Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 5. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 6. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди

Легендарные парфюмерные шедевры мира  (Прочитано 3387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10
Прообразы современной парфюмерии употреблялись еще в древнем Египте и Китае. В Европе духи стали появляться примерно в X веке, после того как в Италии был получен виноградный спирт, ставший основным парфюмерным компонентом. Во Франции на рубеже XVII—XVIII веков началось промышленное производство парфюмерии и косметики. А самый популярный парфюмерный товар — одеколон (в переводе с французского «Eau de Cologne» — «Кельнская вода») появился в 1709 году.
В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем. О них и пойдет речь.

«Chanel № 5», Chanel

Самыми знаменитыми являются, конечно, легендарные духи Chanel № 5. Будучи совместным творением Коко Шанель и парфюмера Эрнеста Бо, аромат имеет и свою историю. В 1920 году мадемуазель Шанель познакомилась в Биаррице с Великим Князем Дмитрием Романовым. Он-то и представил Шанель бывшему придворному парфюмеру семьи Романовых — Эрнесту Бо.

Знакомство навело Коко на мысль создать духи под своим именем. В отличие от бытовавших тогда цветочных композиций, которые основывались на натуральных цветочных эссенциях и быстро испарялись после открытия флакона, в основе «№ 5» лежали 80 различных ингредиентов, что делало аромат более стабильным и абстрактным.

Конечно, сами духи были составлены Эрнестом Бо, который работал над ними несколько месяцев и сделал множество разных образцов. Мадемуазель Шанель сама отбирала понравившиеся композиции, пока не нашла то, что хотела. Во время одной из проб она выбрала наугад флакончик с номером 5 и запах ей очень понравился. Так случилось, что своей счастливой цифрой Шанель также считала 5, именно поэтому духи получили такое название.

«Jicky», Guerlain

Аромат «Jicky» увидел свет в 1889 году. На его создание Эме Герлена вдохновила любовь к англичанке по имени Жики.

До появления «Jicky» духи хорошего общества являлись слабыми растворами с цветочным запахом — обычно мимозы или фиалки — и ими брызгали не на тело, а на носовой платок. К тому же духи не были «мужскими» или «женскими», ими пользовались все. Появление «Jicky» стало своего рода революцией в парфюмерии: это был явно «мужской» аромат из-за преобладания сильных нот над цветочными, да и флакон прямоугольной формы указывал на это. К тому же они стали первым произведением современной парфюмерии, которая в отличие от традиционной более не пытается имитировать природные чистые запахи, а создает их сама — в «Jicky» впервые были соединены натуральные и синтетические компоненты.

С приходом моды на пикантные аромат «Jicky» стал женским парфюмом. Это привело и к соответствующим модификациям флакона.

Герлен создал этот аромат в 1925 году под впечатление истории любви принцессы Мумтаз-Махал и ее мужа Шах-Джахана, который воздвиг храм любви. Садовые чаши Тадж-Махала стали прототипами флакона духов, дизайн которого занял первое место в 1925 году на Парижской выставке декоративного искусства. Аромат Shalimar, по словам Герлена, заставляет оголить свои чувства.

«Joy», Jean Patou

В 1929 году биржевой крах привел к тому, что многие клиентки французского кутюрье Жана Пату больше не могли позволить себе наряды высокой моды. Но именно в такое трудное экономическое время Пату решает сделать подарок своим верным поклонницам: создать духи. И не просто духи, а единственные в своем роде, настоящий «парфюм», самый дорогой в мире.

Идея кутюрье заключалась в создании скорее произведения парфюмерного искусства, в котором соединились самые редкие и самые дорогостоящие натуральные ингредиенты планеты.

«Youth Dew», Estee Lauder

Это первые американские духи XX столетия. В 1950 году мадам Лаудер решает создать духи, которыми можно было бы пользоваться в любое время дня, а не только для званых вечеров, как предписывали тогда правила хорошего тона из Европы. К тому же европейские духи того времени являлись роскошью для некоторых избранных. Эсте Лаудер же хотела демократизировать парфюмерию, создав аромат, доступный всем. В 1952 году она запускает, что называется, пробный мяч в виде масла для ванны «Youth Dew», а в следующем году появляются и духи с тем же названием.

