Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Любите ли вы русский Север, как люблю его я?  (Прочитано 4821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
18
7 июля, берег Северной Двины, я в вязаном пальто "до ноля градусов", на улице +6



И таки да, это час ночи  :smile:

Малые Корелы











Скромное обаяние Архангельского Арбата
Это памятник северянину









Это памятник северянке



Северная Двина







И конечно же, Белое море



Такой пляж


























Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Обожаю наш север, Архангельскую область и сам Архангельск, спасибо! :lasso: Столетиями был крупнейшим торговым портом, а какие там пекут пирогииии... :rolleyes: неописуемо вкусные! Кстати, если не ошибаюсь, в Архангельск до сих пор официально запрещено заходить бурым медведям.  :)8

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Обожаю наш север, Архангельскую область и сам Архангельск, спасибо! :lasso: Столетиями был крупнейшим торговым портом, а какие там пекут пирогииии... :rolleyes: неописуемо вкусные! Кстати, если не ошибаюсь, в Архангельск до сих пор официально запрещено заходить бурым медведям.  :)8
Пироги ели, обалденные! Там на их Арбате есть кафе-пекарня. Самые вкусные - с местной рыбой и местными грибами. Ух и оторвались же мы  :laughy:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124070
  • Имя: Галина
  • Карма: 832150
Никогда не была!!!! Но красиво !!! И пляж шикарный ... Спасибо за экскурсию!!!! :flower3: :love005:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Красотища какая!!!!!


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Пироги ели, обалденные! Там на их Арбате есть кафе-пекарня. Самые вкусные - с местной рыбой и местными грибами. Ух и оторвались же мы  :laughy:
Еще бы!!!   :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Никогда не была!!!! Но красиво !!! И пляж шикарный ... Спасибо за экскурсию!!!! :flower3: :love005:
На здоровье! Там классно, только с погодой всяко-разно  :laughy: И я ошалела от тамошних белых ночей, это не хиленькие серенькие ночи Питера, это ого-го! В одну из ночей было безоблачно, так даже край солнышка немого выглядывал, по крайней мере лучи.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Красота! году в 98 или в 99 (надо фотки глянуть :xixixi:) ездили на машине из Минска в Архангельск...в море помочила только ножки и с визгом метнулась обратно (были в июне)...впечатления за давностью лет уже смазанные, с удовольствием повторила бы O:-) к тому же мы были на хвосте у людей, которые ехали в Северодвинск, там мы и тусили все 4 дня...а потом обратно...


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508
собака-кусака, рада, что у нас понравилось! Но - памятник северянину на самом деле памятник Сене Малине, герою сказок Степана Писахова (Пейсахова, если честно, исконно северного писателя) , памятник ему самому чуть подальше, в полный рост - 155 см с авоськой, у ног кошки, нос натёрт до блеска на удачу. Памятник северянке - это памятник поморской жонке, что в принципе не совсем одно и тоже, потому что поморы всё таки живут у моря. а так приятно увидеть город чужим глазами, но схорошей стороны.Arja,   :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
собака-кусака, рада, что у нас понравилось! Но - памятник северянину на самом деле памятник Сене Малине, герою сказок Степана Писахова (Пейсахова, если честно, исконно северного писателя) , памятник ему самому чуть подальше, в полный рост - 155 см с авоськой, у ног кошки, нос натёрт до блеска на удачу. Памятник северянке - это памятник поморской жонке, что в принципе не совсем одно и тоже, потому что поморы всё таки живут у моря. а так приятно увидеть город чужим глазами, но с приятной стороны.Arja,   :flower3:
По-моему, там написано "Памятник помору" на табличке. Но с местными спорить не решаюсь.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Какая красота!!! Дух захватывает!!! :flower3: :flower3: :flower3: Бескрайняя и  прекрасная наша Родина!!!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Пироги ели, обалденные! Там на их Арбате есть кафе-пекарня. Самые вкусные - с местной рыбой и местными грибами. Ух и оторвались же мы  :laughy:
Родина моих родителей Киров,часть  северных деревень области раньше принадлежала архангельской области. Как я понимаю, уклад жизни очень близкий. И там все пекут пироги. У моей бабушки рыбные пироги были очень вкусные. Я на работу носила тёплые ,Завёрнутые в полотенца ,сметали мгновенно. Ну и солёные грибы:рыжики,грузди. Нам в Москву  обязательно привозили,если ехали в гости.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Душевно. И везде идеальная чистота.   :268:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
и наверно все окают? Я "своих" кировчан узнаю по говору. не стесняюсь спрашивать и очень часто угадываю.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Продолжить рубрику? У меня ещё немало городов есть. Правда, львиная доля наших путешествий осталось в памяти так накернившегося компа, что спецы не берутся достать фотки. А жаль, там Токио, Люцерн, Черноморское побережье Кавказа от и до, Абхазия...
Но есть Ростов Великий, Новгород Великий, Ярославль, Псков, Нижний. Черногорию показывала. Москвы немного  :laughy: Мы всегда фотик забываем дома, когда гулять идём.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1925
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8298
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3225
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6287
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3583
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 57.