пенкин: Потому что она другая, на ней н научатся, в современной эстраде нашей российской нет дикции, нет слов, нет музыки, всё драно, я советую слушать советскую эстраду.

Максим Митченков: Вы не относитесь к этой эстраде после 90-х годов?

Сергей Пенкин: Я вообще как-то от шоу-бизнеса, потому что я нигде не бываю на этих тусовках.

Максим Митченков: Вам хватило тогда в дворницкой тусовки, да?

Сергей Пенкин: Я считаю, что самое лучшее – это зрители, без зрителей ты никто, ноль, я благодарен своим зрителям, что они дают мне возможность жить на сцене и продолжение моей жизни на сцене, потому что могут некоторых, скажем, показывать, не вынимая из ящика, по телевизору, но зал человек не соберет, поэтому здесь дело только в зрителях

Максим Митченков: Тогда давайте про концерты: у Вас через несколько дней, 13-го числа, концерт в Петербурге, да?

Сергей Пенкин: 13 февраля в Петербурге в концертном зале «Октябрьский», а 12 апреля в Москве на Новом Арбате в концертном зал, ну и, конечно, дальше поездки в Поволжье и дальше смотрите у меня на сайте, где какие концерты. С большим нетерпением жду вас, мои дорогие зрители!

Мария Карпова: Следите за афишей.

Максим Митченков: Да, полных залов Вам и еще раз с днем рождения!

Сергей Пенкин: Спасибо, а я хочу всем пожелать и вам здоровья, счастья, любви и радости и цените тех людей, которые в этой жизни делают вас счастливыми.

Максим Митченков: Остается только сказать: мы присоединяемся.

Мария Карпова: Присоединяемся, спасибо большое!

Максим Митченков: Спасибо!

Сергей Пенкин: Спасибо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Akmal' — Из-за тебя

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 22:38
от мишаня
Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм

Автор irinka5

Ответов: 15
Просмотров: 340
Последний ответ Сегодня в 22:34
от Таша82
Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 323
Последний ответ Сегодня в 22:29
от Татьяна
Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 17:31
от irinka5
Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 20:38
от Nejana4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 45.