Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 4. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 9. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 10. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 11. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Последний Русский царь — необычные случаи во время правления  (Прочитано 1314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Николай II — последний русский царь , которого одни считают святым мучеником , некоторые — неудачником . Отречение царя , а после гибель его и царской семьи, многие связывали с приближающемся концом света .До наших времен сохранились авторитетные свидетельства о разных необычайных случаях , которые происходили во время правления Николая II с царской семьей . Может быть и так , что царь знал о своей трагической судьбе ?

Николай II в силу своей религиозности часто посещал монастыри и старцев . Начало 1905 года , царь отправился к старцу Варнава в Гефсиманском скиту вблизи Троице — Сергиевой лавры .Раньше этот старец предсказал царю крестный путь и » небывалую славу Имени Его царского » . В этот раз государь прибыл к нему с покаянием и получил благословение » на принятие мученического конца , коль Господу угодно будет на него такой крест возложить » .

При праздновании дня Богоявления 6. 01 . 1912 г. , во время салюта из пушек Петропавловской крепости , одна из них оказалась была заряжена картечью и нацелена была на окна дворца и беседку , где как раз в это время был царь со свитой . Император простил офицера , который распоряжался стрельбой , потому как не было жертв , только городовой был ранен . Когда у Николай II спросили , как он отнесся к происшедшему , он сказал : » До 1918 года я ничего не боюсь » .

В 1903 г. в Дивееве были торжества по случаю канонизации Серафима Саровского , на которых был и Николай II . В то время в монастыре жила известная на всю Россию юродивая Паша Саровская . Император пришел в ее келью и она вдруг сказала : » Пускай лишь царь с царицей останутся ! » Все покинули помещение кроме настоятельницы монастыря , которая осталась стоять в у двери в темноте . . Она слышала как Паша , обратилась к царственным особам , сказала : » Садитесь » . Оглянувшись вокруг царь смутился , увидев что сесть не на что . Юродивая снова говорит : » На пол садитесь » . После Паша сказала им все то что в последствии исполнилось , такое как гибель России , гибель царской династии , разгром Церкви , море крови … Долго длилась эта беседа , царствующие особы были в ужасе . Царица была близка к обмороку и воскликнула : » Я не верю вам ! Такого не может быть ! «

Московскому митрополиту Макарию приснился необычный сон поле революции 1917 г. » Вижу я поле — говорил митрополит , — по тропе идет Спаситель . Он обращаясь ко мне говорит » Иди за мной » И я вижу : со Спасителем стоит император Николай II. Говорит ему Спаситель : » Видишь в моих руках две чаши : эта вот горькая — для твоего народа , а вторая сладкая для тебя ! » Царь падая на колени молит Господа чтобы дал ему горькую чашу выпить вместо его народа . Спаситель долго не соглашается , а император не переставая молит . Тогда Господь вынул из горькой чаши большой раскаленный уголь и вложил его Николаю II в ладонь .Император стал его с одной руки в другую , и тем временем телом стал просветляться , пока не стал просветленный весь , как Светлый дух . На этом я проснулся . Когда заснул вторично , увидел громадное поле цветов . Посреди поля стоит император , его окружает множество народа , и руками своими раздает народу манну . Голос незримый в это время говорит » Император взял на себя вину русского народа , и народ русский прощен » .

В присутствии Столыпина митрополит рассказал царю о своем сне , и император ответил : » И я видел этот сон . Мне ясно , что необходима искупительная жертва для России : я буду этой жертвой — да свершится воля Божия ! «



Оффлайн тат777

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2119
  • Карма: 7941
Может и правда предчувствовал, много необычного творилось вокруг Романова. Только Гришка Распутин чего стоит.  O:-) O:-) :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Может и правда предчувствовал, много необычного творилось вокруг Романова. Только Гришка Распутин чего стоит.  O:-) O:-) :flower3:
И царица Алеквсандра, жена Николая(гессинская муха, как называли её в народе) сыграла немаловажную роль в судьбе мужа и России.
Не знаю, стоит-ли канонизировать Николая II - был он слабовольным человеком, который мало, что решал самостоятельно( каблук, как говорят в современном мире). И уж не знаю, какой сон приснился Митрополиту, о "спасителе царе-батюшке", но трагедия на ходынском поле произошедшая во время гуляний в четь коронации Николая(по официальным данным что-то около 1500 погибших, и примерно столько же раздавленных) произошла по его вине. Однако, это на помешало царстенной семье вечером отправится на бал. А "кровавое  воскресенье - 9 января", где погибли мирные, безоружные люди собравшиеся на переговоры с Николаем предъявить ему "петицию о рабочих нуждах"были растрелены из пушек ... Правда самого царя в это время не было ни во дворце, ни в городе, но предотвратить трагедию он мог........
Конечно, здесь много спорных моментов......Но если бы тогда правительство пошло по пути Столыпинской реформы, кто знает, может все сложилось бы более удачно для царской семьи и история российского государства была бы иной...


Оффлайн тат777

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2119
  • Карма: 7941
И царица Алеквсандра, жена Николая(гессинская муха, как называли её в народе) сыграла немаловажную роль в судьбе мужа и России.
Не знаю, стоит-ли канонизировать Николая II - был он слабовольным человеком, который мало, что решал самостоятельно( каблук, как говорят в современном мире). И уж не знаю, какой сон приснился Митрополиту, о "спасителе царе-батюшке", но трагедия на ходынском поле произошедшая во время гуляний в четь коронации Николая(по официальным данным что-то около 1500 погибших, и примерно столько же раздавленных) произошла по его вине. Однако, это на помешало царстенной семье вечером отправится на бал. А "кровавое  воскресенье - 9 января", где погибли мирные, безоружные люди собравшиеся на переговоры с Николаем предъявить ему "петицию о рабочих нуждах"были растрелены из пушек ... Правда самого царя в это время не было ни во дворце, ни в городе, но предотвратить трагедию он мог........
Конечно, здесь много спорных моментов......Но если бы тогда правительство пошло по пути Столыпинской реформы, кто знает, может все сложилось бы более удачно для царской семьи и история российского государства была бы иной...
Темные были времена.  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 48.