Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 3. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника

Советский фильм "Мама вышла замуж" .  (Прочитано 1642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66924
  • Карма: 399084
7
Посмотрела сейчас с чувством и толком фильм режиссёра Виталия Мельникова  .снятый им на "Ленфильме в 1969 году и подумала,что,на мой взгляд . это -один из самых лучших фильмов того времени.

Фильм имеет простой сюжет.Живут в Ленинграде мама -маляр(Люсьена Овчинникова) и её сын . уже устроившийся работать курьером на мотороллере сразу после школы(Николай Бурляев).Живут ,видимо небогато,просто. Но вот мама делает  с бригадой ремонт старого Питерского дома,а из окон доносится музыка Баха,которую слушает старый интеллигент. Парень бродит по городу под прекрасный вокализ. И настрой фильму задаётся высокий .тонкий. Эти простые люди живут и чувствуют созвучно мелодиям Баха.

Мама встречается с простым водителем,работающим на грейдере(Олег Ефремов). Выпивающим ,разведённым. Они влюбены в друг друга. Хотят расписаться. Герой Ефремова пытается наладить контакт с сыном,покупает ему билеты на футбол,старается понравится. Но сыну он не нравится-простоват,необразован,ещё и выпивоха.

Но всё же  мужчина со своими нехитрыми пожитками приходит жить к матери и сыну в их однокомнатную квартиру. Сын  отделяет свою кровать шкафом. Там у него уголок с портретом Экзюпери,книгами,транзистором. Отчим пытается разобраться .что читает парень,уважительно к этому относится .

И чем прекрасен фильм? Ни один герой ничего не декларирует,никто не рассказывает о себе. Мы всё видим и понимаем по малейшим жестам,поступкам .глазам актёров(мужчины актёры здесь просто гениальные.по-моему.)Какова сцена,когда отчим не пошёл -таки обмывать получку с друзьями.а с гордостью принёс её домой!

И вот из таких маленьких побед,радостей .начинает складываться добрая жизнь. Хотя парень и уходил из дома. Но и он понял.что его мать любит. И в конце фильма она его спрашивает,как он отнесётся к тому,что у неё будет ребёнок, и главное .что ребёнка ещё нет.но она спрашивает сына.и он вначале сказав.что потерпит.потом искренне успокаивает её .лёд сломан.

Наверно.я плохо рассказала про фильм. Что-то разволновалась.аж до слёз. Жалко героя Бурляева.  Я тоже привела сыну отчима,и возможно .он не был так безусловно добр .как пьяница отчим из фильма.

Но иногда мы спорим на политические темы,и люди моего поколения пишут.что не важно какие колготки мы носили и что ели-жили мы хорошо.

Вот этот фильм надо обязательно посмотреть,чтобы это понять. Здесь главное не красивая одежда .интерьеры .а люди.  Они живые,тонкие  .добрые .по своему высокие морально.


« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 02:23 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66924
  • Карма: 399084
И ещё,что бы передать настроение. Мать и отчим вечером идут по двору домой. Это незатейливые пятиэтажки. Играют дети,сидят на лавочках старушки,молодёжь поёт под гитару.Всё как у нас было. И так это тепло,счастливо. И разве важно как одеты люди.?

Вот одна из песен ,которую в фильме поёт молодёжь под гитару.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9076
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52014
Спасибо. Я очень люблю этот фильм. И песня замечательная. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 34
Последний ответ Сегодня в 09:52
от ЛенкаБелка
​О чём не говорят женщины...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 09:51
от ЛенкаБелка
Сожгите меня нахрен!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 100
Последний ответ Сегодня в 10:08
от Татьяна
О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 185
Последний ответ Сегодня в 07:24
от Galina N.
Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 273
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 45.