Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 10. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман)
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов в мультиварке  (Прочитано 3318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167013
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для мультиварки
20
Ароматный плов — блюдо, которое уместно и на праздничном столе, и на повседневном. А готовить его на природе сплошное удовольствие! Конечно, приготовление плова — достаточно долгий процесс, но современные технологии не стоят на месте и спешат на помощь хозяйкам.



Сегодня мы расскажем вам, как приготовить плов в мультиварке. Блюдо получается очень вкусным, а от аромата можно потерять голову.

Ингредиенты

- 320 г пpопаpенного pиса
- 0,5 кг говядины
- 2 больших моpкови
- 2 луковицы
- 1 головка чеснока
- 4 ст. л. кукуpузного масла
- 1 пеpец чили
- специи по вкусу

Приготовление

Подготовьте и очистите все ингредиенты. Промойте рис 5–6 раз, каждый раз меняя воду. Нарежьте лук полукольцами, а морковь соломкой. Никакой терки!


Нарежьте говядину небольшими кусочками, предварительно очистив ее от пленок и жилок.



Налейте в емкость мультиварки растительное масло, засыпьте лук и включите режим «Жарить».



Обжаривайте лук приблизительно 5 минут до прозрачности и добавьте морковь. Обжаривайте овощи еще пару минут.



Обваляйте кусочки мяса в специях и добавьте в емкость к овощам. Пусть обжариваются, пока немного не подрумянятся.


Пришел чеpед pиса. Высыпьте его в чашу к овощам и мясу, но ни в коем случаене перемешивайте. Добавьте соль и специи по вкусу, слегка утопите очищенную головку чеснока. И последний штpих — залейте pис гоpячей водой так, чтобы она покpыла его пpимеpно на 1 см.

Пеpеведите мультиваpку в pежим «Тушение», закpойте кpышку и выставьте вpемя пpиготовления 1 час. В некоторых мультиварках есть функция «Плов». Главное — не открывайте крышку до конца готовки, так блюдо будет гораздо вкуснее и ароматнее. Как только pаздастся звуковой сигнал об окончании пpогpаммы, плов готов. В этот момент добавьте в него острый пеpец (здесь главное — не пеpебоpщить).

Снова закpойте кpышку и оставьте блюдо в pежиме «Подогpев» еще минут на 40, чтобы плов дошел.



Теперь блюдо готово к подаче на стол. Приятного аппетита!



Вот так просто можно с помощью мультиварки приготовить рассыпчатый плов. Говядину можно заменить свининой или курицей. Экспериментируйте со специями.
ссылка
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 13:16 от Пиковит »


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321964
Плов в мультиварке
« Ответ #1 : 28 Ноября 2016, 17:52 »
Я стала недавно счастливой обладательницей мультиварки( лучше поздно,чем никогда)..)))) теперь с удовольствием пробую различные рецепты. Спасибо  :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Плов в мультиварке
« Ответ #2 : 28 Ноября 2016, 17:54 »
 :flower3:кнопка, как восхитительно!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Плов в мультиварке
« Ответ #3 : 28 Ноября 2016, 17:55 »
Кнопка к меня к мульте книга с рецептами и закладками,там усё строго -рис 260 гр. и тока попробуй положи больше или меньше,фиг чо получится.
А плов получается классный в мульте. :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167013
Плов в мультиварке
« Ответ #4 : 28 Ноября 2016, 17:56 »
Я стала недавно счастливой обладательницей мультиварки( лучше поздно,чем никогда)..)))) теперь с удовольствием пробую различные рецепты. Спасибо  :flower3:
Аечка, я когда наткнулась на этот рецепт, тебя и вспомнила... вчера читала про твое приобретение... :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321964
Плов в мультиварке
« Ответ #5 : 28 Ноября 2016, 17:58 »
Аечка, я когда наткнулась на этот рецепт, тебя и вспомнила... вчера читала про твое приобретение... :flower3: :flower3: :flower3:
Кнопочка,спасибо  :flower3:. Я на выходных в ней бисквит пекла,у меня в жизни такой пышный и нежный не получался. Хочу теперь плов попробовать)) еще творог с кефира старого сделала. Вкусный ..

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321964
Плов в мультиварке
« Ответ #6 : 28 Ноября 2016, 17:59 »
Кнопка к меня к мульте книга с рецептами и закладками,там усё строго -рис 260 гр. и тока попробуй положи больше или меньше,фиг чо получится.
А плов получается классный в мульте. :flower3:
:flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167013
Плов в мультиварке
« Ответ #7 : 28 Ноября 2016, 18:00 »
Кнопка к меня к мульте книга с рецептами и закладками,там усё строго -рис 260 гр. и тока попробуй положи больше или меньше,фиг чо получится.
А плов получается классный в мульте. :flower3:
Эка, я по рецепту из такой книги варила рис первый раз, что-то получилось не очень, возможно, рис виноват... На этом я испытания мульти на этом закончила, стоит без дела :happens:


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Плов в мультиварке
« Ответ #8 : 28 Ноября 2016, 18:04 »
Ненавижу свою мультиварку,она готовит так как будто я 89-летняя бабка,с кучей болезней и мне надо питаться строго по диете,короче брррррр,но тут забежала в ,,Глобус,,мама дорогая каких там только нет,хочу,хочу,хочу,новую которая готовит от йогурта до запечёной рульки

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Плов в мультиварке
« Ответ #9 : 28 Ноября 2016, 18:19 »
Спасибочки! ! Попробую . До этого немного по другому делала и мне не очень нравилось.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Плов в мультиварке
« Ответ #10 : 28 Ноября 2016, 18:20 »
Эка, я по рецепту из такой книги варила рис первый раз, что-то получилось не очень, возможно, рис виноват... На этом я испытания мульти на этом закончила, стоит без дела :happens:
Просто неудачный первый опыт. Попробуйте гречку - здорово получается.
Что касается плова, на мой взгляд это такое что-то на скорую руку. К настоящему плову это отношения не имеет. Тем не менее, совсем не плохо.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167013
Плов в мультиварке
« Ответ #11 : 28 Ноября 2016, 18:26 »
Просто неудачный первый опыт. Попробуйте гречку - здорово получается.
Что касается плова, на мой взгляд это такое что-то на скорую руку. К настоящему плову это отношения не имеет. Тем не менее, совсем не плохо.
Ева, у меня гречка под подушкой замечательная получается, по бабушкиному рецепту, 10мин варки и час под подушкой... и посуду не надо мыть :laughy:
А вот рис - проблема. Какой-то он другой стал, никак не могу добиться, чтобы и рассыпчатый, и мягкий был, раньше проблем не было. Может быть от того, что пропаренный?

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182135
Плов в мультиварке
« Ответ #12 : 28 Ноября 2016, 18:31 »
А я лук с морковью сразу вместе закидываю на жарку. :facepalm:

Эка, я по рецепту из такой книги варила рис первый раз, что-то получилось не очень, возможно, рис виноват... На этом я испытания мульти на этом закончила, стоит без дела :happens:
Рис должен быть пропаренный, он не разваривается до каши.
 А пропорции продуктов в граммах никогда не соблюдаю. :happens:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48553
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168847
Плов в мультиварке
« Ответ #13 : 28 Ноября 2016, 18:47 »
Пеpеведите мультиваpку в pежим «Тушение», закpойте кpышку и выставьте вpемя пpиготовления 1 час.
ААААААААААААА!!! Плов-тушить!!! Час!!!!!  :pray2: :pray2: :pray2: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Кнопочка!!! :( :( :(

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Плов в мультиварке
« Ответ #14 : 28 Ноября 2016, 18:48 »
Ева, у меня гречка под подушкой замечательная получается, по бабушкиному рецепту, 10мин варки и час под подушкой... и посуду не надо мыть :laughy:
А вот рис - проблема. Какой-то он другой стал, никак не могу добиться, чтобы и рассыпчатый, и мягкий был, раньше проблем не было. Может быть от того, что пропаренный?
Дочь тоже говорит, что виноват рис.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 248
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 487
Последний ответ Сегодня в 22:05
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 170
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 444
Последний ответ Сегодня в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 732
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.