Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Такие разные зимы....  (Прочитано 1963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Такие разные зимы....
« Ответ #15 : 15 Февраля 2021, 15:36 »
летом она у меня вокруг площадки у дома растёт. там вообще тень всё время. эта травка оживляет .обычная газонная чахлая получается..плюс немного жёлтых анютиных глазок(почему-то жёлтые -самые стойкие .цветут всё лето. на более светлых участках клематис .каприфолька растёт. ещё вазоны ставлю .и иногда на солнышко их двигаю напитаться .
Вам хосты хорошо подойдут. Они любят тень и полутень, солнце не любят. Их много видов, красивые. Хорошо разрастаются, куст делится. Отлично зимуют под снегом. Постригли осенью и всё.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Такие разные зимы....
« Ответ #16 : 15 Февраля 2021, 15:41 »
очень красиво.
как же хочется побыстрей тёплого воздуха.ветра. чтобы снег начал таять и земля оттаяла.
А я наоборот! Радуюсь снегу, как ребёнок! Он прям хлопьями с неба падает, стеной... но тает... если бы температура была пониже на 1-2 градуса.... была бы сказка... :xixixi:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13785
  • Карма: 95729
Такие разные зимы....
« Ответ #17 : 15 Февраля 2021, 17:02 »
А я наоборот! Радуюсь снегу, как ребёнок! Он прям хлопьями с неба падает, стеной... но тает... если бы температура была пониже на 1-2 градуса.... была бы сказка... :xixixi:
:268: тоже очень люблю такой снегопад. И душа радуется.     O:-)  :flower3:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13785
  • Карма: 95729
Такие разные зимы....
« Ответ #18 : 15 Февраля 2021, 17:05 »
Подруга, как у Вас хорошо!!     :165:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Такие разные зимы....
« Ответ #19 : 15 Февраля 2021, 17:39 »
Вам хосты хорошо подойдут. Они любят тень и полутень, солнце не любят. Их много видов, красивые. Хорошо разрастаются, куст делится. Отлично зимуют под снегом. Постригли осенью и всё.
хосты у меня есть .на клумбе растут 3 штуки. разные. но я их не очень люблю. рядом с ними ничего не смотрится.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Такие разные зимы....
« Ответ #20 : 15 Февраля 2021, 17:43 »
Подруга, как у Вас хорошо!!     :165:
сейчас сходила на станцию за хлебом. В валенках огромных. смотрю сосед с дочкой вышел в бадминтон играть.дорога укатанная. и я попрыгала.поиграла. собрались на карьер поехать на их большой ватрушке кататься с горы.. прям в детство впали от такой неожиданной жизни.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Такие разные зимы....
« Ответ #21 : 15 Февраля 2021, 18:00 »
Нынешняя зима удивительно не похожа на предыдущую. в прошлом году в это время снег практически стаял(да его и не было по сути). К концу (Изображение удалено из цитаты.) у меня кое-где даже луковичные из земли полезли.В этом году очень морозно.Удивительно .что одновременно с морозами и снег валит. Мы постоянно чистим проходы.дорожки.площадку перед домом. Завалили сугробами периметр площалки.сейчас я снег сыплю на клеёнку и отношу подальше.где место. иногда ночью встаю. пока не слишком много навалило. всё равно бессоница.

Посмотрела прогноз :морозы ещё усилятся и около месяца все ночи будут морозные. а хочется уже весны. я уж готовлюсь посадила на рассаду цветочки.даже лампу для подсветки купила.

В прошлом году так же в конце февраля (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

сегодня.даже выходить из дома холодно. (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

из окна вот так (Изображение удалено из цитаты.)  (Изображение удалено из цитаты.)

а это я в Леруа купила вазочки.расставлю детям по комнатам.чтобы почувствовали. что весна скоро.(Изображение удалено из цитаты.)

вот травка перезимовала в доме .потом высажу на улицу  (Изображение удалено из цитаты.)

а это мои нежненькие первые росточки (Изображение удалено из цитаты.)


