Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Как вписать в интерьер рождественский венок  (Прочитано 1113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Всем поклонникам американских фильмов про Рождество хорошо знаком такой элемент праздничного украшения, как роскошный еловый венок на двери. Рождественские венки всё чаще появляются в интерьере россиян.
Лада Гильмуллина
ЛАДА ГИЛЬМУЛЛИНА



Его придумали давным-давно

Самый первый рождественский венок появился в начале XIX века в Германии и был своего рода Адвент-календарём. Он состоял из круглой основы и 24 свечей, которые зажигались каждый день по очереди. Этот прототип размещался на столе и украшался ветками ели или сосны. С годами дизайн венка менялся: в нём появились шишки, ленты, колокольчики, ёлочные шары, ягоды, фрукты и конфеты. Каждый элемент на венке имел сакральное значение: например, колокольчики были призваны отгонять нечистую силу, а съедобные детали привлекали богатство и процветание.

Адвент-венок

Изобретателем рождественского венка считается немецкий пастор Иоганн Генрих Вихерн, живший в Гамбурге в XIX столетии. Он открыл приют для детей сирот и всячески заботился о своих подопечных. В 1839 году ему в голову пришла необычная идея, как помочь ребятам самостоятельно определять, сколько же дней осталось до Рождества.

Он взял большой обод от тележного колеса, украсил его хвойными ветками и разместил на нём 24 больших свечи. Каждый утро в декабре дети зажигали одну из них, радуясь приближению любимого праздника. Таким образом, теолог придумал одновременно и Адвент-календарь, и знаменитый рождественский венок.

Вскоре идею пастора о необычном украшении подхватили по всей Германии, а потом её переняли и остальные христианские страны.

Какой венок выбрать?

Сейчас в продаже можно найти самые разные варианты венков (в том числе, из натуральных материалов), причём, его составные части уже не несут какого-либо символического значения. Но в большинстве случаев в венке присутствуют хвойные ветки, шишки, игрушки или алые ленты. Так что несложно выбрать именно тот вариант, который идеально впишется в цветовую гамму вашего интерьера.


Кстати, венки принято делить на традиционные и современные. Первые — это те, которые были придуманы в Германии, а вторые — те, которые изобрели позднее в США для украшения входных дверей. Вы можете проявить фантазию и использовать оба варианта новогодних венков при декорировании квартиры, тем более что их можно разместить не только при входе или на столе.

Вариант 1: Над камином или на пустой стене

При помощи красивого венка можно заполнить пустое пространство стены или место над камином (пусть даже не настоящим, а декоративным). Если он будет висеть в одной комнате с ёлкой, то стоит подобрать венок той же палитры, что и украшения на новогоднем дереве. Это придаст особую атмосферу и подчеркнет ваш тонкий вкус.



Вариант 2: На стуле

Да, вполне можно развесить небольшие новогодние венки на спинках стульев. Таким образом, вы не только добавите красок в интерьер, но и сделаете обычную мебель частью праздничной композиции.

Вариант 3: На окне

Тоже очень интересное место для размещения украшения. Венок заполнит визуально пустое пространство и одновременно создаст уютную и тёплую атмосферу праздника. Оконные венки тоже можно выбрать того же цвета, что и декор новогодней ёлки — если они висят в одном и том же помещении.



Вариант 4: На обеденном столе или на комоде


Это один из традиционных вариантов, но и здесь есть широкое поле для творчества и фантазии. Например, венок может стать основой для новогодней художественной композиции, если в его центре поставить фигурные свечи, сладости и фрукты.



Вариант 5: В спальне

Кто сказал, что к Новому году нужно украшать только зал? В интерьер спальни рождественский венок впишется не менее превосходно, особенно если разместить его над изголовьем кровати.



Многие европейцы вешают рождественские венки на лестничных перилах и на оградах вокруг домов. Рассматрите такой вариант украшения, если вы живёте в загородном коттедже.


Цвет тоже важен

Для встречи 2024 года, покровителем которого является Зелёный Деревянный Дракон, лучше всего выбрать роскошные венки из натуральных еловых или сосновых веток, с алыми, золотыми, и серебряными элементами. Считается, что эти цвета привлекут в вашу жизнь удачу и благополучие в будущем году.



Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123861
  • Имя: Галина
  • Карма: 831474
Очень нравятся Рождественские венки… у меня на входной двери! O:-) :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Очень нравятся Рождественские венки… у меня на входной двери! O:-) :flower3:
Мне тоже очень нравятся, но боюсь, что у нас на дверь не повесишь. Но в этом году первый раз прям очень-очень захотелось купить венок  :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123861
  • Имя: Галина
  • Карма: 831474
Мне тоже очень нравятся, но боюсь, что у нас на дверь не повесишь. Но в этом году первый раз прям очень-очень захотелось купить венок  :flower3:
Мои повесили внутри… и подсветка… красиво смотрится! O:-) :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мои повесили внутри… и подсветка… красиво смотрится! O:-) :flower3:
Ну да, только внутри.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79732
  • Карма: 227912
Мы тоже всегда вешаем на дверь.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22710
Это не наше. Поэтому не использую. Кстати, ассоциация с кладбищем.

Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4411
  • Карма: 15239
Мне тоже не нравится, я -консерватор


Оффлайн Елена471

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 49
  • Карма: 138
Нет, не мое. Венок для меня ассоциируется с другими событиями.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203010
Мне тоже не нравится. Сразу ассоциации другие. Там где есть лес, обычно венки обязательно с еловыми ветками по контуру. Поэтому нет!

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
у "других" венков др размеры и формы,если принесут круглый,нарядный,уверена,что все сразу определят НГ,поэтому нет никаких ассоциаций

Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4538
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17441
В этом году первый раз купила венок в новую квартиру, повешу на входную дверь. Что то прям очень захотелось. Вплету в него некоторые украшения на свой вкус.  :happens:

Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 10414
Это не наше. Поэтому не использую. Кстати, ассоциация с кладбищем.
Я промолчала. Думала, одна такая  :laughy: Лучше гирлянды и фигурки новогодние повешу.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2208
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 803
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 988
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1261
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1005
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 52.