Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 12. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва

Колодец Юрского периода!  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #15 : 14 Сентября 2016, 21:39 »
krona:flower3:
Да...Прям завораживают ...Тоже всегда любила камни...
Была большая коллекция..отовсюду привозила...

Мне кажется, что в камнях столько памяти накоплено \они ведь долгожители\, что когда держишь его в руках, он как-то влияет на поле человека и ты испытываешь волнение. Тем более камень, лежащий в земле. Ведь морские и речные камни омываются водой и информацию "смывают", а эти накапливают...


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Колодец Юрского периода!
« Ответ #16 : 14 Сентября 2016, 22:01 »
Слов нет. у меня на работе несколько таких камешков есть. Подарили.  Пользуемся на уроках. Кристаллы. Интересно, а сколько вашей внучке лет. А просто химией она не увлекается? :)8

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #17 : 14 Сентября 2016, 22:43 »
Слов нет. у меня на работе несколько таких камешков есть. Подарили.  Пользуемся на уроках. Кристаллы. Интересно, а сколько вашей внучке лет. А просто химией она не увлекается? :)8

Внучке в ноябре будет 12 лет, она в 6 классе. Химии у неё пока нет, но биологией очень интересуется, думаю, что и химия увлечёт... Ещё она космосом интересуется, изучает планеты, на даче телескоп, так она наблюдает луну, кстати, очень интересно, так близко - все кратеры видно! Посмотрим, что из её увлечений определит профессиональный выбор... :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Колодец Юрского периода!
« Ответ #18 : 14 Сентября 2016, 22:56 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Крона, я,конечно,в восторге,особенно от морщинистого...какой  интересный!!!    :268:   А  еще меня очень заинтересовала альпийская горка, я,кроме хосты,ничего не знаю-что за растения?...особенно шаром-хвойное что-то?.. :neponimay:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
Колодец Юрского периода!
« Ответ #19 : 14 Сентября 2016, 23:05 »
Сама люблю такие вещи.А когда мы скважину бурили на участке,она была глубиной 76 метров. При промывке скважины пошел изумрудный песок.А соседка при копке колодца весь участок завалила камнями и не знала куда их девать.Я себе кучу разных от нее притащила. :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Колодец Юрского периода!
« Ответ #20 : 14 Сентября 2016, 23:09 »
как здорово!!! :)8 такие вещи завораживают

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #21 : 14 Сентября 2016, 23:13 »
:flower3: :flower3: :flower3: Крона, я,конечно,в восторге,особенно от морщинистого...какой  интересный!!!    :268:   А  еще меня очень заинтересовала альпийская горка, я,кроме хосты,ничего не знаю-что за растения?...особенно шаром-хвойное что-то?.. :neponimay:

СВЕТОЧКА, точно тебе не скажу, надо у дочери спросить. Но то, что слева, прям с краю - ТСУГА. Кругляш - не помню, но форму шара он держит сам, не стрижём. В центре - горная сосна маленькая. Правее от неё вереск из Карелии, а ползучие, к сожалению отцвели - чабрец, очиток ХАМЕЛЕОН и камнеломка. Точнее не скажу, горкой дочь заведует. :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Колодец Юрского периода!
« Ответ #22 : 14 Сентября 2016, 23:17 »
krona:flower3: тема шикарная!  Внуча молодец! 
И правда, что за камень такой морщинистый?
 Тему читать начала,  думала,  что кости динозавров откопали.  :xixixi:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Колодец Юрского периода!
« Ответ #23 : 14 Сентября 2016, 23:21 »
 :kiss5: :kiss5: :kiss5: Тсуга?...я  такого и не  слышала....очиток,камнеломка  знакомы,чабрец есть....а большая  туя?..или  кипарис? спроси у дочки про  шар,так понравился... :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Колодец Юрского периода!
« Ответ #24 : 14 Сентября 2016, 23:28 »
[


Спрошу, если она сама помнит. Покупает в ОБИ всё, что понравится, запоминать названия - не заморачивается, столько всего сажаем-пересаживаем, всего не упомнишь... Что-то не пропечатался текст нормально, но я поняла, СВЕТ! Узнаю, что смогу...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 23:32 от krona »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291714
Колодец Юрского периода!
« Ответ #25 : 15 Сентября 2016, 03:32 »
Ленусь, ну ты прям сегодня моя фея,то грибы-ягоды,теперь вот это,я в восторге,сама бы покопалась,хоть с лопатой, здорово,очень интересно,столько находок,а глиняное с бороздами-это музейный экспонат, может языческий?! Спасибо,дорогая ,за такие замечательные темы!!!!!!!!  :love005:  :applo2:  :268:  :lasso: :lasso: :lasso:  :dart:
Извини,пишу поздно,но с обновлением IPad,полно непривычного,все не так,ну не в первый раз, приспособлюсь . Целую!!!!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 03:36 от Миссис уксус »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291714
Колодец Юрского периода!
« Ответ #26 : 15 Сентября 2016, 03:38 »
А Полина какая молодец -вот пытливый ум, привет ей,так держать!!!!  :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Колодец Юрского периода!
« Ответ #27 : 15 Сентября 2016, 03:57 »
krona, что же это за камень такой морщинистый, прям интересно... :blink:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Колодец Юрского периода!
« Ответ #28 : 15 Сентября 2016, 04:14 »
krona, даже не знаю , что сказать! Давно ничего на Колючке не читала, такого чудесного, интересного и необычного от очевидца! Большинство людей и внимания бы не обратили. Камень и камень. Подумаешь!
Спасибо!  :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167832
Колодец Юрского периода!
« Ответ #29 : 15 Сентября 2016, 11:52 »
Крона, запросила в Гугле этот снимок морщинистого камня, надеялась, что что-нибудь похожее найдется... Нет, пишет артефакт... интересно... какая-то культовая вещь... Может, вам поместить снимок на каком-нибудь археологическом сайте... :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 52.