Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 3. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 6. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 11. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Пытаюсь отслеживать...  (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
16
Я понимаю, что я не должна вмешиваться в личную переписку.Но, сейчас такое время, что мне просто страшно за ребенка.
Я прочитываю ВК своей дочери.Не потому что интересно, а чтобы знать суть их разговоров.Страшно.
Или я сама себе накручиваю?
По большому счету- просто несут всякую пургу, но проскальзывает и мат и еще кое-что.Понимаю, что нельзя лезть в личное, но это черт подери моя дочь и я хочу ей только добра и может быть таким обманом, читая их, я цепану то,на что мне нужно обратить внимание и вОвремя ее обезопасить.
Увижу моменты на которых стОит обратить внимание,поговорю с ней.Просто намёками, обсудить с ней -что такое хорошо и что такое плохо.
Сейчас ужасное время для наших детей и внуков.Доступно стало  всё.Я имею ввиду инет и телевизор.Показывают всё что ни поподя. Они ,заходя в инет, могут просто набрать адрес сайта, а там выскакивает порнуха.И это при всем при том, что они просто набирали другой адрес.Хакеры заполонили.
Я вот, для примера,сайт взрослое кино не набирала, секаса мне и так достаточно в жизни,чтобы обращаться к интимным телеуслугам,
но мне, как только зашла просто на обычный сайт, хлабысь, взрослое кино в чистом виде.
Да еще и счет выставили для разблокировки.О как!!!Типо иди оплати и блокировка спадет.
Вот @уки!!!
НаписАла в порыве, после того, как очередной раз прочитала переписку.
Жду ваши мнения на счет- права ли я, прочитывая ЛИЧНУЮ переписку дочери.
(Ей 11 лет-это так, для справки)А скоро переходный возраст  :shock: :shock: :shock:
Ваще мне трендец.......








Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
ненужные сайты замечательно блокируются
а вот переписку читать, не знаю, я категорически против

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
ненужные сайты замечательно блокируются
а вот переписку читать, не знаю, я категорически против
Каким макаром они блокируются: оповестите.
Я вроде на ТЫ с компом, но не знаю как блокернуть того, кто с компом больше на ТЫ  чем Я  :blink:
А по поводу личной переписки, согласна, но у меня 50 на 50, контроль нужен, но в меру.
Дети все разные.................


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Личную переписку читать нельзя...ребёнок замкнётся и будет просто всё удалять  :facepalm:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лёличка налаживай отношения в реале как можно ближе тогда и не будешь о соц.сетях переживать  :lasso3: :wub: :kiss04:..они там иногда друг перед другом красуются больше чем в реале могут позволить себе .....Юляша твоя должна быть тебе подружкой больше но без панибратства конечно  O:-)...такая грань тонкая здесь  :facepalm:.....раньше то сетей не было а разговоры были задушевные ... с кем общается надо знать и спрашивать обо всём ненавязчиво так .......короче звони давай  и поговорим подробно  :flower3: :kiss04:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я не читаю, все-таки считаю, что даже ребёнок имеет право на личную территорию, куда всем остальным вход закрыт. Но к соц сетям отношусь очень настороженно поэтому с ребёнком у нас договор. Она не выставляет своих фото, не даёт никакой личной информации, страница ее закрыта, а в друзья она добавляет только людей, которых знает лично. Список ее друзей показать мне могу попросить.  Но переписки не читаю, хотя знаю пароль.
 По поводу пOрнO) в нашем классе пару лет назад мальчик скачивал на планшет и показывал всем желающим)  это я к тому, что от всего обезопасить не получится. Мне видется только один способ -  много разговаривать с ребёнком, много его слушать  и много объяснять. А для этого необходимо доверие, которое вряд ли сохранится, если подросток узнает, что родители читают его личную переписку.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Личную переписку читать нельзя...ребёнок замкнётся и будет просто всё удалять  :facepalm:
упаси Боже влезть без разрешения в переписку где угодно и в сетях и в телефоне  :bita:это уже такой для любого человека удар  :facepalm:..ладно стену посмотреть  O:-)..я у своих детей и внуков в сетях  в друзьях у всех  :happens:  смотрю фото и и записи всякие и лайки ставлю  :)8 O:-) :268: :kiss04:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Каким макаром они блокируются: оповестите.
Я вроде на ТЫ с компом, но не знаю как блокернуть того, кто с компом больше на ТЫ  чем Я  :blink:
А по поводу личной переписки, согласна, но у меня 50 на 50, контроль нужен, но в меру.
Дети все разные.................
чтоб не выскакивали взрослое кино картинки программа addblok
остальное погуглите по теме родительский контроль, много чего там


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а вот переписку читать
втихаря нужно, на мой взгляд... сейчас так много всякого-разного в инете - нужно бдить... подруга моей дщери была в шоке, когда у ее 9-летней дочери в контакте нашла присланный той одноклассницей ролик с танцующим голышом дедом...

главное так, чтоб деть даже не заподозрил (не дай Бог!!!!)

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Пытаюсь отслеживать...
« Ответ #9 : 08 Ноября 2016, 13:33 »
контролировать надо , но надо это делать так чтоб ребёнок даже не догадывался об этом

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Пытаюсь отслеживать...
« Ответ #10 : 08 Ноября 2016, 13:35 »
А я за то, чтобы контролировать...одному из сыновей 20 и где-то с полгода назад, наткнулась на переписку с одной предприимчивой особой 19ти лет (у них типа любовь была), которая у него реально вымогала деньги якобы для помощи то родителям, то у нее долги...то еще что-то...обрабатывала она его конкретно...А да, еще, кроме денег (1500 баксов, если чо), просила еще айфон...Вовремя успела - сын, оказывается бегал по знакомым и пытался найти этой прошмандене денег...нашла ее и дала люлей...ну и ему мозги вправили...Читать надо, я считаю...тем более дитю 11 лет...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пытаюсь отслеживать...
« Ответ #11 : 08 Ноября 2016, 13:38 »
Просматриваю сцтену, не более. Кроха, с дочерью доверительные отношения? Почему такая слежка, может просто поговорить по душам.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пытаюсь отслеживать...
« Ответ #12 : 08 Ноября 2016, 13:38 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 13:48 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Пытаюсь отслеживать...
« Ответ #13 : 08 Ноября 2016, 13:39 »
Исходя из современных реалий,личная переписка сейчас это не дневники и письма прошлого века, а пустая болтовня. Раньше родители оценивали круг общения своих детей по внешнему поведению друзей (подруг) и из какой они семьи. Если такой возможности нет, можно и нужно использовать другие.  В сети полно не только взрослое кино, но и разные общества готов (в лучшем случае), а то и самоубийц. Тем более девочке только 11.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Пытаюсь отслеживать...
« Ответ #14 : 08 Ноября 2016, 13:40 »
смотрю фото и и записи всякие и лайки ставлю  :)8 O:-) :268: :kiss04:
:268: :268: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.