Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

СССР - самая умная страна в мире  (Прочитано 860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
3
СССР - самая умная страна в мире

Все чемпионы мира по шахматам в советское время - советские люди, "жертвы" коммунизма!

Лев Худой



В СССР мозги работали лучше всего в мире. Все, как-то, привыкли, что главное достижение советского ума - это советский космос. Потому что космос - самая передовая и сама мозгоёмкая отрасль науки и промышленности. Но, при этом, мало говорят о шахматном лидерстве коммунистической державы. Что общего - и тут и там работа мозга. А что разного? Если в космосе американцы всё-таки догнали русских, то в шахматах "не срослось".

Количество чемпионов мира по шахматам по версии ФИДЕ на сегодняшний день 16 ссылка

Сколько советских граждан чемпионов мира по шахматам? Я насчитал 9:

1. Алехин, Александр
2. Михаил Ботвинник
3. Василий Смыслов
4. Михаил Таль
5. Тигран Петросян
6. Борис Спасский
7. Анатолий Карпов
8. Гарри Каспаров

Триумф коммунизма: Советский Союз сражается с Советским Союзом
за мировую шахматную корону

Всего в советское время было 11 чемпионов мира. Из них 8 - представители Советского Союза. Остальные шестеро чемпионили до советского времени и после.

Первый советский чемпион Владимир Алехин получил этот титул в 1927-м году через 10 лет после революции. Но с ним есть некоторая проблема. Он родился в далеком 1892 году и стал знаменитым шахматистом еще в царской России. Так что, его триумф нельзя приписать коммунистическому воспитанию.

Зато, после него, начиная с 1948-го года, то есть, через 30 лет после революции, пошло-поехало. Советский Союз не выпускал шахматную корону из своих цепких лап. А без руководящей роли коммунистов на территории бывшего СССР ума больше нет.

Надо понимать, что раньше 1948 г советская система просто физически не могла успеть дать результаты. Чтобы человек дошел до мирового чемпионства, должны пройти годы, чтобы советская система образования и пропаганда ума имели время повлиять на человека, а сам он должен иметь время выучиться и пройти турниры внутри страны. В наследство коммунистам досталась безграмотная Россия. Затем гражданская война, послевоенная разруха, коллективизация, электрификация, индустриализация, Великая Отечественная война. Не до шахмат было.

В этот стройный советский ряд смог ворваться только один наглец - американец Бобби Фишер.
Но. Есть одно большое НО.

Вы не поверите, но, Роберт Фишер, хотя и имел американское гражданство, но, он тоже "жертва" советской пропаганды ума, а не американской системы ценностей. Он был бы чемпионом в любой стране. Его в шахматный мир ввела родная мать, Регина Фишер, убежденная коммунистка, когда Роберту было 6 лет. Дело в том, что образование она получила в 30-х годах в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. То было время наибольшей сталинской пропаганды ума в СССР, когда во всю шла индустриализация. Мозги промывались умом. В СССР был культ науки, здравомыслия, время трудовых рекордов, мировых рекордов, особенно, в дальней полярной авиации и т.д.

Если считать не де юре, а де факто, то Бобби Фишер, как шахматист, тоже советский человек.

Так что, коммунизм открыл не только путь человечества к звездам в небе, но и к шахматным звездам. И в СССР и в США.

Обратите внимание, что остальные чемпионы мира разбросаны по разным странам по одному от каждой страны. О чем это говорит? О том что они представляют только самих себя, он не олицетворяет систему какой либо страны.

Короче говоря, все чемпионы мира в советское время - жертвы коммунизма. Вот что такое культ ума, дружбы народов, равенства и справедливости. Ленинско-Сталинский мегамозг в действии.

А в это время в США все мозги решали - негры люди или обезьяны? Какие уж тут шахматы! Есть вопросы поважнее!

***

Но и это еще не все. Советский Союз немножко умер, а шахматная его душа до сих пор живет.

Постсоветский российский чемпион Александр Валерьевич Халифман. Стал чемпионом мира в 1999 году, когда Советский Союз 8 лет как немножко умер. А родился он в 1966 году. Так что, 25 лет промывался советской пропагандой ума. Международным гроссмейстером успел стать в 1990 году, в советское время.

Постсоветский украинский чемпион мира Руслан Олегович Пономарёв родился в 1983 году, Советский Союз немножко умер, когда ему было 8 лет, а чемпионом стал в 2002, в 18 летнем возрасте. Но, в шахматный мир Руслан пришел еще в советское время:

Отец научил Руслана шахматам, когда мальчику было 5 лет. Семья жила в небольшом шахтерском городке Горловка Донецкой области. Мама была учительницей начальных классов, папа работал инженером на авторемонтном заводе. Он частенько подсовывал сыну заводскую газету “Кочегарка”, где какой-то энтузиаст печатал этюды.

ссылка (Наука и жизнь, САМЫЙ МОЛОДОЙ КОРОЛЬ)

Узбекский постсоветский чемпион мира Касымджанов Рустам Машрукович стал чемпионом в 2004 году. Родился в 1979-м. Из Википедии:

Рустам Касымджанов научился играть в шахматы в пятилетнем возрасте (в 1984 году, и прожил еще 7 советских шахматных лет).

И, наконец, последний советский постсоветский чемпион - Владимир Крамник. Он взошел на чемпионский Олимп в постсоветское время, но, начал свой шахматный путь в 11-ти летнем возрасте в 1986-м году.

Таким образом, доля советских чемпионов мира более 100%!!!

Лев Худой

ссылка


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
 :flower3:

особенно каспаров благодарен советскому строю за все лавры  O:-)

жесть, когда такие неблагодарные

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
:flower3:

особенно каспаров благодарен советскому строю за все лавры  O:-)

жесть, когда такие неблагодарные
Я от него в шоке! Ему советская власть всё дала, а он....стал врагом народа российского. :shock:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Я от него в шоке! Ему советская власть всё дала, а он....стал врагом народа российского. :shock:
в целом с темой согласна...
просто мою семью кэгэбэ настигало..сидели, по 25 лет..кто то по 10..понятно - недобитые белогвардейцы...
меня отрезвила моя подруга..Врагунесдаётся..- Света..
мы с ней спорили..не здесь, на другом форуме....
она мне сказала
- положи свой диплом, если советская власть тебе осто...ла
и я тут задумалась...
СССР - ЛУЧШАЯ организация, которая могла быть!

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
что мы поучили после развала СССР?
Дети БЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ!!! ( сама не терпела ходить строем)..НО!!! ЭТО НЕОБХОДИМО!!!
Дети БЕЗ МЕЧТЫ.
У нас то Москва - Кассопея, а у них?
Свою заставляла читать детские МОИ книги...
Что вы думаете? начала с Шопенгаурера и Теуна Мореза, это то что я читала...но!! никак не дитЮ...моё упущение...
Кастанеду, славьтете, не осилила..а то дон Хуан всегда бы мерцал перед нашими окнами-)))
к чему я это..
ГДЕ???? Министр кулЮторы в госдурке???
ГДЕ ОНИ????
опять ТОЛЬКО на семью....а нас, недобитых МАЛО на страну....


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Сводила я свою в ТЮЗ на Красную шапочку..перед этим читала ей сказку..
Что вы думаете? ребёнку 5 лет..она сказку ожидала..выбегает Красная Шапочка в пенсне и с пионЭрском галстуке-)))
потом кутерьма с волком, дровосеками-))) кароч, мужопера-))) как говорят наши Пельмени-)))
Зареклась ходить с дитём куда либо, кроме Оперного..там то невозможно испортить-)))
................................

и ГДЕ??? наш министр культуры?? хоть покакжите морду, чтобы наплевать!!!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я от него в шоке! Ему советская власть всё дала, а он....стал врагом народа российского. :shock:
Каспаров борется с кремлевскими преступниками
(кликните для показа/скрытия)
, а не с русским народом и, тем более, не хает Советский Союз

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
что мы поучили после развала СССР?
Дети БЕЗ ОРГАНИЗАЦИИ!!! ( сама не терпела ходить строем)..НО!!! ЭТО НЕОБХОДИМО!!!
Дети БЕЗ МЕЧТЫ.
У нас то Москва - Кассопея, а у них?
Свою заставляла читать детские МОИ книги...
Что вы думаете? начала с Шопенгаурера и Теуна Мореза, это то что я читала...но!! никак не дитЮ...моё упущение...
Кастанеду, славьтете, не осилила..а то дон Хуан всегда бы мерцал перед нашими окнами-)))
к чему я это..
ГДЕ???? Министр кулЮторы в госдурке???
ГДЕ ОНИ????
опять ТОЛЬКО на семью....а нас, недобитых МАЛО на страну....
Не поверите но пионерские организации сохранились до сих пор
Моя сестра в 11 лет( то есть 96году начала ее посещать)
Выезды на природу, в лагерь, зарницы, походы, горы, байдарки
Пишут песни, играют на инструментах, пишут газеты , поют, ставят спектакли, помогают старикам и детдомам и многое другое
И сейчас сестра выезжает с детьми когда зарницы и походы ( иногда за свой счет берет день на работе)
У подруги сын в самбо
И там и лагерь спортивный и тренировки и экскурсии и тд
Есть организации куда можно и даже нужно отдавать детей , но ребенка еще надо замотивировать
Сегодня сыну предложили на зарницу - пытаемся понять как ему поехать и чтоб со школой был порядок ( там и выживание в лесу, пмп, учат готовить на костре, ставить палатки , игра зарница) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 265
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 868
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 565
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 593
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 733
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 47.