Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 3. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 6. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda
7. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970

Помогите узнать дерево.  (Прочитано 3928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #30 : 08 Августа 2019, 22:01 »
Не боярышник...точно...
Попробуйте раскусить-сразу выплюнете...тогда яблонька...
Сын мне наказал ягоды не пробовать. Говорит , вдруг ядовитые. А вообще моим ягодкам до яблок далеко. Уж больно они маленькие.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59615
Помогите узнать дерево.
« Ответ #31 : 08 Августа 2019, 22:10 »
Обычная ранетка, очень вкусная после того как стукнут морозы и она замерзнет, нарвешь в миску, помоешь, она оттает и вкуснотаааа.. а так действительно вяжущий и кисловатый вкус.
В детстве мы ее ели с удовольствием:))

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #32 : 08 Августа 2019, 22:11 »
Яблоня- дичка. Бывает так, что культурный сорт или полукультурка зимой замерзает, и от ствола, ниже прививки начинает расти дичка. Она мелкая. Из неё даже сок горький и терпкий. Морозом когда прибъёт, то становится мягче и сладость появляется, но всё равно вяжет. Зато зимой красиво.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Это яблочки настоящие , а у меня ягодки. Размер ягодки черемухи или рябины. Они уже не успеют вырости до размеров яблока , даже самого мелкого. Все таки меня смущает , что это может быть яблонька дичка. Я видела дичку , они намного крупнее. Вот по размерам , больше на боярышник похоже.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Помогите узнать дерево.
« Ответ #33 : 08 Августа 2019, 22:11 »
Сын мне наказал ягоды не пробовать. Говорит , вдруг ядовитые. А вообще моим ягодкам до яблок далеко. Уж больно они маленькие.
Они очень маленькие...размером с большую смородинку...
А вапще мне кажется ,что вы не читаете комменты... :xixixi:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Помогите узнать дерево.
« Ответ #34 : 08 Августа 2019, 22:12 »
Сын мне наказал ягоды не пробовать. Говорит , вдруг ядовитые. А вообще моим ягодкам до яблок далеко. Уж больно они маленькие.
Так они и есть маленькие. Мельче ранетки намного

А ещё она лечебными свойствами обладает. Как всё в природе, наверное. Сроду не знала  ссылка


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Помогите узнать дерево.
« Ответ #35 : 08 Августа 2019, 22:13 »
Это яблочки настоящие , а у меня ягодки. Размер ягодки черемухи или рябины. Они уже не успеют вырости до размеров яблока , даже самого мелкого. Все таки меня смущает , что это может быть яблонька дичка. Я видела дичку , они намного крупнее. Вот по размерам , больше на боярышник похоже.
Так попробуйте-точно не отравитесь.., :xixixi:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59615
Помогите узнать дерево.
« Ответ #36 : 08 Августа 2019, 22:14 »
Сын мне наказал ягоды не пробовать. Говорит , вдруг ядовитые. А вообще моим ягодкам до яблок далеко. Уж больно они маленькие.
Вы эту "ягодку" разрежьте и увидите внутри маленькие зернышки как у яблока, это доказательство того что говорит Сибирь.. и многие другие (все посты не читала)..
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 22:16 от Масяня 202 »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Помогите узнать дерево.
« Ответ #37 : 08 Августа 2019, 22:14 »
Это яблочки настоящие , а у меня ягодки. Размер ягодки черемухи или рябины. Они уже не успеют вырости до размеров яблока , даже самого мелкого. Все таки меня смущает , что это может быть яблонька дичка. Я видела дичку , они намного крупнее. Вот по размерам , больше на боярышник похоже.
Это яблочки не настоящие. Это дичка. Просто у неё тоже есть несколько видов


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Помогите узнать дерево.
« Ответ #38 : 08 Августа 2019, 22:17 »
Вы эту "ягодку" разрежьте и увидите внутри маленькие зернышки как у яблока, это доказательство того что говорит Сибирь..
О, точно! Только они ещё молочные, наверное, но перегородки может видно будет  :flower3:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #39 : 08 Августа 2019, 22:27 »
Они очень маленькие...размером с большую смородинку...
А вапще мне кажется ,что вы не читаете комменты... :xixixi:

Читаю все коменты , но на фото все яблочки кажутся крупнее моих , а если как смородина , то подходит. Завтра попробую посмотреть , что у них внутри. И попробую. :xixixi: Может и правда тогда дичка.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #40 : 08 Августа 2019, 22:30 »
Так они и есть маленькие. Мельче ранетки намного
(Изображение удалено из цитаты.)
А ещё она лечебными свойствами обладает. Как всё в природе, наверное. Сроду не знала  ссылка
Вот здесь похоже что это они. Может мои поздние? И у них ещё есть время подрасти? :neponimay:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Помогите узнать дерево.
« Ответ #41 : 08 Августа 2019, 22:38 »
Всем добрый вечер! Милые колючки , у меня опять просьба опознать на этот раз дерево , которое растёт на даче, Раньше я думала , что это слива. Сажал муж , может и говорил мне , что это за дерево , но в памяти у меня не осталось. Зацвело оно в этом году , когда мужа уже нет и сказать что это , некому. Перерыла весь интернет , но ответа так и нет.
Это дерево , высотой метра три , цвело очень обильно. Даже люди проходя мимо спрашивали , что это за дерево?
Оно не колючее. Ягодки мелкие , (Изображение удалено из цитаты.)размер ягод красной рябины) , но листья не рябиновые. Сейчас они краснеют и ни на что не похожи.Вот ещё фото.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Просто я боюсь , а вдруг оно ядовитое?
Посмотрите , может кто узнал это дерево?

По фото - чистая яблонька, дикарка. Забыл как по научному, типа китайки. Мелочь. Есть нечего, зато компот замечательный!
И не думайте! Неужто муж стал бы сажать ядовитое!!!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Помогите узнать дерево.
« Ответ #42 : 08 Августа 2019, 22:40 »
(Изображение удалено из цитаты.)

Это уж точно не яблоня! Скорее боярышник дикий...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Помогите узнать дерево.
« Ответ #43 : 08 Августа 2019, 22:47 »
Мне наверно лучше от него избавиться  , если не узнаю что это такое.

Очень неправильное желание!
А может он хотел выразить всю свою любовь к Вам этим деревцем, да не успел (договорить)!
Версий много придумать можно, но не верится, совсем не верится, что зла хотел. Да и не может быть зла в живых растениях!!!
Это память! Есть не обязательно!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Помогите узнать дерево.
« Ответ #44 : 08 Августа 2019, 22:59 »
По фото - чистая яблонька, дикарка. Забыл как по научному, типа китайки. Мелочь. Есть нечего, зато компот замечательный!
И не думайте! Неужто муж стал бы сажать ядовитое!!!
Вот точно не думала , что это может быть яблонькой . Видела дикарки , но они крупненькие , а это действительно мелочь! У нас и сейчас растёт дикарка ( погибла , но пошла от корня) , но там хоть видно , что это яблочки.
Конечно сомневалась , что муж мог посадить ядовитое растение , но какую нибудь редкость , мог , а она ведь могла оказаться ядовитой.
Вообщем если все сошлись на дикарке , значит так и есть! Завтра попробую на вкус и тогда уже успокоюсь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2078
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2896
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3791
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4317
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6750
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 56.