28 Апреля 2024, 10:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от S.Elena 6. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 9. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 11. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 12. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Тема: Советы,советики!  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Ноября 2023, 09:59
Прочитано 2643 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

10


Некоторые хозяйки даже не подозревают, что обыкновенная сода, которая есть буквально на любой кухне, бывает полезной не только в сфере кулинарии.

Большинство хозяюшек привыкли, что ее можно использовать только для разрыхления теста. Но это только один способ применения соды, а их на деле большое количество.

Сегодня хочу поделиться с вами хитростями которые я нашла как и в сети так и на самой коробке с содой. Они решили сами рассказывать людям, что может их продукт.

А вот и сами хитрости, которые производители решили подсказать.

1. Я всегда знала, что сода может работать как абсорбент, то есть вбирать в себя запахи и газы. Очень интересно было попробовать. И вот вам самый простой вариант, это как убрать запах еды из холодильника. Нужно лишь в небольшую емкость насыпать пару ложек соды и поставить в холодильник.

2. Сода поможет убрать запах из вашей обуви. ( Если он есть, конечно). После того как пришли домой, нужно немного насыпать соды в обувь, она соберет всю лишнюю влагу а также уберет запах. Это просто гениально!

3. Тот же трюк можно провернуть и с запахами из канализации. Иногда в квартирах с этим можно столкнуться. Но и решить это проще простого. И сода в этом реально помогает! Засыпаем несколько ложек соды в слив и смываем горячей водой. Проще некуда. Но запах гарантированно уйдет.

4. Благодаря соде можно избавиться от множества неприятных запахов.

Она очень хорошо убирает неприятный запах с разделочных досок.

Смешиваем соду с водой в соотношении 1:1, должна получиться паста. Полученным раствором смачиваем поверхность разделочной доски и оставляем на 5 минут. Через указанное время промываем доску под тёплой водой. Такой способ не только устраняет неприятные запахи, но удаляет грязь и микробов.

Так же ей чищу мусорное ведро, если вдруг протек мусорный мешок. А ещё насыпаю соду в небольшую глубокую миску и ставлю в холодильник на ночь. Повторяю это процедуру, как только мне кажется, что появился какой-то неприятный запах.

5. Можно мыть содой руки и посуду.

Вы сразу получите два в одном: кожа рук станет мягкой, а посуда до скрипа чистой. Благодаря этой простой процедуре, я перестала смазывать руки кремом. И это учитывая, что кожа у меня сухая. Хороший результат, не правда ли?

6. Выведение пятен перед стиркой

Каждая женщина хоть раз сталкивалась с такой проблемой, что вещь не отстирывалось. В наше время продаётся множество различных пятновыводителей, но все они стоят в разы дороже, в отличие от соды, а эффект аналогичный.

Размешайте шесть столовых ложек в одной трети чашки с теплой водой и нанесите смесь на пятно перед тем как бросить одежду в стирку.

7. Следы от посуды
Очень обидно, когда на твоём любимом столе, остаются грязные кольца от стаканов и тарелок. Но это можно легко отмыть с помощью пищевой соды.


Достаточно просто потереть тряпкой, смоченной в растворе соды и воды.

8. Сода и пластиковые контейнеры
Поскольку пластиковые контейнеры впитывают запах всерьез и надолго, мыть их обычным способом – жесточайшее из наказаний. Поэтому замачивайте контейнеры в растворе соды (вода должна быть тёплой) и далее мойте обычным способом.

9. Как сода помогает в уходе за домашними питомцами

Кошачий лоток. По разным причинам продукты жизнедеятельности кошачьих могут источать неприятное амбре. Справиться со стойким запахом, который исходит из лотка, поможет сода. Белым порошком можно не только мыть емкость. Если небольшое количество соды насыпать на дно двойного лотка, то она сыграет роль дополнительного поглотителя кошачьих ароматов.

10. С резким запахом пота, который чувствуется от подмышек или одежды запросто справляется сода. Порошок слегка увлажняется и наносится на ароматный участок. Спустя несколько минут он смывается водой. Если амбре на одежде стойкое, то вещи лучше замочить в содовом растворе. В емкости с горячей водой размешивается 4-5 столовых ложек соды. Минут через 30-40 от неприятного запаха одежды не останется и следа.

