Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Вера.  (Прочитано 8792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4370
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17235
Вера.
« : 27 Февраля 2021, 10:19 »
13
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась. Стала холодней общаться. Блин!!!Ну почему из-за веры всегда распри?Я очень люблю Танюху, но ей мощно прочистили мозги. То есть сериал " Чёрное зеркало" она не  смотрит и "
\говно всякое смотреть не стану", а вот Ментовские войны пжалста....., Глухарь, Пёс....Убейте меня! Я ради неё вместе с ней хожу в церковь. Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила).А да. Нужен вывод.Совершенно неважно, кто какой веры. Главное это не навязывать.И не стоит огорчаться, если я не разделяю твои взгляды)))Пыс.пыс. Простите за ошибки!


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Вера.
« Ответ #1 : 27 Февраля 2021, 10:22 »
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась. Стала холодней общаться. Блин!!!Ну почему из-за веры всегда распри?Я очень люблю Танюху, но ей мощно прочистили мозги. То есть сериал " Чёрное зеркало" она не  смотрит и "
\говно всякое смотреть не стану", а вот Ментовские войны пжалста....., Глухарь, Пёс....Убейте меня! Я ради неё вместе с ней хожу в церковь. Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила).А да. Нужен вывод.Совершенно неважно, кто какой веры. Главное это не навязывать.И не стоит огорчаться, если я не разделяю твои взгляды)))Пыс.пыс. Простите за ошибки!
Не уверена, что всё поняла правильно... :165:
Но зачем крестить детей (становиться крёстной матерью), если ты не веришь в бога?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 10:23 от Irini07 »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Вера.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2021, 10:31 »
Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила)
перед тем, как крестить детей, Вы ходили в церковь на беседы с батюшкой?


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284869
Вера.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2021, 10:35 »
Как можно быть крестной, не будучи православной?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вера.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2021, 10:38 »
Хорошая дружба.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36465
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995458
Вера.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2021, 10:50 »
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась. Стала холодней общаться. Блин!!!
Так может подруга не в курсе была, что её вера вам чужда, раз Вы с ней в церковь ходили и крёстной быть согласились (оказав этим не очень хорошую услугу её детям)?
Поэтому и обиделась.
Вывод: совершенно неважно какой вы веры и какие фильмы вам нравятся, дружба возможна, если несмотря на разность взглядов, вы честны друг с другом и вам друг с другом интересно

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Вера.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2021, 10:52 »
оказав этим не очень хорошую услугу её детям)
не то, что "не очень хорошую услугу", а просто чудовищно с ними поступили,учитывая, что посыл поста - никому ничего не навязывать.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284869
Вера.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2021, 10:55 »
Автор человек творческий. Присочинила немножко.  :laughy:


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Вера.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2021, 11:02 »
Автор человек творческий. Присочинила немножко.  :laughy:
Скорее , множко . :laughy:

Кстати , автор . Друг Боря как себя чувствует ?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 11:12 от Джибраил »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36465
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995458
Вера.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2021, 11:14 »
не то, что "не очень хорошую услугу", а просто чудовищно с ними поступили,учитывая, что посыл поста - никому ничего не навязывать.
Я старалась помягче выразиться  O:-)

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4370
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17235
Вера.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2021, 11:19 »
Не уверена, что всё поняла правильно... :165:
Но зачем крестить детей (становиться крёстной матерью), если ты не веришь в бога?
Я верю в Вселенную, Абсолют. В дядьку на иконах..не верю. Она ж, реально в горящие котлы( ад) верит.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4370
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17235
Вера.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2021, 11:25 »
перед тем, как крестить детей, Вы ходили в церковь на беседы с батюшкой?
Ходила, когда девочка родилась. Мужчинам почему-то нельзя. Ещё книгу купила для крёстных, первые дни молилась, потом забросила.А второй ребёнок тоже девочка. Тоже попросила.Отказать неловко, человек же выбрал тебя и доверяет.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4370
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17235
Вера.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2021, 11:26 »
Как можно быть крестной, не будучи православной?
Я православная. Крестилась в 15 лет.

Онлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Вера.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2021, 11:28 »
Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила).

Вот это, как раз вполне понимаю. Ну что поделаешь)) бОльшей частью крестные - это близкие люди родителей. И когда просят "покрестить" ты идешь/или не идешь не во имя веры или отсутствия таковой))) а просто ради близких людей. И таки да, у моего сына крестный достаточно неблизкий нам человек, но почему-то 18 лет назад в церкви мальчика не хотели крестить без крестного. Попросила знакомого, не отказал - спасибо ему за это. И да, крестила тока потому, что люди говорили, что ребенок будет поспокойней))) Еле 40 дней дождалась  :xixixi:  очень уж тяжко было - вот и хваталась , что называется, за соломинку. Сама тоже , не являясь воцерковленным человеком))) крестила дочу ближайшей подруги. И не считаю это большой проблемой. Душеспасительных  :hihihihi:  бесед мы с кумой с крестниками не ведем)))))) но обе знали и знаем, что , не дай Высшие силы, что произойдет, рядом с нашими детьми окажемся именно мы... А как это называется - крестная, фея, наша "Наталья", как это всегда звучит из уст моего ребенка... нам не важно  :happens:  Грешно? Ну, блин, я на лавры святой никогда и не претендовала, если че  :xixixi: 

Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась.

Ну и, исходя из вышенаписанного, не совсем поняла. Подруга возмутилась именно тем, что автор крестила детей, не веруя? Или просто отсутствию веры? ИМХО, в обоих случаях не вижу особой вины автора. В первом случае - кому, как не подруге, ежели она так религиозна )) было необходимо прояснить этот момент ДО крестин?  :blink:  А во втором - вообще ее какое дело?!!! Верить или нет. Насколько сильно. Это очень интимный вопрос))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 11:29 от Эгоистка »

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4370
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17235
Вера.
« Ответ #14 : 27 Февраля 2021, 11:28 »
Хорошая дружба.
Ленуша, я тебя уже люблю, Ленуша. А дружба с 8 класса.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.