24 Апреля 2024, 15:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Йожик 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника
7. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5 8. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."  (Прочитано 39015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2018, 02:11
Ответ #270
Оффлайн

Ждутрамвая


Конечно, решать нужно всем вместе, кроме иждивенцев. Но учитывать их потребности необходимо.
Сейчас у молодых очень модно вести раздельный бюджет. А при таком ведении бюджета и получается, что каждый сам распределяет заработанные деньги. Этакая иллюзия, что у нас вроде и семья, но в то же время каждый сам по себе, мы не потеряли своей свободы.  И тут ловушка для невестки: декрет. А для сына условия остались прежними: я зарабатываю, я и решаю... Я, например, такого не понимаю: если мы вместе с человеком, создали семью, то это уже не "я муж",  "я жена", а "мы семья". Для меня было открытием, когда одна моя хорошая знакомая, моя ровесница, за 50, рассказала, что у них всю жизнь в семье "раздельный бюджет, и ты просто не представляешь, как это удобно!"


18 Июля 2018, 02:45
Ответ #271
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

почитала. переживающие мамы кАтеночков видны невооруженным глазом  :rolleyes:
по сабжу: мы оба работаем, но все семейные деньги у меня. муж заработанное никогда от меня не скрывал, я тоже. родителям и детям (и его, и моим - совместных нет), пока еще они прочно "на ноги" не встали, помогаем. всегда. и заботой, и участием, и, обязательно,  финансово. на эту тему никогда не спорили - кому сколько. ибо ваще повода для  споров не вижу.
маникюр делаю раз в три недели, в салоне. подстригаюсь тоже у своего мастера, сама не научилась  :happens:
воспитала сына, не кАтеночек, слава БГ! в его семью не лезу, внуку Алиску обожаю))))

18 Июля 2018, 04:58
Ответ #272
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

почитала. переживающие мамы кАтеночков видны невооруженным глазом  :rolleyes:
по сабжу: мы оба работаем, но все семейные деньги у меня. муж заработанное никогда от меня не скрывал, я тоже. родителям и детям (и его, и моим - совместных нет), пока еще они прочно "на ноги" не встали, помогаем. всегда. и заботой, и участием, и, обязательно,  финансово. на эту тему никогда не спорили - кому сколько. ибо ваще повода для  споров не вижу.
маникюр делаю раз в три недели, в салоне. подстригаюсь тоже у своего мастера, сама не научилась  :happens:
воспитала сына, не кАтеночек, слава БГ! в его семью не лезу, внуку Алиску обожаю))))
Главное - деньги у меня и поводов для споров нет, потому что я кассир. Мы посоветовались и я решила. :xixixi:


18 Июля 2018, 05:32
Ответ #273
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

Главное - деньги у меня и поводов для споров нет, потому что я кассир. Мы посоветовались и я решила. :xixixi:
типа сарказм? таки не получилось  :laughy: штоб не опростоволоситься, коммы надо читать внимательно.

18 Июля 2018, 05:59
Ответ #274
Оффлайн

oksana_ya


Закончится у невестки декрет, выйдет на работу и будет своей матери давать не 20, а 30тыщ в месяц. Уверена, что мамо-свекровка тут же возопит: ах, паразитка, деньги из семьи уводит.


18 Июля 2018, 06:05
Ответ #275
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда


18 Июля 2018, 06:53
Ответ #276
Оффлайн

oksana_ya


почитала. переживающие мамы кАтеночков видны невооруженным глазом 
И они, как и в темах эля-аля, не умеют слушать и слышать оппонентов. Делают выводы, не вчитываясь в комментарии  :xixixi:

18 Июля 2018, 07:01
Ответ #277
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

И они, как и в темах эля-аля, не умеют слушать и слышать оппонентов. Делают выводы, не вчитываясь в комментарии  :xixixi:
ага)) это тот момент, когда главное - обвинить. на всякий случай  :laughy:


18 Июля 2018, 07:03
Ответ #278
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

типа сарказм? таки не получилось  :laughy: штоб не опростоволоситься, коммы надо читать внимательно.
Типа красная нить. :xixixi:

В каждой избушке свои погремушки.
Не бывает одного рецепта на всех. Одному пресно,  другому солоно. :draznilka:

18 Июля 2018, 07:10
Ответ #279
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

это тот момент, когда главное - обвинить. на всякий случай 
Ага, например в радости сына и его жены по случаю смерти мамы (которую никто из двоих знать не знает, и даже не факт что померла)  O:-)

18 Июля 2018, 07:13
Ответ #280
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

Типа красная нить. :xixixi:
В каждой избушке свои погремушки.
Не бывает одного рецепта на всех. Одному пресно,  другому солоно. :draznilka:
я рецептами не делилась, мнение высказала, как и все остальные. а солоно вам от него или пресно - так это ваши проблемы, мне побоку, как и то, что вам не понятны мои "погремушки".  если у вас в семье чего то хорошего нет - стоит ли в этом обвинять оппонента? вам посрачиться не с кем? так я сегодня не подаю, настроение для этого слишком хорошее.

18 Июля 2018, 07:14
Ответ #281
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

Ага, например в радости сына и его жены по случаю смерти мамы (которую никто из двоих знать не знает, и даже не факт что померла)  O:-)

вот-вот  :flower3:

18 Июля 2018, 07:15
Ответ #282
Онлайн

подруга

Колючая команда

Никто даже не задумался.сколько вообще получает муж.жену он.очевидно.одевает.кормит.развлекаети вывозит отдыхать помимо этих 5тыс.ещё и ипотеку платит.


18 Июля 2018, 07:16
Ответ #283
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

  Мужчина, запрограммированный заранее, что жена - временное явление и вообще г..., и только мать родной человек - заранее обречен на одиночество. ИМХО
:applo2:
Пы.сы.
Я и теща и свекровь.

18 Июля 2018, 07:17
Ответ #284
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Никто даже не задумался.сколько вообще получает муж.жену он.очевидно.одевает.кормит.развлекаети вывозит отдыхать помимо этих 5тыс.ещё и ипотеку платит.
а зачем домысливать- в теме все по этому поводу сказано
Он ее сейчас финансово сильно ограничил, пока в декрете. Раньше она вообще не экономила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: