Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 3. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Поделитесь хорошим рецептом.  (Прочитано 5324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11724
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39955
Извиняюсь , Свеклы 4 кг . :xixixi:
У меня свекла в этом году ужас каких размеров,мне страшно к ней подходить.Вот думала об этой заправке для борща,надо сделать.


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
В прошлом году мариновала по одному рецепту,малосольные получаются.Моим не хватало кислинки и соли,мне вкусно.На литровую банку ! Не маринад! 1ст.л соли ,2ст.л сахара,1 ч.л уксуса( эссенция 70%).Делайте трехкратной заливкой.Многие сливают в раковину два залива,я нет .Это не имеет значения.Я вообще двухратно всегда заливаю и все нормально.Но! В этом году у меня какой  то зашквар,и у многих.Банки мутнеют,но не взрываются ,на вкус нормально.Я все перепробовала,сделала вывод,что у меня сорт этих поганых алтайских огурцов виноват.Надо только шипастые,гибридные корнишоны садить.Ведер 5 выбросила ,но я и насадила ,капец,как много! Короче компенсировала,но мариновала остальное добро методом стерилизации,эти стоят,как слеза.По фински ,кстати,для меня сладко,несколько баночек сделала.А вот в кетчупе Чили нормально так зашли ,даже мужу понравились.
Спасибо. :flower3: Хочу уточнить: заливаете горячей водой без специй(два раза) и только третий раз прямо в банку добавляете соль,сахар и эссенцию или заливаете маринадом и еще стерилизуете?  :)8

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
И по такому рецепту сделала
(кликните для показа/скрытия)

Я 2 раза заливала кипятком, сливала в раковину. Вкус не теряется.
Да, такие тоже сделала уже. :flower3:  Первый раз. Еще не знаю что получилось, но стоят. :xixixi:


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Да, такие тоже сделала уже. :flower3:  Первый раз. Еще не знаю что получилось, но стоят. :xixixi:
Я тоже не знаю, что наделала). Вообще, люблю обычные малосольные, попробуем.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
У меня свекла в этом году ужас каких размеров,мне страшно к ней подходить.Вот думала об этой заправке для борща,надо сделать.

Я как раз огромную свеклу сюда пристроила. Почти вся по 1300гр уродилась.  :xixixi: Комбайн помог с ней управиться, без него не смогла бы.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
мой рецепт, идеальный, я щщитаю.  :cool:
нет, огурчики как бочковые конечно прелесть и вкуснее, НО! их надо хранить в очень холодном месте, иначе упс.  :happens:
на дно простерилизованных банок кладем: хрен (листья и корни, очищенные, помытые и порезанные немного), лист смородины, вишни, немного петрушки, укроп (обрезаю зонтики, чтобы меньше места занимали), чеснок (режу крупные дольки), немного красного жгучего перца от стручка. огурчики укладываю плотненько (краешки обрезаю), сверху кладу чуток укропа, петрушки, чеснока и перца, на первый раз заливаю кипящей водой и оставляю минут на 15, затем воду сливаю в кастрюлю.
в банку с огурцами насыпаю семя горчицы, на литровую банку где-то треть чайной ложки. а в рассол добавляю перец горошек, душистый перец, лавровый лист и довожу до кипения, кипеть должно минуты 3, достаточно. гвоздику не кладу, не люблю ее, но кто хочет, можно и ее. соли - 2 ст.л, на литр, сахара - 2  ст.л. на литр воды.
заливаю банки. уксусная кислота 70%; на литровую банку - чайная ложка, на 2 литра - десертная, на 3 л - столовая. закрываю и ставлю на крышки под шубу.
до полного остывания нет необходимости держать, через часа 3-4 шубу можно убрать, огурцы уже приобретут оливковый цвет, что им и нужно.  :) :)8
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
А, мне ещё подруга (моя))) сказала, что делала икру из огурцов, по принципу кабачковой. Я сделала, только пополам с кабачками. Норм. Делала не для хранения, без уксуса.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Я тоже не знаю, что наделала). Вообще, люблю обычные малосольные, попробуем.
Малосольные мы так,живьем едим. Вот опять 5литровое ведерко сегодня засолила.