Неприятное амбре от рук, появившееся после лука, чеснока или рыбы, улетучится, если натереть ладони содой. В качестве дополнения белый порошок смешивают с жидким мылом. Останется только промыть руки под проточной струей воды.


11.Вернуть сияние и блеск изделиям из серебра также поможет сода. Порошок смешивается с водой до получения густой кашицы. Она при помощи мягкой салфетки наносится на кольца, цепочки, браслеты или кулоны. Осталось слегка растереть состав по поверхности изделия, и ополоснуть в воде.

12.Ну и конечно же кулинарный лайфхак

При приготовлении котлет добавляю в фарш немного пищевой соды. Она делает котлетки нежными, мягкими, и намного вкуснее. Более того, пищевая сода нейтрализует кислоту, которая содержится в мышечных волокнах, что позволяет блюдам из такого фарша буквально таять во рту. Небольшое количество пищевой соды делает фарш максимально пышным и сочным.

Поверьте это еще не все хитрости в которых нам с вами может помочь сода.


21 Ноября 2023, 10:16
Ответ #1
Оффлайн

Aloe


gala68, спасибо :flower3:.Забываю часто о её пользе

21 Ноября 2023, 10:39
Ответ #2
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке



21 Ноября 2023, 10:56
Ответ #3
Оффлайн

Альмина

Колючая команда


21 Ноября 2023, 11:05
Ответ #4
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

и печень перед жаркой...
Это как? Можно подробнее?


21 Ноября 2023, 12:57
Ответ #5
Оффлайн

НатальяНик



21 Ноября 2023, 13:33
Ответ #6
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Это как? Можно подробнее?
Яйцо+соевый соус или соль+ сода (1/2 ч.ложки),советуют чеснок ещё в маринад, но мне кажется он тут лишним. Всё размешать, замочить печень кусками с половину ладони минимум на час. Жарить обычно, а можно в сухарях. Очень сочно и мягко.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2023, 13:34 от BOLGARKA »

21 Ноября 2023, 13:36
Ответ #7
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Может кто успеет ответить, соду в фарш гасить или не надо?! и сколько её на кг фарша??  Просто у меня уже почти все готово для котлет.


21 Ноября 2023, 13:36
Ответ #8
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Может кто успеет ответить, соду в фарш гасить или не надо?! и сколько её на кг фарша??  Просто у меня уже почти все готово для котлет.
Не гасить). 1/2 ч. ложки.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2023, 13:37 от BOLGARKA »

21 Ноября 2023, 13:48
Ответ #9
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Не гасить). 1/2 ч. ложки.
Лариса  :lasso3: Добавила в первый раз в жизни  :xixixi: Боюсь представить, что из этого выйдет  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

21 Ноября 2023, 13:55
Ответ #10
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Лариса  :lasso3: Добавила в первый раз в жизни  :xixixi: Боюсь представить, что из этого выйдет  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Будет хорошо. В крайнем случае разницы не ощутишь.
 С печенью всегда делаю только так, начитавшись на КОЛЮЧКЕ примерно год назад. За что большое спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2023, 13:55 от BOLGARKA »

21 Ноября 2023, 14:02
Ответ #11
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Яйцо+соевый соус или соль+ сода (1/2 ч.ложки),советуют чеснок ещё в маринад, но мне кажется он тут лишним. Всё размешать, замочить печень кусками с половину ладони минимум на час. Жарить обычно, а можно в сухарях. Очень сочно и мягко.
Спасибо  :flower3:

21 Ноября 2023, 14:04
Ответ #12
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Спасибо  :flower3:
Это не мне, это я на КОЛЮЧКЕ прочитала).  :kiss04:

21 Ноября 2023, 14:06
Ответ #13
Оффлайн

glasha

Колючая команда


21 Ноября 2023, 14:28
Ответ #14
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

я сыплю соду прям на печень на кусочки... и потом сверху лимонкой брызгаю или уксусом из пшикалки... перемешиваю эту пушистую прелесть и оставляю минут на 30...можно больше...
потом промываю, обсушиваю и быстро жарю...
Все специи и соль в конце обжарки...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2222
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 804
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 988
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1284
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1035
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova