Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Хватит уже покупать авокадо. Вот как вырастить дерево авокадо дома в горшочке!  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571022
8
Одним из главных продуктов современных полезных диет является авокадо. Мы поясним, как выращивать свои собственные авокадо в несколько простых шагов.
Этот фрукт насыщен жизненно важными витаминами, такими как витамин B5, B6, C, K, E, калий и т.д. Авокадо является также отличным источником клетчатки, и обладают той же жирной кислотой, что и оливковое масло.

1. Проращивание семян
Возьмите семя авокадо и воткните четыре зубочистки в него. Убедитесь, что они расположены на равном расстоянии.
Затем поместите семя авокадо в стакане воды. Используйте зубочистки так, как представлено на рисунке.
Дайте семени впитывать воду в течение от двух до шести недель в теплом месте, вдали от прямых солнечных лучей.
За это время вы должны увидеть корни и стебель ростка. Когда корни вырастут до 6 дюймов длиной, обрежьте их до трех дюймов. Позвольте корням стать толще, а листьям расти.
2. Время высаживать
Заполните горшок диаметром 10 дюймов почвой, богатой питательными веществами. Положите семена в небольшое отверстие в центре почвы,убедившись, что его корни находятся в почве и половина из них подвергается воздействию. Для получения дренажа, вы можете использовать терракотовый горшок с отверстием на дне.

Держите почву во влажном состоянии, но чрезмерной не насыщая ее, убедившись, что Вы поливаете семя щедро и регулярно. Если листья начинают желтеть или свисать, дайте семени время высохнуть, а затем продолжайте полив с меньшим количеством воды.

Если листья приобретают коричневый цвет и становятся сухими, то вы, вероятно, не поливаете ваш авокадо достаточно. Поместите горшок в раковину и дайте воде стечь через него нежно на несколько мгновений, убедившись, что ваше растение полностью насыщено водой.

3. Наслаждайтесь своим авокадо!
Вы сделали это! Продолжайте поливать свой авокадо, и вы должны заметить, как плоды начинают формироваться, хотя это займет длительный период.

Golbis


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571022
Как раз сегодня (т.е. уже вчера) во время выгула себя зашла в "Атак" - там 50% скидка на этот фрукт...завтра пойду куплю - надо заняться этим делом)))) А пока - в закладку)))) :268: :268: :268:

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Мой муж выращивал и ничего не получилось. Может у кого то получилось? Все делал по инструкции :):


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18216
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87243
Плодов не получите...Будет только зелень в горшке. А на фотке плоды прифотошоплены...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А толку садить и ждать? Кто его опылять будет?  O:-) у меня папа мандарин вырастил . Пару раз даже зацветал. Но так, как папа наотрез отказался его опылять (или не умел и скрывал, или не хотел ))) , через пару годиков мандарин зачах . А так- стоял обычной зеленой ботвой  O:-)


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167831
как плоды начинают формироваться, хотя это займет длительный период.
И всей жизни не хватит дождаться этого :laughy:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Там еще, бывает, косточка -  полная. тяжелая. а бывает - пустая, легкая.   
Тоже, думаю, дерево вырастет, но без плодов.

Я не выбрасываю косточки(а покупаю часто), а выношу их на улицу и закапываю.  Может. прорастут в природе. Как деревца.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Из косточки выросли два апельсиновых дерева, вымахали за метр высотой, только цветов и плодов мы не дождались. И выбросить жалко, так и растут который год. :xixixi:
Год назад посадила из косточки манго, см на 20 выросла пальмочка... И что дальше? :hihihihi:
Ну и зачем мне это надо??? :blink: :happens:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Из косточки выросли два апельсиновых дерева, вымахали за метр высотой, только цветов и плодов мы не дождались. И выбросить жалко, так и растут который год. :xixixi:
Год назад посадила из косточки манго, см на 20 выросла пальмочка... И что дальше? :hihihihi:(Изображение удалено из цитаты.)
Ну и зачем мне это надо??? :blink: :happens:
Опылять надо учиться  :xixixi: взлетел- и вперёд  :xixixi:
У них там все сложно- мужские деревья, женские, перекрёстное опыление  :facepalm:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Опылять надо учиться  :xixixi: взлетел- и вперёд  :xixixi:
У них там все сложно- мужские деревья, женские, перекрёстное опыление  :facepalm:

