Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29
7. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 9. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 12. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила

За одну фразу на свадьбе, свекровь возненавидела невестку на всю жизнь  (Прочитано 6368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
34

«Когда мы с мужем решили пожениться нам было по 24 года, у меня сын 3 года от первого брака, муж студент 5-го курса. Приехали к его родителям познакомились, все чинно, благородно», - так начинается одна из историй на форуме Eva.Ru.

За одну фразу на свадьбе, свекровь возненавидела невестку на всю жизнь

Свадьба, окончание института мужем и полный переезд ко мне (вернее в родительский дом, где живут мои мама и папа, которые нас с удовольствием приняли, мой сын для них просто царь и БОГ).

Еще на свадьбе свекровь предлагает посчитать деньги, которые нам подарили и посмотреть с какой стороны больше. Я отшутилась, сказав, что свои деньги мы посчитаем сами. Но помню хорошо ее взгляд на себе.

Живем, копим на свое жилье, не обращаю внимания на свекровь (как и многие тут думала, что она же мама моего любимого человека). Родилась наша дочь, когда ей было около 2 месяцев, она приехала посмотреть внучку. Скривив лицо и губы было сказано, что она не похожа на отца, у нее глаза черные (дочь копия папы, только цвет глаз, как у меня карие), было дано много советов по уходу из серии заверни в бинтик сало и дай пососать, проколола дочери серьги, и через 2 недели было назначено крещение, конечно же были возмущения, что крестная моя лучшая подруга, которую я знаю с 3-х лет, а не младшая сестра мужа. Крестный двоюродный брат мужа, который нас и познакомил.

Живем дальше. Старший называет мужа папой, нашли общий язык, мама предлагает мне выход на работу, а сама сядет с внучкой. Мы рады с мужем.

Старший идет в школу. Мы покупаем квартиру рядом с моими родителями. И свекровь начинает нам "сватать" пожить сестру мужа, которая мне будет с детьми помогать, чтобы не платить за съем. Она тоже уже живет в Москве, работает. Дети растут. Мелкие пакости, которые делает свекровь, я стараюсь не замечать, мужу не высказывать.

Сестра мужа выходит замуж. То, что в семье сестры все плохо не только финансово понимают и видят все, но не лезут. Свекровь постоянно требует сына к себе, причем придумывает миллион причин, чтобы без жены и детей. Я не особо горю желанием ехать к ней, и дети тоже не ропщут. Бываем у нее семьей 3-4 раза в год и всегда ловлю на себе взгляд, как на свадьбе, когда деньги не дала посчитать.

И тут сестра мужа после многих событий рожает дочь. И это стало поводом для открытой ненависти ко мне. Как мне ограничить общение с ней? Подскажите бывалые».


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Окончание истории непонятно. Общение со свекровью и так ограничено, 3-4 раза в год, остается его только прекратить.
Исторической фразы тоже не приводится  :happens:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Обычная свекровь! Не хуже многих. Не понятно почему рождение ребёнка у сестры мужа вызвало волну ненависти. Наверное неполный текст. :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Беда в том .что женщине вряд ли подойдёт и сын такой свекрови .слишком разный менталитет. просто покаа свекровььна себя внимание отвлекает .Имхо.


Оффлайн нелена

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2337
Так что за волшебная фраза?  :xixixi:
свои деньги посчитаем сами. :flower3: свекровь г а д и н а  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485229
МилОЕ мамО, че.
А может, сковродкой, презрев воспитание? Иногда только хардкор и выручает.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Беда в том .что женщине вряд ли подойдёт и сын такой свекрови .слишком разный менталитет. просто покаа свекровььна себя внимание отвлекает .Имхо.
Может, сын вопреки вырос другим?  :rolleyes:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169398
МилОЕ мамО, че.
А может, сковродкой, презрев воспитание? Иногда только хардкор и выручает.
Тоже так подумала))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Может, сын вопреки вырос другим?  :rolleyes:
Конечно .всё возможно .Но риск большой .Не столько характер мамиин .сколько уровень.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Конечно .всё возможно .Но риск большой .Не столько характер мамиин .сколько уровень.
Уровень чего? Крохоборства?

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Наложила лапу на котеночка и на его деньги.. Кому бы понравилось  O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
И дело, конечно, не во фразе.. Невестка, судя по тексту, с изложением не очень дружит..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Уровень чего? Крохоборства?
понятий . .образования .А если Вы на моё пресловутое  крохоборство намекаете .как это стало модно .то по аналогии  .крохоборка скорее невестка .:"Что ей жалко что ли ?Всё вокруг колхозное...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485229
Тоже так подумала))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Моя золотая и местами даже бриллиантовая тоже разлетелась меня встретить, подняв одну бровь. Но увидев мою наипаскуднейшую морду тяпкой, чета передумала. И была мне практически родной матерью. Да что там матерью, моя маман сама с такой же тяпкой, ее ничем не проймешь. Доброй феей!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 260
Последний ответ Сегодня в 19:03
от Galina N.
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 176
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 384
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 58.