27 Апреля 2024, 21:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Майе всего 31, а она уже ощущает на себе последствия неправильного образа жизни (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 5. Есть изменения после операции? (Дом 2 слухи) от Dani 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Йожик
7. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Натуська 8. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Nejana4 9. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 10. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 11. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Тема: Взгляд со сотороны  (Прочитано 5655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2024, 13:20
Прочитано 5655 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

17
Хочу поделиться личным. И узнать разные точки зрения на одну и ту же проблему.
Да. Я прихожу к осознанию того, что у меня есть проблема.
Последние 2 года в моей жизни появилось слишком много алкоголя. Замечательный способ расслабиться. Забыться. Уйти от действительности.
Мама начала "бить тревогу" уже год назад. Просила меня остановиться. Полностью отказаться от алкоголя. Даже предлагала закодироваться (когда-то я закодировалась от курения. и не курю уже больше 10 лет. Хотя до этого выкуривала по 2 пачки в день). Муж проблемы до сих пор не видит. Ведь я не напиваюсь до бессознательного состояния. А просто иногда немного "перебарщиваю" с нормой... Со стороны это чаще всего даже незаметно...  Муж в принципе считает, что у меня очень сильный характер. И при желании я САМА смогу в любой момент отказаться от алкоголя.
А мне уже так не кажется...
Предлагаю поговорить на эту тему ещё с одного аспекта...
Как вы считаете,... когда нужно начинать "бить тревогу" близким людям? И стоит ли это делать?
В данном случае тот факт, что муж "закрывает глаза" и не видит проблему говорит о его безразличии? Или о его любви и доверии?
Как по-разному мы все проявляем свою любовь...


16 Января 2024, 14:26
Ответ #1
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке

Тема сложная. Мало кто признается в этом честно. Хотя многие пьют куда больше автора. Но врут при этом сами себе.

А если «со стороны» незаметно - есть ли здесь злоупотребление?  И надо ли завязывать с парой бокальчиков вина вечерком?!…. По-моему, это норм.

16 Января 2024, 14:56
Ответ #2
Оффлайн

Uma

Колючая команда

То же самое было, когда жила в Париже. Мужу было пофиг, а родители из Питера по голосу определяли, датая я или нет. Пила через день: день пью день отхожу. Но никаких запоев, опохмелов никогда не было. К чему это привело: гипертония, больничка (не наркушка), отказ от любого алкоголя навсегда.
Поясню. Давление ниже 150-160 на 100 не опускалось, норм себя чувствовала. Потом после одного случая был гипертоничезкий криз 260 на 150 и привет...
Щас живу на таблетках.
И да, скорую мне в Питере вызывала мама, и заставила бросить бухать тоже она.
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 15:00 от Uma »


16 Января 2024, 15:07
Ответ #3
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

По моему употребление алкоголя без причины ( праздники, компания ) уже само по себе - набат.

16 Января 2024, 15:11
Ответ #4
Оффлайн

Uma

Колючая команда

По моему употребление алкоголя без причины ( праздники, компания ) уже само по себе - набат.
Лично я бухала, потому что 16 лет геймерила. Перс был один из самых крутых в игре, войнушки, кланы, всякие конфликты... геймеры все бухают) а так бросила игру и пить одновременно.
Ну а так наверное просто от скуки.
Я щас орхидеи развожу, бухать некогда))) тыща растений, с 7 утра до часа ночи занята)))
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 15:13 от Uma »


16 Января 2024, 15:13
Ответ #5
Оффлайн

ис

Колючая команда

У меня нет такой проблемы, раз вы для себя признали её наличие, значит нужно прекратить употреблять содержащие алкоголь напитки.

16 Января 2024, 15:13
Ответ #6
Онлайн

Альмина

Колючая команда

иногда люди пьют от скуки...  O:-)

16 Января 2024, 15:15
Ответ #7
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Курю и у меня хронический бронхит. Пару раз в год обостряется. Моя приятельница никогда не курила, дела у нее гораздо хуже. И кислородом иногда дышит и без аэрозоля из дома не выходит. Никогда не пила, но гипертония. А таблетки нужны, чтобы держать ее в узде. Кстати, от алкоголя давление понижается. Потом оно, конечно опять поднимется, но факт остается фактом.
Явный признак, что дела России обстоят прекрасно, некоторые товарищи уже готовят почву для переобувания. Я не я пургу 2 года несла, это алкоголь виноват!


16 Января 2024, 15:18
Ответ #8
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

геймеры все бухают)
Мне трудно об этом судить. Мой потолок в компьютерных играх это - три в ряд или найди слово. :xixixi: но разве алкоголь не притупляет реакцию ?

16 Января 2024, 15:18
Ответ #9
Оффлайн

Uma

Колючая команда

Многие считают, что если без опохмела и запоев - не алкаш) это неправда. Если вы просто хотите выпить без каких-либо причин- все,вы алкаш. Организм требует. Соберите себя в кучу и прекратите, пока можете без нарколога.

16 Января 2024, 15:20
Ответ #10
Оффлайн

Uma

Колючая команда

Мне трудно об этом судить. Мой потолок в компьютерных играх это - три в ряд или найди слово. :xixixi: но разве алкоголь не притупляет реакцию ?
Не, это же наркота, только алкогольная) вы чувствуете себя королем мира, все мрази, а вы лучшая) вот такие мысли пьяного геймера в игре.
У меня знакомый умер от алкашки во время взятия крепости. Вы думаете, нас остальных это остановило?))) нет конечно)
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 15:23 от Uma »

16 Января 2024, 15:25
Ответ #11
Оффлайн

Rosa

Колючая команда

Говорят, что женский алкоголизм не излечить

16 Января 2024, 15:26
Ответ #12
Онлайн

Маруся mlt


Лично я бухала, потому что 16 лет геймерила.
Интересная взаимосвязь.
Если по теме, то не вижу никакой проблемы в том, чтобы выпивать раз в неделю, а не только по праздникам. Правда, то, что именно вы пьете, все-таки имеет значение. Лет до 30 я вообще алкоголь не употребляла, сейчас периодически вино или пиво себе позволяю, ну еще иногда такие чисто дамские напитки, как ликер. Правда, ликер ликеру рознь - я Cordon Rouge уважаю, а он довольно крепкий.

16 Января 2024, 15:26
Ответ #13
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

вот такие мысли пьяного геймера в игре.
Это не только в игре. O:-)  :flower3:

16 Января 2024, 15:27
Ответ #14
Онлайн

Альмина

Колючая команда

моя голова сразу начинает раскалываться от даже самой маленькой дозы алкоголя, а организм сразу хочет спать, поэтому не быть мне алкашкой...  O:-)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3769
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3525
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1598
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2589
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 4005
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani