Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Агатах 2. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Агатах 4. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 5. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 6. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Ника82
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кира2111 9. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 11. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Дети уйдут, а мы останемся  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Семья — это союз мужчины и женщины, их прорастание друг в друга. Дети — люди в семье временные, как пришли, так и уйдут, разбегутся по своим путям-дорожкам. А мы останемся. Грустные, смешные, с не очень крепким здоровьем и горсткой воспоминаний. Будем брести по своим стариковским делам, поддерживая друг друга. И когда он скажет мне: «Шевелись!», я отвечу: «Мужчина, не приставайте! Я приличная замужняя женщина! Хотя перед вами устоять невозможно!». И мы засмеёмся.
Ключевые слова!!
Очень статья понравилась..., просто замечательная. :love005: :lasso3:
Завидую белой завистью всем вам у кого похожая история.. :kiss04:
Ведь это какое счастье встретить для брака именно того!!! и сохранить отношения до старости....
В современном мире встретить такого очень сложно:((, исковеркали жизненные ценности времена 90-х
Думаю что нашему поколению было проще в таком вопросе, мы воспитывались в другой системе и ценности были другими.



Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511
С каждым совместным прожитым днем понимаешь.....что не так  то уж  и много осталось  часов когда  ты  можешь ощущать тепло этого человека  его внимание   и заботу.... :flower3: :kiss04: :love005: поэтому  на многое- что не по тебе -  закрываешь глаза  и Бога благодаришь за то что дал счастье быть вместе....
Это уже какая то слепая любовь и по сути это жертвенность. Хотя кто то и от этого получает счастье ок. Жизнь одна :rolleyes: каждый сам решает куда потратить свое время и с кем быть,  кто то живет ради детей, кто-то ради мужа\жены, кто-то для себя.  И жить для себя не значит быть одному. Жить для себя можно создав семью, завести детей, вот только это не значит что, как бы это сказать,  роза завяла нужно из нее гербарий делать, розу нужно выкидывать. И сажать новую. Иначе даже и пол жизни не прожив, можно составить прогноз на всю оставшуюся жизнь и даже представить себя в старости... А ведь это ли не страшно знать что все уже расписано до самой старости.     

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73175
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011618
а кто дороже вам - ваши родители или ваши дети?
а вот в такой ситуации большинство,если станет такой выбор,выберут детей...а их дети-своих детей...
И опять же это лишнее подтверждение тому,что дети уйдут,а мы-останемся.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44553
  • Карма: 203784
а кто дороже вам - ваши родители или ваши дети?
Ну зачем так...Человек любит и родителей, и мужа, и детей. Но в какой то ситуации, где приходится выбирать (сужу по фильмам, например, о ВОВ, когда фашисты расстреливали родных и мать прикрывала всегда своего ребенка), не дай Бог никому, чтобы выбирать приходилось. Я даже думать об этом не хочу. И ничего не притягивать.
Хотя....не так давно я говорила своей дочке (она мне сказала, что так любит меня, ну так любит меня  :love005:)- вот родишь и вспомни, что дороже ребенка уже никого не будет. Получается - дети.  :happens:
Все люди разные.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44553
  • Карма: 203784
большинство,если станет такой выбор,выберут детей...а их дети-своих детей...
Тоже думаю, что большинство выберет именно так.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
это все очень сложно и требует массы сил
А мне с мужем легко, мне без него сложно.
И да, у детей когда-то начнётся своя жизнь, а у нас она давно уже общая.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мои маленькие дети - это продолжение мужа и меня. Мне нравится разглядывать в них НАШИ черты (где-то мои, где-то мужа)... Сложно разделить,... но всё-таки они на первом месте... Им я нужнее. На данный момент.
И если бы я считала, что именно муж-мужчина должен быть на первом месте,...   то никогда не развелась бы в первый раз. И не считала бы счастье и благополучие старшего сына важнее "штанов". Не задумываясь бросила бы и второго, если бы страдали интересы моего старшего сына.
Всё же для меня дети важнее всего на свете.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Мои маленькие дети - это продолжение мужа и меня. Мне нравится разглядывать в них НАШИ черты (где-то мои, где-то мужа)... Сложно разделить,... но всё-таки они на первом месте... Им я нужнее. На данный момент.
И если бы я считала, что именно муж-мужчина должен быть на первом месте,...   то никогда не развелась бы в первый раз. И не считала бы счастье и благополучие старшего сына важнее "штанов". Не задумываясь бросила бы и второго, если бы страдали интересы моего старшего сына.
Всё же для меня дети важнее всего на свете.
Это когда дети ещё маленькие...
А когда у них уже своя жизнь-тогда муж остаётся...


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
А когда у них уже своя жизнь-тогда муж остаётся...
Да,тема об уже взрослых детях,у которых своя жизнь.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Это когда дети ещё маленькие...
А когда у них уже своя жизнь-тогда муж остаётся...
:flower3: Я бы не хотела, чтоб мой муж любил меня больше наших детей. Они - наше отражение. И мне кажется мы заботимся, отдаём себя (и любим) больше того, кто в нас на данный момент времени больше нуждается...
Сечас - это дети. А когда придёт старость и немощность - станем опорой друг другу. И скорее всего приоритеты поменяются. Если муж будет нуждаться во  мне больше, чем дети.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Как то все грустно.  Получается так что поиски заканчиваются когда супруги уселись в уютные гнездышки и дальше уже ничего делать не хотят.


Грустно?! Ну, бывает, ага. Можно мороженку съесть или к тому самому психологу сходить, если самостоятельно не удастся с грустью справиццо  :smile:
Про поиски не совсем поняла   :neponimay:  Я так-то за моногамный брак. Одного мужа законного нашла - мне хватит. Гарем изначально не входил в мои планы  :hihihihi:  Я лучше любовников время от времени заводить буду, чем к паре-тройке мужиков привыкать  :xixixi:

Но поскольку всего этого нет, приходится мириться с ворчащим, нудящим мужем, к которому осталась лишь привычка быть вместе и не желания двигаться дальше, а зачем стакан воды уж он то подаст а большего в жизни получается и не надо ничего...   

Какой ни есть, но мой, родной и привычный.

А вообще-то, МЧ, вот такая мысль возникла...  Прежде чем давать советы космического масштаба и космической же глупости (цы) неплохо для начала создать семью. Хорошую, крепкую, достойную. С приличной девушкой. Родить и поднять ребёнка/детей. Тоже желательно не самых плохоньких. Пережить стопицот радостных и сложных моментов. Прожить в браке с одним партнёром лет эдак надцать. Сохранить, как минимум, уважение и привязанность ко второй половинке, а потом уже советы непрошенные раздавать  :smile:  Но, учитывая нежелание заканчивать поиски, находясь  в браке  :laughy:  не уверена, что всё вышеперечисленное получиццо  :xixixi: 

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Ну зачем так...Человек любит и родителей, и мужа, и детей. Но в какой то ситуации, где приходится выбирать (сужу по фильмам, например, о ВОВ, когда фашисты расстреливали родных и мать прикрывала всегда своего ребенка), не дай Бог никому, чтобы выбирать приходилось. Я даже думать об этом не хочу. И ничего не притягивать.
Хотя....не так давно я говорила своей дочке (она мне сказала, что так любит меня, ну так любит меня  :love005:)- вот родишь и вспомни, что дороже ребенка уже никого не будет. Получается - дети.  :happens:
Все люди разные.
ну зачем именно так то? при чем тут этот выбор - жизнь ребенка или родителя? Кстати если что, то выбирают жизнь матери, а не новорожденного, спасают прежде всего ее.

я вот в простой жизни точно выбирать не буду. И если вопрос стоит к кому бежать проведать - к родителям или к детям - я выберу родителей. и стакан я сначала родителям занесу

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15920
  • Карма: 59801
Как можно сравнивать любовь и отношения с мужем и с детьми?..
На мой взгляд это совершенно разные чувства..
Дети это то чем мы гордимся, источник радости, они несут для нас другие чувства и эмоции чем муж.
Вот сейчас когда уже дети взрослые и живут отдельно, четко понимаю что не хватает рядом такого мужчины как в СТ.
Конечно создавать отношения-это работа обоих, но если люди абсолютно не подходят друг другу, тут хоть из кожи выпрыгни, все равно не получится.
Кто то (рада за таких) создает новые отношения и счастлив, но я не смогла перебороть себя потеряв веру в искренность и честность противоположного  пола:(( :(
Когда жили в центре, часто на бульваре наблюдала за пожилыми парами и умилялась как они держат друг друга за руки и о чем то тихо говорят....  :wub: :wub:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Тема навеяла ...
Кочетков Александр
БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
 Ну и т.д.

 С любимыми не расставайтесь,всей кровью прорастайте в них...

Оффлайн Денис61

  • Знаток
  • Сообщений: 251
  • Имя: Денис
  • Карма: 511

Грустно?! Ну, бывает, ага. Можно мороженку съесть или к тому самому психологу сходить, если самостоятельно не удастся с грустью справиццо  :smile:
Про поиски не совсем поняла   :neponimay:  Я так-то за моногамный брак. Одного мужа законного нашла - мне хватит. Гарем изначально не входил в мои планы  :hihihihi:  Я лучше любовников время от времени заводить буду, чем к паре-тройке мужиков привыкать  :xixixi:

Какой ни есть, но мой, родной и привычный.

А вообще-то, МЧ, вот такая мысль возникла...  Прежде чем давать советы космического масштаба и космической же глупости (цы) неплохо для начала создать семью. Хорошую, крепкую, достойную. С приличной девушкой. Родить и поднять ребёнка/детей. Тоже желательно не самых плохоньких. Пережить стопицот радостных и сложных моментов. Прожить в браке с одним партнёром лет эдак надцать. Сохранить, как минимум, уважение и привязанность ко второй половинке, а потом уже советы непрошенные раздавать  :smile:  Но, учитывая нежелание заканчивать поиски, находясь  в браке  :laughy:  не уверена, что всё вышеперечисленное получиццо  :xixixi: 
Эм... я как таковые советы никому не даю, ибо не вижу смысла :rolleyes: а вот высказать свою точку зрения, думаю что могу. А грустно мне от того что я прочитал, но это не значит что я как то сильно загрустил, просто представил себя в такой ситуации как здесь все описываю выше, про счастье жертвенного брака, про то что пусть хоть косой, хромой и с горбом и глупый но все же мой. и Вот вы пишете "не плохо бы для начала самому семью создать" спасибо за совет :rolleyes: но наверное воздержусь. Чтобы никого не обидеть и в том числе вас но лично для меня вы рассуждаете немного стереотипно и прямолинейно. Я понимаю что тема про семью и детей. Но уж больно все шаблонно. Прям как в голливудских фильмах любовь до гроба.... Хотите так жить ок право каждого. Я лишь считаю что это жить в самообмане.   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 56.