Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 8. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Пристегивайтесь в самолете  (Прочитано 926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Пристегивайтесь в самолете
Я всегда смеялась над рекомендацией пристегнуться в самолете. И после взлета тут же расстегивала ремень. Больше я так делать не буду.

Обратили вчера внимание на новость о самолете Москва - Бангкок, попавшем в турбулентность? Мои друзья летели тем самолетом.



Примерно за полчаса до посадки самолет попал в воздушную яму. За 15 секунд самолет сначала подбросило метров на 200. А потом он рухнул на те же метры обратно. В результате те, кто не был пристегнут, были просто выброшены из кресел, подброшены вверх, а затем рухнули вниз.

Мои друзья были пристегнуты. А вот их сын - не был. Повезло. Отец сумел поймать уже летящего вверх ребенка. В результате - они все целы. Но "повезло" не всем. 27 человек получили травмы, в том числе - серьезные переломы.

Судя по новостям, 10 человек уже были прооперировали в Бангкоке.

Причина происшествия - турбулентность ясного неба. Она возникает в чистом небе, и предсказать ее появление приборы на борту самолета не могут. Не самая частая штука. Но, тем не менее, около 750 подобных случаев в год фиксируется.

В общем, други мои, - пристегивайтесь в самолетах.

PS Самой известной катастрофой из-за турбулентности ясного неба стала гибель Боинга 707 на горе Фудзи в Япониив марте 1966 года. ТЯН вблизи горы была настолько сильной, что превысила допустимые нагрузки на конструкции самолёта, и он разрушился в воздухе при абсолютно ясной погоде. Википедия

ссылка


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
 :flower3:
Береженого...

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
:flower3:
Береженого...
После дтп, когда чуть лобовое своим лбом не пробила, я всегда пристёгиваюсь, даже на заднем сиденье. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 41.