Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

На выходных до меня добрался ретроградный меркурий, все бесило, я слегка бросал  (Прочитано 479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
7
На выходных до меня добрался ретроградный меркурий, все бесило,
 я слегка бросался на людей, хотя они, конечно, сами виноваты, но все
 к лучшему — в итоге я придумал для себя критерий бабушки, и меня временно отпустило.

Моя бабушка была, если честно, не Сократ, а обычный человек, многие ее представления о жизни кажутся сегодня устаревшими, например, все душевные ненастья она предлагала лечить борщом, а если не поможет, то тяжелым физическим трудом.
Под тяжелым физическим трудом почему-то всегда понималось копание.
— Дать бы им в руки лопаты, да отправить ямы копать, — рекомендовала бабушка телевизору, который в девяностых открылся бабушке с новой стороны.

Если бы бабушка была министром психического здоровья, Россия бы сегодня выглядела как Марс с каналами. но бабушка была на пенсии.

В общем, в наше мягкотелое сегодня она бы вписалась плохо, и в целом не была каким-то бесценным источником мудрости, она просто была моей бабушкой, которая меня любила.
Такое ценишь в детстве, стесняешься в отрочестве, а потом снова ценишь, еще сильнее, чем раньше, но уже поздно.
Однако как у любого человека, дожившего до серьезного возраста, у бабушки было отличное чувство масштаба.
Грубо говоря, она издалека чувствовала запах полной херни, о которой не стоит даже задумываться.
И оказалось, что ее внутренний образ, который до сих пор живет во мне, тоже, в общем, не растерял былую прыть.
Чтобы воспользоваться этой бабушкиной суперспособностью, нужно вслух сказать ей свой полный возраст, а потом кратко описать проблему, которая тебя волнует или бесит.

Например:
— Мне сорок два года, а вот один человек в фейсбуке написал, что...
— Что такое фейсбук? — перебивает бабушка.
— Ну это такое место, где всякие люди обсуждают всякие вещи, — говорю я.
— Лавочка? — говорит бабушка.
— Почти, — говорю я. — только с интеллектуальной элитой.
Бабушка поджимает губы и думает о ямах.

И вот если бабушка поджимает губы, то, значит, это херня, и переживать не стоит.
Работает не только с фейсбуком, на самом деле.
И, если честно, иногда она даже губы не успевает поджать, а просто ты начинаешь с возраста, а потом понимаешь, что описание проблемы как-то с ним плохо стыкуется, потому что тебе,  еще та морковка :swearing: , сорок два года, о душе давно пора подумать, а ты тратишь силы на какую-то совершенно неважную херь.

В общем, критерий бабушки работает настолько хорошо, что часто сбивает тебя еще на подлете.
Единственный минус такого хака — важного в жизни остается очень мало, а иногда вообще ничего.
А еще очень хочется купить капусту и свеклу ... и лопату.

В. Гуриев.
/Перезагрузка/



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 414
Последний ответ Сегодня в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 548
Последний ответ Сегодня в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 466
Последний ответ Сегодня в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 443
Последний ответ Сегодня в 12:08
от Лека55
Прожорливые гости

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 762
Последний ответ Вчера в 16:51
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 43.