Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

Как петух топчет курицу и где у него "это самое"  (Прочитано 3562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Как петух топчет курицу и где у него "это самое"   



На днях обнаружилось, что все знают о том, что петух курицу "топчет", но далеко не все знают, как происходит процесс оплодотворения курицы. Некоторые даже высказывали предположение, что курица несет яйца только от того, что петух "обласкивает" ее своими лапами сверху. Нуачо, ведь у петуха же ничего не видно, где у него..."это самое"?

Поясню этот момент кратко и своими словами, более подробно и правильно почитаете в инете, кого заинтересует. "Это самое" у петуха завернуто внутрь, а не торчит наружу. Спаривание петуха и курицы происходит клоакальным путем. Во время того, как петух топчет курицу, его клоака выворачивается, и половые железы начинают выделять семя.

Потом его клоака соприкасается с клоакой курицы и таким образом семя попадает внутрь самки. Попав внутрь, оно может сохранять активность до 20 дней. Все снесенные в этот период яйца будут оплодотворенными. А как же происходит сам процесс зачатия?

Дело в том, что яичник у курицы напоминает спелую гроздь винограда. Каждый день от нее отрывается дозревшее яйцо, которое и есть яйцеклеткой. Из яйцевода оно попадает в клоаку курицы, где его поджидает семя. Пока яйцо еще мягкое, происходит процесс оплодотворения. Потом, на протяжении 23-24 часов яйцо затвердевает и покрывается скорлупой, а по истечении этого периода выводится наружу.

Вот так оно все и происходит. А вы знали об этом?...

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42736
Нифигасе. Как-то мимо меня прошли такие интересные истории.  :bnu:
Так без петуха кура совсем яиц воспроизвести не сможет? А на птицефабриках петухи бродят среди тысяч курок?  :wub:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
О как оно происходит.Дожили, и знать не знала  :laughy: :laughy: :laughy:
ФиФа просвятила.  :xixixi:
Правда, а как на птицефабриках решают этот вопрос? Интересненько.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399201
Нифигасе. Как-то мимо меня прошли такие интересные истории.  :bnu:
Так без петуха кура совсем яиц воспроизвести не сможет? А на птицефабриках петухи бродят среди тысяч курок?  :wub:
по-моему, и без петуха курица может нестись,только цыплята из этих яиц не выводятся. Сужу по попугаихе подруги. Сидела -сидела в клетке одна и вдруг яичко снесла.

Оффлайн Маруся Иванова

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 108
  • Карма: 327
речь идет об  оплодотвореных яйцах,а есть диетические, без петухаюПетух нужен лишь для продолжения рода-чтоб цыплятки были


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
речь идет об  оплодотвореных яйцах,а есть диетические, без петухаюПетух нужен лишь для продолжения рода-чтоб цыплятки были
Маруся, да, только что прочла что для продолжения рода.


А вот что еще нашла


Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 А я слышала,что оплодотворенное яйцо полезнее.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Блин, я где-то прочитала, что яйцо  — это аборт курицы!  До сих пор не ем!

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Блин, я где-то прочитала, что яйцо  — это аборт курицы!  До сих пор не ем!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :268: :268: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
для меня тоже не так давно стало открытием, что куры несутся и без петуха  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 55.