Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 2. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 5. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Кадони обвинил Бузову в предательстве и подлых поступках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Дарья Пынзарь, "Как воспитывать мальчиков"  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Дарья Пынзарь, "Как воспитывать мальчиков"

В этот дождливый вечерок давайте поговорим в моей рубрике #женаимамапынзарь о воспитании. У меня два мальчика, и поэтому речь пойдёт о воспитании мальчиков👬

Любой мальчик - это будущий мужчина и нужно быть аккуратной, удерживать баланс. Есть несколько угроз, из распространённых, это: "маминькин сынок", "разгильдяй", "тиран" или ещё, распространённое в наше время, " нарцисс". Что-то из этого - результат безудержной любви родителей и вседозволенности, что-то - результат недостатка внимания и дефицита любви. И то, и то очень и очень плохо , поэтому давайте поговорим о балансе и о том, как его соблюдать👌Я, как всегда, буду говорить про свой опыт.

Какого сына я хочу воспитать? Определённо, хорошего человека с чувством юмора, счастливого, понимающего и знающего, что такое любовь. Но при этом, чтобы он мог быть опорой и защитой своей будущей жене и деткам (моим внукам🐣🐣🐣)Самое главное в воспитании - это не то, чему вы учите, а то, как вы сами себя ведёте, - ребёнок стопроцентно копирует родителей особенно своего пола (в нашем случае, отца); и то, как вы объясняете своё поведение🙌 Например, вы сделали что-то неверное, и ребёнок это увидел, как правильно поступить?🤔 На мой взгляд, нужно признать свою ошибку в присутствии малыша, чтобы он понимал, что, делая что-то неверно, всегда можно исправиться, и все изменить🤗В свою очередь, когда малыш поступает неверно, не нужно кричать и орать на него (ни в коем случае), - нужно просто спокойно сказать, что он не прав и почему не прав. Если слова не помогают, и поведение повторяется, я использую сказки☺ Сама придумываю и моделирую ситуацию со схожим поведением героев, и в сказке максимально живописно описываю, почему тот или иной поступок плохой, и какие последствия могут быть🙌Также в воспитании мальчика очень важен спорт. Хотя бы минимальный. Спорт - это энергия и сила, и, что очень важно, дисциплина. Тут я сама сейчас в процессе поиска, т.к. не нашла пока идеальный спорт для сына. Ему нравится бокс, и он ходит с нами на занятия . Но мы в поиске группового спорта - я убеждена, что мальчику это необходимо 💪 продолжение в коментах 👇👇👇👇

❤Любовь и отношение родителей друг к другу. Мальчик смотрит, как папа делает маме комплименты, как дарит цветы, и копирует это поведение в свою будущую жизнь. Мой Тема очень часто делает мне комплименты и дарит мне (мои же😜) украшения. Хотя я его этому не учила😻 Думаю, что тут он зеркалит папу👍Также малышу (иногда, не всегда, а именно иногда), когда он что-то хочет получить, можно давать задания для выполнения. гнездо пересмешника. У нас, например, перед тем, как поиграть в приставку или получить что-то, что сильно хочет, Тема отжимается (уже 10 раз, а начинали с 5)💪💪💪 Или другие задания: прочитать предложение, рассказать стишок или сказать что-то на английском🙌 Это, по моему мнению э, выработает в нем желание обучиться, потому что за знания или достижения у него будет вознаграждение🎁Ещё с сегодняшнего дня у нас появилась копилка💰, в которую он сам будет собирать монетки, и потом мы посчитаем, сколько он накопит, и он САМ купит себе все, что захочет из того, на что хватит👌👌👌 Мне этот приём рассказала подруга, и мне понравилась идея👍Но самое главное, - это любовь и понимание!❤❤❤ Ребёнка нужно обязательно понимать и быть с ним в одной команде! У нас даже есть такая манера общения, что у нас своя команда, и мы все друг за друга. Понятие "семья", ребёнок, конечно, знает, но не понимает, так как мы, взрослые; а вот слово "команда" - очень понятное и понравится любому мальчику😉 У нас даже есть командный клич📢 И есть правила, которые ВСЕ должны соблюдать: и мама, и папа, и сам ребёнок✌

Делитесь своим опытом воспитания🙌 Я написала общие моменты, которые есть в нашей семье, но буду рада перенять чужой интересный и действенный опыт по воспитанию деток🙌


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ирину Пинчук пригласили в Госдуму

Автор Ириша 2

Ответов: 33
Просмотров: 1935
Последний ответ Вчера в 07:25
от ddonovenok
Марине Африкантовой вручили премию

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 1339
Последний ответ Вчера в 13:53
от Sasha8
Клава Безверхова в соц.сетях:

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 710
Последний ответ 14 Апреля 2024, 22:40
от irinka5
Максим Зарахович проснулся в комнате Саши Черно

Автор Ириша 2

Ответов: 5
Просмотров: 897
Последний ответ 14 Апреля 2024, 18:58
от vomana
Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки.

Автор Ириша 2

Ответов: 68
Просмотров: 3777
Последний ответ 16 Апреля 2024, 08:23
от Кира2111

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 43.