Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 4. Бремя страстей человеческих (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 8. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. В Китае прошёл «черномордый фестиваль» (Интересное и необычное) от Стихия 10. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 11. Как он будет жить, когда вернется? (Колючие разговоры обо всём) от Масяня 202 12. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова

Лечо по-закарпатски: фантастически вкусное и элементарное в приготовлении  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
14
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
К рецепту, который мы вам сегодня принесли, у меня совершенно особенное отношение. Он, скажем так, одна из первых ласточек, много лет назад предрёкших мне скорое и полное (с головой!) погружение в кулинарию :) Это одно из первых блюд в моём исполнении, которое получилось действительно очень вкусным, и про которое мой будущий муж сказал "Готовить всегда!" - а это, мягко говоря, вдохновляет :)

И этот рецепт определил 4 самых главных критерия, по которым мы стали отбирать все последующие рецепты в коллекцию: вкусно, быстро, просто, доступно! Недаром в национальных кухнях мира чаще всего остаются и увековечиваются именно такие рецепты :)



Берём 2 средних помидора и делаем на них крестообразный надрез.
 

   
Заливаем помидоры кипятком на 15 секунд. Сливаем кипяток, обдаём помидоры холодной водой и оставляем ещё на несколько секунд.


   
Сливаем воду и очищаем помидоры от шкурки.
 

   
Нарезаем их произвольно. Можно удалить семена и нарезать только "филе".


   
Нарезаем 2 копчёные сосиски или колбаски кружочками и складываем к помидорам.
 

   
Одну среднюю луковицу нарезаем средними четверть-кольцами (у меня была огромная луковица, от которой я взяла половину и нарезала её мельче, чем четверть-кольцами).



Два крупных болгарских перца очищаем и нарезаем полосочками. Лучше, если перцы будут разноцветными, но это не обязательно.


   
В сковороде на растительном масле 3 минуты обжариваем лук. Затем добавляем к луку перцы и обжариваем их вместе 7 минут, периодически помешивая.


   
Добавляем колбаски и помидоры. Перемешиваем и готовим всё вместе на среднем огне 15 минут, также периодически помешивая. На этом же этапе блюдо можно посолить. Пока лечо готовится, измельчите 3 зубчика чеснока.
 

   
Через 15 минут добавляем чеснок, перемешиваем. Добавляем одно яйцо и распределяем его по всему блюду. Яйцо должно "схватиться".
 

   
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ссылки по теме:


Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
спс конечно
но пробовать не буду

автор  :flower3: :flower3: без обид

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 :blink: это блюдо называется "Лечо по-закарпатски"? :xixixi: Яишенка это называется... с перцем и сосисками :laughy: МилкаЯ:flower3: :applo2: ...удивлю своих названием... кааак выдам! - "Лечо по-закарпатски"!!! :dart: а вкусно ведь! :nyamnyam: :268:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
спс конечно но пробовать не буду
автор  :flower3: :flower3: без обид
Лео, вкусно! O:-) Все мои обожают... и я-и я- и я... обожаю... лечо оказывается :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
и про которое мой будущий муж сказал "Готовить всегда!"

Какая счастливая женщина - автор рецепта)) если её неизбалованный муж муж радуеццо смеси перцев с сосиской и яйцом  :xixixi: У меня бы после такого ... блюда дня)))) спросили бы: а есть-то мы что сегодня будем?  :hihihihi:



Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Какая счастливая женщина - автор рецепта)) если её неизбалованный муж муж радуеццо смеси перцев с сосиской и яйцом  :xixixi: У меня бы после такого ... блюда дня)))) спросили бы: а есть-то мы что сегодня будем?  :hihihihi:
:laughy: это ж жешь токмо утром в основном... потом чашечкабокальчик :xixixi: кофе с круасанчиками и сыром :dancer: В обед - первое-второе-третье :eat: :D :D

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео, вкусно! O:-) Все мои обожают... и я-и я- и я... обожаю... лечо оказывается :xixixi:


ну не знаю я закарптаских лечо O:-) O:-) O:-)
моим мяса, да побольше
перцы с сосисками и яйцом, мне на бошку оденут O:-) O:-) O:-)
 :flower3: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ну не знаю я закарптаских лечо O:-) O:-) O:-)
моим мяса, да побольше
перцы с сосисками и яйцом, мне на бошку оденут O:-) O:-) O:-)
 :flower3: :flower3:
Для разнообразия и можно. А если убрать сосиски,можно подавать как подгарнировку к основному блюду.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ну жизнь вообще сложная штука, мы не понимаем ИХ лечо, они НАШ холодец и селедку под шубой....

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ну жизнь вообще сложная штука, мы не понимаем ИХ лечо, они НАШ холодец и селедку под шубой....

правы  :flower3: :flower3:
но это мне напомнило суп с инсты ПП
иринкасанна любит такое месиво
у неё одни омлеты в рационе

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 48.