Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 8. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 9. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 10. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Нужен совет  (Прочитано 5717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
16
Дорогие Колючки , образовалась небольшая проблемка , инет перелопатила, безрезультатно , может у кого был похожий опыт и поделитесь  :flower3: Рассказываю ситуацию ... Послала дочь за средством для стёкол и зеркал , показала наше, сказала брать такое же . Немецкое средство , ничего так , понравилась их линейка средств для уборки дома . Дочь принесла и пошла протирать стекла в шкафах в комнатах . Я пока на кухне окно мыла . Потом не глядя беру средство ( сразу скажу - внешне один в один , я как Алибасов с Кротом  :xixixi: ) и на окно в кухне его херась .... рама пластиковая куда средство попало тут же пожелтела , я в панике , тогда удосужилась почитать , а это средство для чистки вытяжек , печек от жира  :pray2: А зараза никак не отличается от того , что для зеркал , надписи все на немецком , по русски мелко и внизу ... Вообщем окно я отмыла быстро , а вот с зеркалом в шкафу в зале проблема . Ну не уверена на все сто , что причина в этом , но раньше проблем по уходу не было , а теперь никак не могу натереть без разводов . Сначала на тряпку грешила , поменяла, потом на средство .... Короче ничего не помогает . Там не просто разводы , а как будто мельчайшие ворсинки которые невозможно убрать , в одну сторону протру , они с другой след оставляют . Шкаф недешёвый жалко , а когда стекла плохо натерты терпеть не могу . С благодарностью выслушаю все советы и рекомендации  :kiss04:


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Нужен совет
« Ответ #1 : 23 Августа 2019, 08:39 »
были бы все проблемы такими

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет
« Ответ #2 : 23 Августа 2019, 08:47 »
были бы все проблемы такими
Дай бог  :xixixi:


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22256
  • Имя: Вера
  • Карма: 82174
Нужен совет
« Ответ #4 : 23 Августа 2019, 08:49 »
Tessa, попробуйте спиртом.Была уже подобная тема,я писала,что кто-то посоветовал зеркала протереть раствором соли,ну я со всей дури это сделала.Получились тоже разводы,которые убрались только спиртом. Не помню,разводила ли я его водой или нет


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Нужен совет
« Ответ #5 : 23 Августа 2019, 08:54 »
У меня салфетка Белый кот,отлично моет.Но покупала давно,могли испортиться

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011280
Нужен совет
« Ответ #6 : 23 Августа 2019, 09:28 »
Я сама похожим образом лоханулась,испортила зеркала в квартире дочери  :( там не только ворсинки,там налет образовался ...тоже не глядя средство взяла  :(
послушаю что умные советуют тоже  O:-)

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Нужен совет
« Ответ #7 : 23 Августа 2019, 09:41 »
Может нашатырным спиртом попробовать? Из средств  очень хорош для стёкол  и зеркал "Мистер Мускул "(Mr Muscle)


Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3719
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14661
Нужен совет
« Ответ #8 : 23 Августа 2019, 09:41 »
Пробовала много средств. Но т.к. "вдохновение" на помыть зеркала/стекла приходит внезапно (не люблю это дело с детства), а нужные средства не всегда были, решила попробовать мистер Пропер и ничуть не хуже дорогих средств :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Елена
  • Карма: 167573
Нужен совет
« Ответ #9 : 23 Августа 2019, 09:46 »
Нанесите это средство на маленькое ненужное зеркало и проэкспериментируйте, я бы начала со спирта, потом скипидар, ацетон.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет
« Ответ #10 : 23 Августа 2019, 09:51 »
Tessa, попробуйте спиртом.Была уже подобная тема,я писала,что кто-то посоветовал зеркала протереть раствором соли,ну я со всей дури это сделала.Получились тоже разводы,которые убрались только спиртом. Не помню,разводила ли я его водой или нет
Спасибо ! Попробую сегодня 👌

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет
« Ответ #11 : 23 Августа 2019, 09:52 »
Нанесите это средство на маленькое ненужное зеркало и проэкспериментируйте, я бы начала со спирта, потом скипидар, ацетон.
Спирт да , а ацетон не испортит ?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет
« Ответ #12 : 23 Августа 2019, 09:53 »
Может нашатырным спиртом попробовать? Из средств  очень хорош для стёкол  и зеркал "Мистер Мускул "(Mr Muscle)(Изображение удалено из цитаты.)
Вот сейчас таким протираю . Ничего не изменилось  :(

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Елена
  • Карма: 167573
Нужен совет
« Ответ #13 : 23 Августа 2019, 09:57 »
Спирт да , а ацетон не испортит ?
Это как крайнее средство, если ничто не поможет, стеклу скорее всего не повредит, но окантовку может испортить, надо осторожно протирать.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Нужен совет
« Ответ #14 : 23 Августа 2019, 09:58 »
уайт-спирит может попробовать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 53.