Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Как постирать павлопосадский платок?  (Прочитано 5652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
16
Как стирать павлопосадский платок? Девочки, кто стирал и опыт был удачным, научите меня, плиз)
(белый, шерстяной, с кистями)



Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Только в химчистку, их категорически нельзя стирать. Он сядет(

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Только в химчистку, их категорически нельзя стирать. Он сядет(
У меня , правда бордовый...но я стирала один раз...ручками в водичке комнатной температуре...с гелем для шерсти..., полоскала с бальзамом для волос...(шо было под рукой в бане... :D) не сел,мягенький,приятненький...
Главное не стирать в горячей воде,он же чистошерстяной...
У вас белый,поэтому стирать быстро и отжать в полотенце,чтоб не дай бог,не полинял... O:-)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Да и ещё-вода для стирки и полоскания должна быть одной температуры...не выше 30 "

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242091
стирала ... без проблем в отличие от "паутинки".....ручками, в шампуне, без замачивания, быстренько прополоскать в 2-3 водах, выжать в старом пододеяльнике и сушить лёжа....


Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
А я свой один раз тоже постирала... И воду теплой делала, и то и се... Короче он стал похож на какую то бесформенную тряпочку)))

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Как стирать павлопосадский платок
Я тут порылась и вот нашла статью. Почитайте, может быть пригодится! Была радо хоть чем-то помочь. :)8 :)8 :)8
ссылка

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я думаю можно в машинке в мешке для стирки белья  , выбрав деликатный режим стирки или шерсть в холодной воде  , порошок для стирки цветных вещей (мне Тайд нравится ) и троечку теннисных мячиков чтобы кисточки распушить
если всё-таки сомневаетесь , то лучше в химчистку , только химчистку проверенную


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Стирала в шампуне в теплой воде, старательно полоскала, сушила, прикрепив прищепками за одну сторону... сушить можно и на сушилке Все ОК.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Короче он стал похож на какую то бесформенную тряпочку)))
обидно((  :(

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Я тут порылась и вот нашла статью. Почитайте, может быть пригодится! Была радо хоть чем-то помочь. :)8 :)8 :)8
ссылка
ЛюбовьПавловна, спасибо)  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
как этот не знаю а свой ажурный стирала в шампуни чуть тёплой водой и полоскать такой же .не тереть не выжимать а замочить и потихоньку жамкать ...выжимать нельзя только дать стечь воде и расправить ровной поверхности на ткани аккуратно и свернуть неплотно ....проделать это несколько раз и в расправленном виде сушить ...короче морока ещё та .......в химчистку не носила ...раньше не брали их ...теперь есть евро..   но я не доверяю внучке запороли кашемировое пальто  :facepalm: :facepalm:...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
я думаю можно в машинке в мешке для стирки белья  , выбрав деликатный режим стирки или шерсть в холодной воде  , порошок для стирки цветных вещей (мне Тайд нравится ) и троечку теннисных мячиков чтобы кисточки распушить
если всё-таки сомневаетесь , то лучше в химчистку , только химчистку проверенную
Зачем платку такие испытания, он и руками отстирается...

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209

если всё-таки сомневаетесь , то лучше в химчистку , только химчистку проверенную
сомневаюсь, не то слово, панически боюсь))  :)8 прошерстила интернет, нет однозначной рекомендации, многие советуют в химчистку отдать)  :)8

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Как стирать павлопосадский платок? Девочки, кто стирал и опыт был удачным, научите меня, плиз)
(белый, шерстяной, с кистями)

(Изображение удалено из цитаты.)
Ларис, у меня их два. Много лет. Всегда стирала сама. Вода теплая. Намочила и намылила хорошим туалетным мылом. Обильно. В воду минут на 20. Отмокнет, прополоскать. Правда один раз случилось несчастье. Стирала плащ, а в рукаве был платок. Он конечно, в машинке выскочил и крутился. На краски не повлияло нисколько, но шелковые нитки в бахроме спутались. Долго разбирала. А твой платок, больше похож на кашемировый. Его , вообще можно жамкать !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 56.