Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Как нарезать баранью ногу  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
17
Как нарезать баранью ногу..
Я выставляла  рецепт  приготовления  бараньей  ляжки....прошло    время  и вновь  "слюнки  потекли" при словосочетании запеченная  баранья  нога....
Часто   шикарная  готовая  ляжка   "портилась" от  некрасивой  нарезки...не  так  то это  и просто  - красиво  и тонко  нарезать  мясо....( правда  если  вкусно  то  все оно  съедается  до  косточки независимо  от  нарезки)  но  все-таки    гармоничная  тарелка  с ровными  и аккуратными  кусками  баранины  классно  будет  смотреться  на  любом  праздничном   столе...

Возьмитесь за конец ноги и, держа нож перпендикулярно столу, сделайте надрез где-то в 5 см от кости. Полностью отделите этот кусок и тонко нарежьте.



Возьмите ногу за кость и поверните самой мясистой стороной к себе. Нарезайте мясо тонкими кусочками, держа нож параллельно кости. Когда доберетесь до кости, переверните ногу и повторите то же самое с другой стороны

Читать всё: ссылка




Вот  так  начинается  таинство   бараньей  ляжки 






А это  итог...вкуснота   и праздник  ЖИВОТА  и  ТЕЛА...















Теперь режьте мясо тонкими ломтиками, начиная от места первого разреза. Угол наклона ножа постепенно уменьшается по мере приближения к более мясистым участкам ноги.



..


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
какая прелесть...слюнками изошлась  :eat: :2kiss: в закладки... :kiss5:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Оля ...твой рецепт...то тогда давай его в Кулинарный Конкурс перенесём... :wub:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ну что делать теперь? Уже просто блинчики с мясом не хочется :xixixi: Хочется праздника ЖИВОТА И ТЕЛА :hihihihi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Ну что делать теперь? Уже просто блинчики с мясом не хочется :xixixi: Хочется праздника ЖИВОТА И ТЕЛА :hihihihi:
:lasso: точно  :xixixi:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Скоро Новый Год, вот и повод, надо потерпеть... Гермашенька, спасибо за науку!!!!  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Оля ...твой рецепт...то тогда давай его в Кулинарный Конкурс перенесём... :wub:
Серебруша ,      я  уже   выставляла  и рецепт приготовления  и фотки   своей  бараньей ноги....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Скоро Новый Год, вот и повод, надо потерпеть... Гермашенька, спасибо за науку!!!!  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
Аленушка....нра  мне  это  блюдо  своей   не  надобностью  постоянного  контроля...готовится  не  быстро   до  4  часов   при предварительном  мариновании ляжки   ....и только  лишь   раз  в  час  надо  поливать  ногу  образовавшимся  соусом  и жиром...для  сочности  и красивой  вкусной  корочки....


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша ,      я  уже   выставляла  и рецепт приготовления  и фотки   своей  бараньей ноги....
(Изображение удалено из цитаты.)
понятно  :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Ну что делать теперь? Уже просто блинчики с мясом не хочется :xixixi: Хочется праздника ЖИВОТА И ТЕЛА :hihihihi:
Римочка...если мясо сразу  все  не  съедено  это  прекрасный  наполнитель  и булочек типа  Бюргера  и в лаваш  с подогревом....оно  просто тает  во  рту  - мягкое  и душистое....так  как  специй   для  него  я  не  жалею  и шпигую  морковкой  чесноком  и скрученной  зеленью....

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Вот самое блюдо для праздника...у меня 31 декабря, должно мясом пекущимся пахнуть на весь дом, а с такой ножкой праздник обеспечен... :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Вот самое блюдо для праздника...у меня 31 декабря, должно мясом пекущимся пахнуть на весь дом, а с такой ножкой праздник обеспечен... :xixixi:
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.