Видно, лишний вес мешает мне взлетать, или крылья так и не прорезались. :xixixi:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Видно, лишний вес мешает мне взлетать, или крылья так и не прорезались. :xixixi:
Это все отговорки  :xixixi:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Это все отговорки  :xixixi:

Ой, какая вы догадливая. :xixixi: Ладно, сознаЮсь - ленивая я.  :happens:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117407
  • Карма: 571022
А почему тогда люди (и таких много) собирают плоды лимонов у себя на подоконнике???? :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Мне племяш года 3 назад на 8 марта придарил деревце мандариновое уже с плодами, обсыпное дерево было (фотка есть, но надо искать), пробовала сам мандарин - горький на вкус...но вид, конечно, красота неописуемая))))) И вот, в очередной раз улетела к детям, соседка вступила на вахту....итог плачевный, прилетаю, ствол + ветки голые, листва вся жухлая вокруг горшка...сколько не пробовала анимировать - результат нулевой...а выбросить жалко...тут как-то ела финик. косточку засунула в землю...и как положено - забыла...А тут гляжу - вот вам и росток пошел, похоже на пальму))))) :268: :268: :268:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
А почему тогда люди (и таких много) собирают плоды лимонов у себя на подоконнике???? :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Мне племяш года 3 назад на 8 марта придарил деревце мандариновое уже с плодами, обсыпное дерево было (фотка есть, но надо искать), пробовала сам мандарин - горький на вкус...но вид, конечно, красота неописуемая))))) И вот, в очередной раз улетела к детям, соседка вступила на вахту....итог плачевный, прилетаю, ствол + ветки голые, листва вся жухлая вокруг горшка...сколько не пробовала анимировать - результат нулевой...а выбросить жалко...тут как-то ела финик. косточку засунула в землю...и как положено - забыла...А тут гляжу - вот вам и росток пошел, похоже на пальму))))) :268: :268: :268:
Чтоб плоды появились- надо, чтоб кто- то опылял  :happens: в продаже- да, можно купить с плодами деревца. При последующем выращивании в комнатных условиях- мне случаи получения урожая не известны . Растёт, ботва зеленится, но плодов нет 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38717
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338867
А почему тогда люди (и таких много) собирают плоды лимонов у себя на подоконнике???? :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Мне племяш года 3 назад на 8 марта придарил деревце мандариновое уже с плодами, обсыпное дерево было (фотка есть, но надо искать), пробовала сам мандарин - горький на вкус...но вид, конечно, красота неописуемая))))) И вот, в очередной раз улетела к детям, соседка вступила на вахту....итог плачевный, прилетаю, ствол + ветки голые, листва вся жухлая вокруг горшка...сколько не пробовала анимировать - результат нулевой...а выбросить жалко...тут как-то ела финик. косточку засунула в землю...и как положено - забыла...А тут гляжу - вот вам и росток пошел, похоже на пальму))))) :268: :268: :268:
Не сравнивай привитый лимон ,который выводят как горшечную культуру...
Посади просто косточку и жди лет восемь,..и то если дождёшься- вырастет маленький уродец...
У меня был привитый "павловский "лимон -вот он давал лимоны-большие с тонкой коркой...и то только по одному-два в сезон...
Так над этим сортом трудились много лет,чтоб он мог лимоны съедобные приносить...
Интересно,почему никому не пришло в голову вишню в горшке выращивать,а всё на экзотику тянет... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 3047
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1113
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1602
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1638
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1371
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 54.