Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 3. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 10. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди

Зачем снятся плохие сны?  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
0
О чем говорят сны?
Сновидения могут быть самыми неожиданными и фантастическими, однако к любым из них лучше отнестись с серьезностью. Не стоит считать сонники сборником нелепых суеверий, хотя, безусловно, полностью принимать их на веру нужно не всегда. Очень часто один и тот же символ трактуется по-разному, и лучше проанализировать не приснившийся предмет, а весь сюжет сна в целом. Астрологи привязывают сны-предвидения к лунному календарю. Народная традиция считает вещими сны на растущей луне, с четверга на пятницу, увиденные под утро, а сновидения при полнолунии считает «бесовским мороком».

Особое значение имеет появление во сне умерших родственников или друзей. Если это происходит часто, то говорят о «неупокоенности души» из-за каких-то незавершенных при жизни дел или сильной печали по усопшему. Чаще всего покойники предупреждают о чем-то очень важном. Все, что произносят мертвые во сне – это правда. Ни в коем случае нельзя идти вместе с мертвым, брать от него какие-то вещи, прикасаться к нему.

Чтобы сон не сбылся
Ощущения после радостного сна хочется переживать снова и снова, а неприятное сновидение способно вызвать депрессию. Если сон носит вещий характер (радостный или тревожный), рассказывать о нем не нужно хотя бы до окончания дня, а лучше, пока ситуация не разрешится. Единственное исключение из этого правила – специалист по толкованию снов.

Если сюжет неприятного сна повторяется, стоит, как минимум, изменить обстоятельства, касающиеся сюжета сновидения. Для того, чтобы плохое предсказание не сбылось, сразу после пробуждения нужно посмотреть в окно, сказав» «куда ночь, туда и сон». При этом желательно постучать по стеклу, а лучше раскрыть окно. Хорошим способом отвести беду является рассказ сна на бегущую воду. Для этого нужно, ни с кем не разговаривая, подойти к водопроводному крану. Открыв воду, шепотом рассказывают на струю сюжет сновидения, после чего хорошо ополаскивают лицо и руки.

Если приснился покойник, желательно сходить в церковь и помолиться за упокой его души, обязательно раздав милостыню. Можно также покормить птиц или угостить сладостями соседей, коллег по работе.

Нужно помнить, что даже самый неприятный сон – это не приговор, а предупреждение и руководство к действию. В жизни нередко происходят сложные ситуации, и быть предупрежденным - быть вооруженным против них.
     
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 08:01 от RАЛЬФ »


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мне в юности приснились покойные родители. Их не стало очень рано. Они говорили мне что-то ласковое и нежное, потом сели в лодку и скрылись в густом тумане озера. Мне хотелось с ними... но они взглядами дали понять, что нельзя, что расстаемся мы не навсегда, обязательно еще будем все вместе, как раньше.
Когда вспоминаю этот сон, на душе становится спокойно и безмятежно, как в детстве.

Оксана как-то рассказывала о своем сне, бабушка, огород, навоз... интересно, сбылся ли он.

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Я не считаю, что обладаю какими-то сверхспособностями, все мои сны, которые можно назвать вещими, касались близких людей... Однажды  мне приснилось, что мы получили телеграмму :" Мама умерла приезжайте хоронить Галя", я видела эту телеграмму просто реально. Она касалась моей бабушки (маминой мамы), которая жила далеко от нас, а Галя - это соседка, с которой бабушка дружила.Я во сне так плакала, что проснулась наяву в слезах...Побежала к маме - мол, так и так, приснился плохой сон, надо узнать, как там бабушка .Мама как-то пропустила мимо ушей, мол, мало ли что присниться может...С тяжелым сердцем я прожила сутки, а на следующий день нам позвонила та самая Галя(по телеграфу) и сообщила, что наша бабушка упала с лестницы и сломала две (!!!!) руки!!! Мне при этом известии стало страшно и как-то не по себе, но одновременно и утешение, что сон не сбылся в полной мере. Как мы потом ездили к ней по очереди вахтовым методом,полгода с ней кто-то жил - я брала отпуск 2 раза,мама, сестры бабушки..Это было в 87-м году,бабушка умерла в 2000, столько лет утекло - а мне до сих пор не по себе, когда вспоминаю страшный сон.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Боюсь когда снятся зубы... Два раза приснились и оба раза сбылось.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Боюсь когда снятся зубы... Два раза приснились и оба раза сбылось.
Мне приснился сон, что мама встаёт и уходит в темноту. Я зову её, зову, а она даже не оборачивается и рядом со мной, вдруг так холодно стало. А мужу, в эту же ночь,  приснилось, что именно у меня выпал зуб. Утром мы узнали, что в эту ночь, когда нам этим сны снились, у меня умерла мама.
Я прям еще во сне почувствовала, что она ушла.


Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Такая интересная тема! Ральфочка, спасибо! :flower3: Надеюсь прочитать в этой теме интересные рассказы. :flower3:

Оффлайн NIKO

  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 37
Интересная тема,но страшная :):

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
Интересная тема,но страшная :):
Так можно и не про страшное!...Вот, помню, у меня был случай: была комната в коммуналке, мы решили ее продать, чтобы расширить ж/п, но она была неприватизирована,соседи на нее претендовали, детей несовершеннолетних мы не могли выписать - в общем, все эти заморочки тянулись 7-8 мес., каждую неделю я ходила на какие-то заседания в администрацию , а решения все не было.Казалось, что конца этой карусели не будет никогда. И вот мне снится сон: передо мной огромный зал, сплошь заставленный унитазами. Я, звиняйте, выбираю унитаз, чтобы, пардон, использовать по назначению - а они все...пардон, испачканы в дерьме (ну я не виновата, что такой сон!)..В обчем, ушла я ни с чем куда-то не помню куда...На работе рассказала свой сон девчонкам, вроде как посмеяться, а мне говорят - чего смеешься? Енто дело, мол, к деньгам снится, а так как его (добра) было немеряно, то к хорошим деньгам..И что вы думаете - очередное заседание проходит как по маслу, решение в нашу пользу,а покупатель у нас уже был - и через неделю сделка оформлена и действительно, неплохие деньги  - с их помощью мы расширили нашу ж/п... :flower3: Прошло уже лет 15, я жду все эти годы - ну когда же опять приснится *овнецо, ну хоть какое-маленькое, невзрачное - нет как нет. К сожалению, встречаемся с ним только в реальной жизни (в переносном смысле, разумеется!), а это уже совсем другая история... :lovegirl:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Кстати, да, амно всегда к деньгам снится! Сколько раз у меня сходилось - это прям не передать! Как приснится сон, что я в амне, как пить дать - прибыль тут же привалит )))))

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
мои плохие сны- вижу себя пьяной, сырое мясо, кошки.
все это к ссорам, гадостям

Оффлайн NIKO

  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 37
Так можно и не про страшное!...Вот, помню, у меня был случай: была комната в коммуналке, мы решили ее продать, чтобы расширить ж/п, но она была неприватизирована,соседи на нее претендовали, детей несовершеннолетних мы не могли выписать - в общем, все эти заморочки тянулись 7-8 мес., каждую неделю я ходила на какие-то заседания в администрацию , а решения все не было.Казалось, что конца этой карусели не будет никогда. И вот мне снится сон: передо мной огромный зал, сплошь заставленный унитазами. Я, звиняйте, выбираю унитаз, чтобы, пардон, использовать по назначению - а они все...пардон, испачканы в дерьме (ну я не виновата, что такой сон!)..В обчем, ушла я ни с чем куда-то не помню куда...На работе рассказала свой сон девчонкам, вроде как посмеяться, а мне говорят - чего смеешься? Енто дело, мол, к деньгам снится, а так как его (добра) было немеряно, то к хорошим деньгам..И что вы думаете - очередное заседание проходит как по маслу, решение в нашу пользу,а покупатель у нас уже был - и через неделю сделка оформлена и действительно, неплохие деньги  - с их помощью мы расширили нашу ж/п... :flower3: Прошло уже лет 15, я жду все эти годы - ну когда же опять приснится *овнецо, ну хоть какое-маленькое, невзрачное - нет как нет. К сожалению, встречаемся с ним только в реальной жизни (в переносном смысле, разумеется!), а это уже совсем другая история... :lovegirl:
  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
еще мой плохой сон, когда теряешь ключи, сумку-
к убыткам

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
У меня вообще пи..дец..когда училась в школе дружила с мальчиком..теперь на протяжении долго времени.если он мне присниться..то я точно чем то заболею..я рассказала сестре..давно это было..она мне посоветовала узнать живой он или нет.пришла на встречу с одноклассниками и увидела его так изменился ....но живой и здоровый..думала все перестанет сниться..но все равно по сей день такой фокус продолжается..Я ужасно боюсь если он мне сниться..стараюсь проснуться и отправить сон куда подальше..мне в детстве мама говорила.что надо себя по волосам по гладить и сказать куда ночь туда и сон...

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
интересный случай! Ведь говорят, что сны не берутся ниоткуда, где-то в глубине сознания что-то лежит в архиве, а во сне - визуализируется. Может, этот мальчик тебя навещал, когда ты болела, что-то вкусненькое приносил - и его визиты ассоциируются с болезнью. Мозг сам себе хозяин, удивляет нас - а мы ребусы разгадывай! :smile:

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
интересный случай! Ведь говорят, что сны не берутся ниоткуда, где-то в глубине сознания что-то лежит в архиве, а во сне - визуализируется. Может, этот мальчик тебя навещал, когда ты болела, что-то вкусненькое приносил - и его визиты ассоциируются с болезнью. Мозг сам себе хозяин, удивляет нас - а мы ребусы разгадывай! :smile:
Нет такого не было..просто все думали что мы по женимся..но я как то так быстро замуж выскочила..пока он в другом городе учился..да и не собиралась я за него замуж..Сестра говорит .наверное он тебя до сих пор забыть не может..поэтому предупреждает якобы  о болезнях..но все равно..лучше бы он не снился....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 58.