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Вот опять 5литровое ведерко сегодня засолила.
Я сегодня тоже небольшой тазик набрала. Всё, сил моих больше нет O:-). У меня сейчас другие заготовки, с огурцами завязала.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
мой рецепт, идеальный, я щщитаю.  :cool:
нет, огурчики как бочковые конечно прелесть и вкуснее, НО! их надо хранить в очень холодном месте, иначе упс.  :happens:
на дно простерилизованных банок кладем: хрен (листья и корни, очищенные, помытые и порезанные немного), лист смородины, вишни, немного петрушки, укроп (обрезаю зонтики, чтобы меньше места занимали), чеснок (режу крупные дольки), немного красного жгучего перца от стручка. огурчики укладываю плотненько (краешки обрезаю), сверху кладу чуток укропа, петрушки, чеснока и перца, на первый раз заливаю кипящей водой и оставляю минут на 15, затем воду сливаю в кастрюлю.
в банку с огурцами насыпаю семя горчицы, на литровую банку где-то треть чайной ложки. а в рассол добавляю перец горошек, душистый перец, лавровый лист и довожу до кипения, кипеть должно минуты 3, достаточно. гвоздику не кладу, не люблю ее, но кто хочет, можно и ее. соли - 2 ст.л, на литр, сахара - 2  ст.л. на литр воды.
заливаю банки. уксусная кислота 70%; на литровую банку - чайная ложка, на 2 литра - десертная, на 3 л - столовая. закрываю и ставлю на крышки под шубу.
до полного остывания нет необходимости держать, через часа 3-4 шубу можно убрать, огурцы уже приобретут оливковый цвет, что им и нужно.  :) :)8
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
Да,по такому рецепту каждый год делаю,только без жгучего перца. У меня внуки такие огурчики любят,поэтому без перца. Уже закрыла 10 трехлитровых банок.  :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
Да,по такому рецепту каждый год делаю,только без жгучего перца. У меня внуки такие огурчики любят,поэтому без перца. Уже закрыла 10 трехлитровых банок.  :flower3:
можно сахара больше добавлять, тоже вкусно!  O:-)

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
А, мне ещё подруга (моя))) сказала, что делала икру из огурцов, по принципу кабачковой. Я сделала, только пополам с кабачками. Норм. Делала не для хранения, без уксуса.
Кабачки выдернули нафиг. Так надоели. А ели их только внуки, а они теперь уехали. Моркови тоже в этом году много получилось. В инете предлагают солить ее в банках на зиму, но я  еще помню, как мама ее солила, поэтому не хочу.Пока спустили ее в погреб.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11724
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39955
Спасибо. :flower3: Хочу уточнить: заливаете горячей водой без специй(два раза) и только третий раз прямо в банку добавляете соль,сахар и эссенцию или заливаете маринадом и еще стерилизуете?  :)8
Да,без стерилизации.Это в этом году  я стерилизовала ,но по другому рецепту,там по литражу маринада.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
"Огурцы в огурцах" делали? Все кривульки и переросшие трем на крупной терке, специи-какие любите, уксус, соль и сахар по вкусу. Но надо стерилизовать-по плечики банки заливаем водой в кастрюле и после закипания-10 мин. Вкусно. И каша огуречная съедается. :268:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
"Огурцы в огурцах" делали? Все кривульки и переросшие трем на крупной терке, специи-какие любите, уксус, соль и сахар по вкусу. Но надо стерилизовать-по плечики банки заливаем водой в кастрюле и после закипания-10 мин. Вкусно. И каша огуречная съедается. :268:
Нет, такую кашу не делала. :lol:  В следующий заход сделаю. Спасибо. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2209
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 803
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 988
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1262
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1007
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 53.