Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

День в бесполом детском саду, где нет "мальчиков" и "девочек" Репортаж из Швеции  (Прочитано 2569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Если не зацикливаться на половых отношениях, то очень много хорошего в этом саду. Хотя бы равноправие по религиозному и расовому признаку. Это и в нашем обществе не помешает. А про гендерное  равенство тоже хорошо. Уж очень у нас много издержек патриархата.
Когда я была маленькой, у меня были только братья, родной и куча двоюродных. Собираясь вместе, мы устраивали шумные игрища. А замечания от взрослых слушала только я: "Угомонись, ты же девочка!" Как меня тошнило от этого "тыжедевочка". Мне хотелось лазать по стройкам, играть в футбол и т.д. Но я - девочка! Мне нужно завязать бантики, сесть на край стульчика, сложив ручки на сомкнутых коленях, и говорить на распев.... Фу!
Сейчас уже в своей семье воюю с философским течение "Ты же баба", предполагающим после работы у обоих наличие только "женских" обязанностей.


Согласна. Мне понравилось, что детям ничего не навязывается, что каждый ребенок уже в самом начале имеет возможность выбирать каким ему быть. Детей не ломают. Поэтому они вырастают свободными и не закомплексованными. Девочке не навязывается мнение о том, что ей достаточно быть просто красивой, не ставятся нереальные эталоны красоты, из-за которых многие себя уродуют у пластических хирургов и доводят диетами до анорексии. И да, некоторые мужчины рождаются не такими сильными, не такими пуленепробиваемыми, и некоторым нравится заниматься, например, рукоделием, а не строить бизнес. Такое воспитание ведет к терпимости, к принятию разных людей с разным цветом кожи, вероисповедания, образом жизни и пр.
Но согласна и с тем, что слишком все зациклено на половых отношениях. Все-таки изначально мальчики должны быть мальчиками, а девочки девочками. Стремиться надо к здоровым отношениям между полами, ведущими к потомству. Но и быть толерантными детей тоже учить нужно. 


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мне не очень понравилась даже сама идея таких учреждений  O:-) Всё же, хотелось бы, чтобы в Россию подобные садики с ЛГБТ символикой  :gigigi: пришли как можно позже.. а в идеале - никогда  O:-) ибо лично мне очень хочется, чтобы а) у меня чисто теоретически могли быть правнуки)) потому б) хочется, чтобы мои возможные внуки))) воспитывались по принципу, что "мама-красивая, а папа- работает" , а не так, что мамы нет, но есть два, а то и четыре папы  O:-) Грешна.. но если сравнивать между радугой и здоровой гомофобией  :laughy: мне ближе второе понятие))) при втором хоть есть шанс, что не выродимся, как вид  :hihihihi: ИМХО, конечно  :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44601
  • Карма: 203898
Мне не очень понравилась даже сама идея таких учреждений  O:-) Всё же, хотелось бы, чтобы в Россию подобные садики с ЛГБТ символикой  :gigigi: пришли как можно позже.. а в идеале - никогда  O:-) ибо лично мне очень хочется, чтобы а) у меня чисто теоретически могли быть правнуки)) потому б) хочется, чтобы мои возможные внуки))) воспитывались по принципу, что "мама-красивая, а папа- работает" , а не так, что мамы нет, но есть два, а то и четыре папы  O:-) Грешна.. но если сравнивать между радугой и здоровой гомофобией  :laughy: мне ближе второе понятие))) при втором хоть есть шанс, что не выродимся, как вид  :hihihihi: ИМХО, конечно  :happens:
:lasso: :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 43.