Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ватрушки с повидлом и плюшки с сахаром.  (Прочитано 2304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
17
                                                  ВАТРУШКИ С ПОВИДЛОМ И ПЛЮШКИ С САХАРОМ.плюшки с сахаром, которые были постоянным

       Привет, колючки! Скопила несколько рецептов, решила поделиться ими с вами. Недавно вспомнились ватрушки с повидлом и плюшки с сахаром, которые были просто необходимым атрибутом школьных столовых в нашем детстве. Испечь их дома очень просто. Попробуйте.

  Нам нужно:
-300 мл. молока;
- сахар ( 2 ст. ложки в тесто и еще на посыпку плюшек);
- сливочное масло -( 60 гр. в тесто и чайная ложка в желток для смазывания);
- сухие дрожжи 1 ст. ложка;
- соль - 0,5 чайной ложки;
- повидло ( у меня сливовое) -по 2-3 чайной ложке на ватрушку ;
- желток для смазывания ватрушек.
- мука - примерно 600 гр.


   Молоко подогреваем до теплого состояния, всыпаем ложку сахара, ложку дрожжей, 2 ложки муки, перемешиваем , оставляем опару подняться в теплом месте, накрыв полотенцем или крышкой минут на 20-25.



   Всыпаем оставшийся сахар, вливаем растопленное масло, соль, муку. Замешиваем мягкое тесто . Убираем под пленку на час , оно должно хорошо подняться.



  Застилаем противень пергаментом, смазываем его растительным маслом. Тесто делим на 2 части. Одну убираем под пищевую пленку для плюшек. Вторую делим на равные части , катаем шарики и укладываем их на противень.


   В центре каждой ватрушки делаем ямку ( можно дном стакана). Выкладываем повидло, его не жалеем, т.к. ватрушки поднимутся. И оставляем на 15-20 минут.


  Смазываем наши ватрушки смесью яичного желтка и растопленного сливочного масла.


   И отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 15-20 минут.


   Вторую половину теста скатываем в " колбаску", режем на равные части , раскатываем , смазываем каждую будущую плюшку сливочным или растительным маслом, посыпаем сахаром.


  Сворачиваем в малую "колбаску".


   Складываем пополам, защипываем концы.


  Со стороны, где нет защипов делаем надрез.


 Раздвигаем место разреза и, чуть подтягивая вверх, оформляем плюшку.



   Выкладываем плюшки на пергамент , смазанный подсолнечным маслом и оставляем на 20 минут подняться. Затем смазываем смесью желтка и растопленного сливочного масла.


  Отправляем в духовку , разогретую до 220 градусов на 20-25 минут. После готовности посыпаем сахарной пудрой.


   Приятного аппетита!



 

   

 

 

 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2020, 18:06 от Натуська »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
Ммммм :wub:
Мне, пожалуйста,  ватрушечку. Нет. Две!))) И стаканчик молока :tea:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Натуська, Натусичка! Привет, моя золотая! Давно не видела. ФФсе забирай!  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
И мне, и мне... пару ватрушечек и плюшку!!!  :eat:
Танюша!!!  :262: :wub: :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84333
fortyna, СПАСИБО! Напомнила про ватрушки! Обязательно на днях состряпаю! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Верунчик, Правда Викторовна:love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
 :268:Татьяна учусь печь по вашим рецептам :165:куличи получились офигенские :wub:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
vomana, мне ооооочччееень приятно! Спасибо!  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Татьяна, какая же вы умница, так аппетитно и хочется к вам на чай  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
Натуська, Натусичка! Привет, моя золотая! Давно не видела. ФФсе забирай!  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04:
:kiss2: :love005:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Рафаэлка, приезжайте!  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
fortyna, обожаю такую выпечку, да с холодным молоком! Вкусно, красиво, уютно  :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84333
Сегодня пекла!!! Вкусно и выглядят нарядно! :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
fortyna, Танечка спасибо что напомнила  :flower3:  пеку точно также  :)8 O:-) :268:  я по этому рецепту начинала печь в молодости  :happens: :kiss04: и пеку до сих пор  :flower3:  это рецепт моей бабули и мамы  :bnu: :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
ange, и с чайком с малиной тоже хорошо!  :268: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 56.