Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Как я под присмотром свекрови пыталась построить семейную жизнь  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
4
 
Так получилось, что я на собственном опыте узнала, что такое быть замужем за «маменькиным сынком». Это то чувство, когда понимаешь, будто вышла за его маму. Или — за беспомощного младенца, который вряд ли когда-нибудь станет настоящим мужчиной.

Стоит ли говорить, как я «обожала» свою свекровь, сделавшую все, чтобы не допустить нашего брака. И впервые проигравшую в своем влиянии на сына, когда свадьба все-таки состоялась. Впрочем, уже буквально через месяц после свадьбы она восстановила свое влияние. А еще через год мы с Мишей благополучно развелись. Он оказался совершенно неприспособленным для семейной жизни.

И не думайте, что «маменькин сынок» — это такой засушенный очкарик с нежными, почти дамскими манерами. Мой супруг имел вполне мужественный вид и был похож на этакого мачо, чем, собственно и покорил мое сердце. Более того, на первый взгляд, он был вполне самостоятельный и уверенный в себе человек.
 
Правда, иногда в его разговорах фигурировало что-то типо: «А что скажет мама?». Я тогда не придавала особого внимания этому. А следовало бы. Это теперь я понимаю, что, если такая фразочка звучит за вечер более двух раз, нужно бегом бежать от этого мужчины.
Вот, что еще я вынесла из этих отношений, может, кому-то пригодится.

Беда маменькиных сынков в том, что они, как правило, растут под гнетом материнского диктата. И хоть ему удобно под маминым крылышком, с возрастом он стремится оттуда вырваться. Но материнская хватка настолько сильная, что все его попытки сводятся к напрасным трепыханиям.

Банальный пример. Когда я выходила замуж, поставила условие, что жить мы будем отдельно от его матери, с которой он делил довольно хорошую трешку в центре города. Мишка сначала согласился, но потом, видимо, его маман накрутила и началось: квартиру снимать дорого, давай поживем с мамой, потом что-нибудь придумаем и бла-бла-бла. Свекровь категорически отказывалась отпускать от себя сынульку, которому, на секундочку, исполнилось 29 лет.

Я это еще на смотринах заметила. Будущая свекровь все время говорила, о том, что сильней материнской любви ничего нет. И что, когда у меня появятся дети, я это пойму.

Кстати, интересный и весьма важный этап в распознавании «мамкиных чад» — это смотрины.
Не думайте, что мама такого сынка обязательно встретит вас в штыки. Нет, она может принять вас вполне мило и обходительно, но... как временное увлечение. Именно так, видимо, восприняли и меня.
 
В общем, не обольщайтесь. Как только мать понимает, что вы пришли в жизнь ее крошки всерьез и надолго, сразу станете врагом № 1. Особенно если вы, как и я, особа напористая, жесткая, весьма уверенная в себе.
Возможно, если претендентка будет застенчивой, тихой, робкой - мама с удовольствием ее примет, потому что не увидит в ней конкурентки. Но, уверена, что ей будет уготовано место — блюсти покой сынули и беспрекословно слушаться мамочку. Особенно на кухне, где она будет контролировать качество приготовленных вами блюд.

У нас доходило просто до абсурда. Когда я пекла блины, его мать приходила и выбирала для Мишеньки самые удачные экземпляры, по ее мнению.

Вообще абсурда в жизни с мужчиной, а-ля «маменькин сынок» хватает. Свекровь постоянно вмешивалась во все наши дела. Начиная от выбора продуктов, которыми я заполняла наши с мужем полки в холодильнике, заканчивая обсуждением со мной покупки нательного белья ее сыну. В какой-то момент мне стало казаться, что я снимаюсь в неком реалити-шоу и где-то за кадром явно включают подставной смех. Ну потому что без юмора невозможно было за этим наблюдать. Когда я провожала утром мужа на работу, рядом обязательно крутилась свекровь, которая чистила ему ботинки. Любая моя просьба к Мише что-то сделать, прибить, купить и т.д. тут же пресекалась его матерью. То он у нее приболел, то ему некогда, то это слишком сложно. В общем, мрак.

А как же, Миша, спросите вы? А ему хорошо, он жил и живет по сей день в привычной ему среде, где мама, как наседка хлопочет, решая все его проблемы. Справедливости ради скажу, что иногда ему было стыдно передо мной за поведение матери. Но он не умел ей противостоять.

По сути, это большой ребенок, которому нужно размешивать сахар в чае и отрезать хлеб. Как и все дети, он непостоянен, капризен, эмоционален, и о себе заботиться совершенно не способен. И не то чтобы он рохля — просто мама всю жизнь выбивала из него способность принимать решения.
 
Я очень рада, что не забеременела от Миши, потому что уйти тогда было бы сложнее. К счастью моя свекровь не хотела пополнения в нашей семье и строго следила за тем, чтобы он предохранялся. Спросите как? Сама лично покупала в аптеке средства предохранения и клала Мише под подушку. Прошу прощения за такие подробности.

А однажды я случайно подслушала ее разговор с близкой подругой. Моя «прекрасная» свекровь расписывала ей меня в таких красках, что мне стало обидно до слез. Оказывается, я и неряха, и сына ее травлю непонятной едой, ничего по дому не делаю, но, главное сынульку постоянно унижаю, заставляя уволиться с работы.

Это я то неряха, которая через день квартиру драила, включая ее комнаты, где я вообще не находилась, а готовить я люблю с детства, у меня уже столько собственных рецептов накопилось, что книгу скоро издам. А что касается унижения ее сыночка, так, простите, сколько можно сидеть ровно на попе в должности младшего менеджера и работать за копье.

В общем, собрала свои манатки я в тот же день, дождалась мужа, все ему рассказала и предложила сделать выбор: или мы съезжаем сегодня же в свое жилье, или я ухожу от него. Сначала Миша даже разозлился на маму, сказал, что поговорит с ней сейчас же и разберется. А в итоге вышло, как всегда. Мамка расплакалась, потому что ее видите ли я обидела, сынок бросился ее утешать. А мне оставалось только рассмеяться.

В общем, в разводе я уже почти два года и безумно рада, что убежала из этого "мамкиного гнезда".
ссылка


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
не читала. но, могу сказать по себе.
это ужас!

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Хорошо-у меня одна свекровь жила в Сибири, вторая-в кишлаке)))


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
это полный писец..
даже на расстоянии ненавидят невестку.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Родители стареют. И неотвратимо приходит возраст, когда даже для простых каждодневных дел (убрать, постирать. при готовить) нужны помощники. Если помощница пришла на готовую свекровьину жилплощадь, она должна понимать, что не свекровь под невестку должна подстраиваться. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764345
Хорошо-у меня одна свекровь жила в Сибири, вторая-в кишлаке)))
О, в кишлаке?  Неужели... :facepalm: :shock:

Оффлайн Lollitta

  • Знаток
  • Сообщений: 278
  • Карма: 378
Блин... неужели и правда сучествуют такие дженчины, как эта свекровь?... Будто сюжет из ужастика... "Чужой-5: Остаться в живых" ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 49.