Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5 6. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5
7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 8. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Эгоизм, прикрываемый заботой о близких  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13


Сын моей знакомой сломал ногу на уроке физкультуры. Не падал, не ударялся, никакой опасности не было, просто подпрыгнул с мячом и неудачно приземлился на ноги. Перелом сложный в нескольких местах, оперировали. И вот, забирая его из больницы домой, мама сказала ему: «Я за тебя переживаю, поэтому теперь ты никуда ходить не будешь, сиди дома».

По мне, так эгоизм чистой воды. Моя коллега шла по улице по тротуару, на ровном месте упала и сломала руку, нога подвернулась, и это было летом. Так что теперь вообще никуда не выходить, ни на работу, ни в школу, только чтобы родственники были спокойны?

И вот еще из той же оперы. У нашей бабушки больное сердце. Как-то утром внучка ей звонит, а у нее «абонент недоступен». Звонила несколько раз, накрутила себя. Через пару часов бабушка позвонила ей сама, оказывается, в кино ходила. Внучка ей высказала, что теперь та обязана отчитываться, чем занимается и куда собирается идти, чтобы она не беспокоилась. О ком беспокоится внучка: о себе или о бабушке?

yachtweek


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
ну не знааааю... я тоже ругаюсь с мамой когда они уезжают и не берут по забывчивости телефон.. уже был у нас случай когда папа поехал на дачу а нашли мы его в больнице.. хорошо нам со скорой позвонили.. и кто то будет говорить что это эгоизм....  :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
и мне однажды пришлось в третьем часу ночи ехать на другой конец города-папа упал и не мог встать(( Хорошо-телефон всегда в кармане носит! А мама-как всегда-по Россиям((  :facepalm:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179641
 Что касается пожилых людей, это не эгоизм, а забота о близких, вовремя успеть, помочь ,если надо.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10668
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47466
Сама ногу ломала в детстве , мама наоборот меня выносила во двор на лавочку чтобы я с детьми общалась и не скучала. Мне тогда чуть больше 10 лет было , нога была вся в гипсе , два костыля , вес немалый и все это мама на руках тащила ...пока бабульки , сидевшие на лавочках , не спалили меня ...в общем , мама вынесет меня , я посижу некоторое время , потом костыли беру и наперегонки по двору ношусь ))))) бабульки так и сказали маме что нечего со мной носиться , я сама резво передвигаюсь , мама в шоке была , сначала не поверила , потом увидела и выносить меня перестала )... сейчас мне стыдно за то своё поведение , моя мама женщина хрупкая , представляю как ей тяжело было меня таскать на скамейку и обратно , но...по логике автора текста матушка моя , наступив на горло собственному эгоизму , проявляла величайшее равнодушие ? Просто интересно куда можно  самостоятельно пойти ребенку со сломанной ногой ? Тем более что нога не просто сломана , а ещё и оперировали . Понятно что любая мать  в такой ситуации будет оберегать своего ребенка .
Что касается кино. Всегда сама звоню родителям и бабушке , когда иду в кино или в театр , они поступают так же . Это элементарные правила приличия , а никакой не эгоизм


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167981
С пожилыми все сложнее, их обязательно надо держать на контроле. Ввиду их возраста, давления, хрупкости костей. Из своего: мама лежала в больнице, утром ей позвонила, не взяла трубку, ну ладно, на процедурах, затем в обед, опять молчит, ну, думаю, в столовой, потом тихий час... Только вечером помчалась с передачей, а мамы нет. Она умерла в 10 часов утра и никто, никто не сообщил мне об этом. Забирала маму уже из морга, в воскресенье было сорок дней. Вот поэтому нельзя стариков выпускать из вида и есть повод тревожиться, если они вдруг не берут трубку. Хорошо если ушли в кино, бывает, что уходят навсегда. 😢

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Передо мной не надо отчитываться маме, где она.  Просто взять трубку и сказать, что все в порядке, но занята, достаточно. Но если я в течение 4-5 часов не могу дозвониться до нее, я места себе не нахожу. Наконец-то приучила маму брать с собой телефон, когда выходит из дома. Она пожилая, мало ли что случиться может. Когда звоню, всегда спрашиваю, может ли говорить, не занята ли. Это не эгоизм, это любовь и забота. И боязнь потерять...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
зная как беспокоятся обо мне всем стараюсь ответить на звонок или перезвонить если не успела ответить .это забота и любовь от них ..сама стараюсь не звонить т.к. мой звонок днём это на работу и это значит что у меня что то произошло  :( O:-)... а переломы это к сожалению у деток не редкость и конечно беспокойство но не повод для кардинальных мер и запретов ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 49.