Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

В Москве представили приключенческий фильм «Одиссея» о жизни Жак-Ива Кусто  (Прочитано 705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37784
  • Карма: 210152
1
  В Москве представили приключенческий фильм «Одиссея» о жизни Жак-Ива Кусто 

Фильм выходит в российский прокат 1 декабря   

Французский приключенческий фильм «Одиссея» о легендарном исследователе океана Жак-Иве Кусто представили в пятницу в Москве режиссер Жером Салль («Ларго Винч», «Неуловимый») и исполнитель главной роли Ламбер Вильсон («Матрица», «Слепой»). Об этом передает РИА Новости.
«Для роли капитана Кусто я научился нырять с аквалангом, похудел на 10 килограммов, и все мы знаем, что Кусто все время все снимал на камеру, и я тоже взял с собой камеру и сделал свой фильм о путешествии, как это делал Кусто», — сказал на пресс-конференции Вильсон.
Актер добавил, что его задачей было не сыграть Кусто, «имитируя» его, а почувствовать, что чувствовал он. «Мне хотелось передать те же ощущения, и в процессе съемок я понял, что образ Кусто отпечатан в моем мозгу с раннего детства, и я его просто воспроизвожу», — добавил Вильсон.
По словам режиссера, в фильме мало визуальных эффектов и компьютерной графики, так как он хотел сделать картину максимально близко к природе.
«Я хотел снять все так, как все происходит в природе, и мы использовали компьютер, только когда надо было снять то, чего уже не существует. Например, самое первое погружение Кусто в Средиземном море в 1940-е годы. Там сейчас не встретишь рыб, это море стало пустыней, пришлось дорисовывать рыб на компьютере», — сказал Салль.
Режиссер рассказал, что акваланги при съемках так же использовались 40-х годов прошлого века, как и другая аппаратура. «Ныряя с таким аквалангом, испытываешь те же ощущения, что и астматик», — добавил Вильсон.
Салль рассказал, что, готовясь к съемкам, он встретился со всеми родственниками Кусто. «У Кусто нет одной семьи, у него несколько семей, это разрозненные люди, я выслушал всех, но при этом я хотел полностью сохранить свою свободу художника», — сказал Салль.
Сценарий Салль написал в соавторстве с Лораном Тюрне. В основу легла книга старшего сына капитана Жан-Мишеля Кусто — бессменного члена команды «Калипсо».
Супругу Кусто Симону, которая ходила с ним на корабле, сыграла Одри Тоту. «Симона провела всю жизнь на корабле и шутила, что она единственная жена моряка, которая ждет его не на берегу, а на палубе», — продолжил Салль.
Фильм снимался на островах Средиземного моря, в Южной Африке и в Антарктиде.
«Мы первая съемочная группа, которая снимала художественный фильм в Антарктиде. Это было настоящее приключение, никто до нас этого не делал, и мы не знали, что нас ждет», — добавил режиссер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 42.