Я внимательно просмотрела фото.
Ну вы знаете мне нравится ваш райский уголок,  я много раз писала,очень красивое место. И снега у вас по богатому.
Нас так замело, что трудно думать, сугробы больше метра высотой, откапываемся второй день , даже снегоуборщик   местами не справляется.
Пока да , будут морозы. Вы знаете пусть  лучше будут пока морозы, потому- что если резко потеплеет, будет глобальный паводок, масса снега очень большая, это очень опасно.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Такие разные зимы....
« Ответ #22 : 15 Февраля 2021, 18:15 »

Я внимательно просмотрела фото.
Ну вы знаете мне нравится ваш райский уголок,  я много раз писала,очень красивое место. И снега у вас по богатому.
Нас так замело, что трудно думать, сугробы больше метра высотой, откапываемся второй день , даже снегоуборщик   местами не справляется.
Пока да , будут морозы. Вы знаете пусть  лучше будут пока морозы, потому- что если резко потеплеет, будет глобальный паводок, масса снега очень большая, это очень опасно.

у нас спальни наверху там 24 градуса.а внизу гостиная . мамина комната.ванная. там 18 градусов. а при больше 20 мороза и 16 градусов.это мы электричеством обогреваемся.Больше обогревателей ставить боимся.что не выдержит сеть.Мы подали заявку на газ. Уж больше 2 месяцев назад.. Сегодня наконец нам позвонили .сказали,что проект готов,выслали чертёж по почте.Теперь можно приступать к работам. Но дом весь в снегу.наверно .на морозе им не захочеся работать. а к концу недели -30 обещают и не одну ночь.Я даже на свой день рождения детей не стала приглашать.боюсь внуки замёрзнут.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Такие разные зимы....
« Ответ #23 : 15 Февраля 2021, 18:22 »
у нас спальни наверху там 24 градуса.а внизу гостиная . мамина комната.ванная. там 18 градусов. а при больше 20 мороза и 16 градусов.это мы электричеством обогреваемся.Больше обогревателей ставить боимся.что не выдержит сеть.Мы подали заявку на газ. Уж больше 2 месяцев назад.. Сегодня наконец нам позвонили .сказали,что проект готов,выслали чертёж по почте.Теперь можно приступать к работам. Но дом весь в снегу.наверно .на морозе им не захочеся работать. а к концу недели -30 обещают и не одну ночь.Я даже на свой день рождения детей не стала приглашать.боюсь внуки замёрзнут.

Ну  вам  уже надо потерпеть,  даже если сейчас в морозы не подведут газ, хотя газовщикам пофигу какая погода, они работают в любую погоду, это вам может быть неудобно  выстуживать дом,а проведёте газ, будете жить комфортно .

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Такие разные зимы....
« Ответ #24 : 15 Февраля 2021, 18:25 »
Ну  вам  уже надо потерпеть,  даже если сейчас в морозы не подведут газ, хотя газовщикам пофигу какая погода, они работают в любую погоду, это вам может быть неудобно  выстуживать дом,а проведёте газ, будете жить комфортно .

Да Дырок понаделают. Два входа  трубы-один к котлу -другой к плите. Велели сделать вентканал-ещё одна дырка.Мы бы может быть уехали на это время.но маме это тяжело.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Такие разные зимы....
« Ответ #25 : 15 Февраля 2021, 18:30 »
Да Дырок понаделают. Два входа  трубы-один к котлу -другой к плите. Велели сделать вентканал-ещё одна дырка.Мы бы может быть уехали на это время.но маме это тяжело.

Да я вас понимаю.
Когда газ подводят в новый нежилой дом это одно, а когда в жилой это другое.
Насвинячат вам конечно, готовьтесь и настраивайтесь.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Такие разные зимы....
« Ответ #26 : 15 Февраля 2021, 18:48 »
Да я вас понимаю.
Когда газ подводят в новый нежилой дом это одно, а когда в жилой это другое.
Насвинячат вам конечно, готовьтесь и настраивайтесь.


:flower3:

Оффлайн ludmila

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 6254
Такие разные зимы....
« Ответ #27 : 15 Февраля 2021, 19:00 »
в тени хорошо растут астильбы

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Такие разные зимы....
« Ответ #28 : 15 Февраля 2021, 19:00 »
. в наших краях сейчас разве что лук чернушку можно, да сельдерей корневой.
я землянику безусую уже посеяла. взошла..  но так медленно растёт :facepalm:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Такие разные зимы....
« Ответ #29 : 15 Февраля 2021, 19:04 »
в тени хорошо растут астильбы
пошла посмотрела. очень красивое растение. и я кстати видела. что их продают кустами. спасибо за подсказку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 53.