«L’Air Du Temps», Nina Richi

В конце 1940-х годов сын Нины Ричи Роберт увлекся созданием ароматов, чтобы расширить сферу деятельности модного дома матери. Аромат «L’Air Du Temps» стал его дебютом.

Эти духи — одни из самых продаваемых в мире: каждые 7 минут кто-то приобретает флакончик L’Air du Temps.

«Opium», Yves Saint Laurent

Многие годы профессиональная деятельность Ив Сен-Лоран вызывала споры в обществе. В сотрудничестве с парфюмером Жаном Луи Сизеком в 1977 году он создал аромат с провокационным названием, чем вызвал гнев китайской общины в США. Они обвиняли Лорана в негативном отношении к своей истории, чем спровоцировали рост продаж аромата во Франции и во всем мире. Еще один скандал имел место в Великобритании в 2000 году в связи с непристойной рекламой парфюмов с участием оголенной модели Софи Даль.



Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Всегда были мои любимые духи от Жак Фата,но сейчас они стоят около 1000$


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Всегда были мои любимые духи от Жак Фата,но сейчас они стоят около 1000$
(Изображение удалено из цитаты.)
С нынешним курсом это круто! :flower3:

Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
А я Клема обожала  O:-)-сняли с производства :(


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Мне нравились духи моей бабушки Cuir de Russie Chanel ( Русская кожа) Cuir de Russie Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Cuir de Russie выпущен в 1924. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Мандарин, Мускатный шалфей, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Жасмин, Ветивер, Иланг-иланг, Белый кедр и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Ваниль, Гелиотроп, Береза, Табак и Мускус. И сейчас можно найти, но мне кажется, что аром ат не тот, а может мое обоняние изменилось..

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я Клема обожала  O:-)-сняли с производства :(
Это советская классика, советская в том смысле, что Шанель были доступны не всем. Точнее практически мало кому доступны они были, а Клима в свое время были предметом обожания многих советских женщин

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Всегда были мои любимые духи от Жак Фата,но сейчас они стоят около 1000$
(Изображение удалено из цитаты.)


Винтажная парфюмерная композиция Expression, представленная парфюмерным Домом Jacques Fath в 1977-м году – это непревзойденный аромат, адресованный стильным, элегантным, современным женщинам. Парфюм является представителем шипрового семейства запахов.

Цена:
от 16117 до 28897 руб.
 
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 21:08 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Я была зависима от Ellipse Jacques Fath

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37927
у меня много клема и запакованных еще,я запасливая)))
моя полочка)

Спустя некоторое время выпуск хитового аромата был прекращён. Но уже в 2005 году в честь своего 70-летия Дом парфюмерии Lancome возобновил производство Climat и несколько других классических парфюмов в составе коллекции «La Collection Lancome».
Духи Climat by Lancome сегодня по-прежнему считаются символом женственности. Конечно, их состав претерпел некоторые изменения, что немного отразилось на стойкости. Но, тем не менее, они всё также прекрасны.
Парфюм Climat можно использовать как в дневное, так и в вечернее время. Он относится к цветочно-альдегидным ароматам.
Верхние ноты представлены персиком, фиалкой, бергамотом.
Ноты сердца раскрываются благоуханиями розы, жасмина, ландыша.
Базовые ноты – сандал, амбра, бобы тонка, ветивер.

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Akula, очень завидую и восхищена вашей запасливостью! :dart:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37927
Василиса_Ромашкина, люблю духи. жуть как сильно

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
тоже любила Клима... они стоили тогда 40 рэ, при з/пл 80 рэ.... стояли у меня на трильяже и вот в один прекрасный день во время уборки я их уронила и содержимое бутылочки вылилось на пол... реакция была мгновенной и какое то количество мне удалось спасти.... а то что вылилось пришлось замывать и это место ооооочень долго пахло духами, не один год.....

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Акуле  оч завидую с такой полочкой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 59.