28 Апреля 2024, 07:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 2. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Агатах
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 8. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 10. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 11. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 12. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута

Тема: В Якутске жильцы дома пожаловались на соседку, которая живет с 72 кошками  (Прочитано 2566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Сентября 2023, 03:56
Прочитано 2566 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

6
«Из-за вони не можем открыть окна». В Якутске жильцы дома пожаловались на соседку, которая живет с 72 кошками
Жильцы многоквартирного дома в Якутске жалуются на соседку, приютившую 72 кошки

В одной из квартир этого дома живут около 70 кошек.

За двумя окнами этого четырехэтажного каменного дома на улице Северной в Якутске находится однокомнатная квартира площадью 34 квадратных метра, в которой живут плюс-минус 72 кошки.

Жильцы дома, живущие по соседству с «кошачьей» квартирой, три года пытаются убедить хозяйку сократить число питомцев. Но все безрезультатно.

Редакция «КП — Якутия» поговорила с одним из соседов кошатницы. Назовем его условно Игорем.

«Она всю жизнь там живет. И сейчас живет. Раньше квартира у нее была в порядке, и кошек меньше было. А сейчас — сами видите на фото, — рассказал он. — Да, я не спорю: может, действительно некуда девать этих котов. Ну ладно, когда у нее там пять штук было, десять — черт с ним. Но 72! Или сколько у нее там? По крайней мере месяц назад соседка из другого дома спрашивала у нее через окно: сколько у тебя кошек? Она говорит: 62 больших и десять маленьких котеек».

По его словам, количество хвостатых в квартире то прибавляется, то убавляется. Но в последние три года вышло за все рамки приличия.


Кошки всех мастей живут в одной квартире.

Соседи, что снизу, что сверху, что по бокам, не могут открыть окна летом. Потому что в воздухе плывет, куда подует ветер, «аромат» из злополучной квартиры.

«Она пытается освежителем воздуха побрызгать. Но это никак не помогает — все только перемешивается. А сейчас отопление дали, дома тепло стало, и будет вообще ай-яй-яй», — переживает Игорь.

Приехавшие по вызову соседей специалисты Роспотребнадзора выявили превышение аммиака в воздухе в 10 раз.

Жильцы дома просят помочь им в решении проблемы, потому что убедить соседку у них никак не получается. Она всех заблокировала, а при встрече просто проходит мимо.


Вонь в квартире не может перебить никакой освежитель воздуха.
Что говорит сама соседка
«Если бы все люди были сознательными и не бросали своих питомцев на улицу, то никто бы не страдал. Я уж не говорю, сколько же соседских детей приносили мне котят… Я тогда верну их всех. Еще люди откуда-то находят мой номер и пишут, чтобы я забирала подкидышей, — рассказала женщина изданию SakhaDay. — Я такой же волонтер, как все. У них у всех много животных, от которых отказались хозяева. Посмотрите хотя бы объявления — сколько «отдам» и сколько «возьму». Если для собак в Якутске есть приют, то для кошек ничего нет. Я стараюсь пристроить кошек, но не всегда успешно».

Она призналась, что в среднем в месяц тратит на кошек 50 тысяч рублей: на корм, наполнитель, средства для ухода и услуги ветврача.

И была бы только рада, если бы неравнодушные граждане забрали у нее питомцев.

Читайте на WWW.YAKUTIA.KP.RU: ссылка


19 Сентября 2023, 09:01
Ответ #1
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

Жильцы многоквартирного дома в Якутске жалуются на соседку, приютившую 72 кошки
Интересно, а кому они жалуются? В управляющую компанию, санэпиднадзор или в космос?

19 Сентября 2023, 22:26
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

А мне кажется-72 кошки просто не поместятся в однокомнатной квартире(  :happens:


19 Сентября 2023, 23:16
Ответ #3
Оффлайн

User


Да это баба садистка и животных она ненавидит. Вот жизнь устроила кошкам  :facepalm: Сидят годами в вони  без солнца, света, травы , деревьев, снега. Нагатить и то некуда. Сидят в комнате и смотрят в окно. Дезодорантом она брызгает ...Придурок ...
И в приюте также сидят годами в...клетках без движения,без солнца...Это называется гуманно...Тьфуй на всех...
 Я бы эту бабу в углу прижала , дверь открыла и всех кошек выпустила. Кто выживет- тот выживет. Кого подберут нормальные, кто-то из кошек сам устроится...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2023, 23:19 от User »

20 Сентября 2023, 00:43
Ответ #4
Оффлайн

Алешка

Колючая команда



20 Сентября 2023, 02:08
Ответ #5
Оффлайн

Rosa

Колючая команда

Да это баба садистка и животных она ненавидит. Вот жизнь устроила кошкам  :facepalm: Сидят годами в вони  без солнца, света, травы , деревьев, снега. Нагатить и то некуда. Сидят в комнате и смотрят в окно. Дезодорантом она брызгает ...Придурок ...
И в приюте также сидят годами в...клетках без движения,без солнца...Это называется гуманно...Тьфуй на всех...
 Я бы эту бабу в углу прижала , дверь открыла и всех кошек выпустила. Кто выживет- тот выживет. Кого подберут нормальные, кто-то из кошек сам устроится...
В Якутске, зимой, вряд ли какая кошка на улице выживет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: