Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от Irina45 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 8. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 9. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 11. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 12. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa

обои шелк  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
обои шелк
« Ответ #15 : 22 Апреля 2017, 19:12 »
взяла обои эрисманн... шелк, но не шелкография, сижу репу чешу, как подступиться, брала для зонирования ниши в хрущевке, почти черная, ткмно-фиолетовая зона, у нас там плазма висит


Там в каждом рулоне бумажка. Достаньте. На обратной стороне инструкция.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
обои шелк
« Ответ #16 : 22 Апреля 2017, 19:12 »
Муж у меня по этой части . Но они с дочкой в гостях , попозже приедет все спрошу , если он в теме напишу . Я думала тебе надо по поводу брендов консультация , а по поводу подклейки может смогу помочь 🖐
спасибо, боюсь запортачить, 1200 за рулон для меня цена

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
обои шелк
« Ответ #17 : 22 Апреля 2017, 19:13 »
ленка я, у нас жатый шёлк. Клей не знаю какой, банки корейские были. Клеили наемные строители, но говорили, что обои тяжёлые, поэтому надо клеем мазать и обои, и стену. Не знаю, может врали, чтобы цену набить за работу. Но было так.
мы сами с усами, по-этому и задалась вопросом


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
обои шелк
« Ответ #18 : 22 Апреля 2017, 19:19 »
Вот с сайта эрисманн
Как клеить

2. Подготовка поверхности стен
Необходимо по возможности удалить без остатков старые обои и растворимую в воде окраску. Старые дисперсионные слои краски следует проверить на прочность, если они держатся непрочно, также удалить. Старые слои лака обрабатываются щелочным средством и покрываются грунтовым покрытием.

3. Выбор клея
Правильный выбор клея и правильные условия его приготовления играют решающую роль для достижения оптимальных результатов - чем тяжелее обои и чем выше их впитывающая способность, тем более толстым слоем должен наноситься клей.

4. Раскрой обойной полосы
Перед началом работы обязательно проверьте обои на идентичность даты выпуска. Рисунок и цветной тон во всех рулонах не должен отличаться друг от друга. Для того, чтобы определить правильную длину полосы, к высоте помещения прибавьте 5 см.

При раскройке обоев со смещением рисунка (на этикетке стоит значок «подгонка по рисунку»), на каждой следующей полосе рисунок сдвигается на половину повторяющегося узора; каждая вторая полоса одинакова. При этом важно, чтобы обои отматывались от рулона в одном и том же направлении.

5. Время смачивания
Клей готовят в соответствии с инструкцией. На обои наносят клей равномерным слоем, не допуская его попадания на лицевую сторону. Время пропитывания примерно 10 минут. При работе со структурными обоями под покраску на флизелиновой основе наносят клей на поверхность стены и прикладывают к ней сухие обои.

6. Направление оклейки
При необходимости пройтись по шву коническим гладким шовным валиком. Немедленно удалить следы клея чистой тряпкой.

7. Выравнивание по отвесу
Всякий раз первую наклеенную на стену полосу следует проверить отвесом на вертикальность расположения для того, чтобы последующие полосы ложились ровно.

8. Наклеивание
Разместить первую наклеиваемую полосу с переходом на потолок с тем, чтобы скомпенсировать возможную разницу в высоте.
Выровнять по отвесу, разгладить от середины к краям, не оставляя пузырей. Для обычных обоев используется щетка, для прочих видов, резиновый валик. При необходимости пройтись по шву коническим гладким шовным валиком. Немедленно удалить следы клея чистой тряпкой.

9. Просушка обоев
Обои не должны просушиваться слишком быстро, иначе вздуются швы. Поэтому не следует включать сильное отопление и следует избегать сквозняков.

Если Вы последуете этим рекомендациям, то сможете на следующее утро порадоваться полученным результатом, т. к. к этому моменту разгладятся все складки, и Вы увидите безупречную, чисто оклеенную комнату.

Фирменные магазины «Обои ЭРИСМАНН»   История обоев   Виды обоев
Как клеить обои   Часто спрашивают   История компании   Технологии и сырье

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180694
обои шелк
« Ответ #19 : 22 Апреля 2017, 19:22 »
какой клей, как наклеивать вообще... только стены или и на обои, сколько сохнут, спасибо :flower3:
Не уточнили какие именно у вас обои. Простой (современный шелк или шелкография). Если шелк (метровый), он более лёгкий - можно только стену клеем мазать (на бетон 2 раза - стена быстро впитывает и моментально сохнет).
Клеили обычным дешевым клеем
(кликните для показа/скрытия)
. Клей (любой) надо разводить гуще, не как в инструкции, до консистенции кефира.
Если у вас шелкография (Эрисманн) - они очень плотные, то  придется мазать и обои и стену по 2 раза сразу же, чтобы хоть немного смочились и пропитались (особенно края).
 Только встык! Если обоина зайдёт на обоину - отклеится и будет торчать (тогда придётся повозиться (обрезать лезвием). Углы самое противное, если они не идеально прямые, т.к. сами на себя не клеятся. :xixixi:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180694
обои шелк
« Ответ #20 : 22 Апреля 2017, 19:27 »
Если в квартире тепло и сухо, то высохнут за ночь (следите, чтобы сквозняков не было).

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
обои шелк
« Ответ #21 : 22 Апреля 2017, 19:29 »
Не уточнили какие именно у вас обои. Простой (современный шелк или шелкография). Если шелк (метровый), он более лёгкий - можно только стену клеем мазать (на бетон 2 раза - стена быстро впитывает и моментально сохнет).
Клеили обычным дешевым клеем
(кликните для показа/скрытия)
. Клей (любой) надо разводить гуще, не как в инструкции, до консистенции кефира.
Если у вас шелкография (Эрисманн) - они очень плотные, то  придется мазать и обои и стену по 2 раза сразу же, чтобы хоть немного смочились и пропитались (особенно края).
 Только встык! Если обоина зайдёт на обоину - отклеится и будет торчать (тогда придётся повозиться (обрезать лезвием). Углы самое противное, если они не идеально прямые, т.к. сами на себя не клеятся. :xixixi:
спасибо, шелк у меня :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
обои шелк
« Ответ #22 : 22 Апреля 2017, 19:29 »
Если в квартире тепло и сухо, то высохнут за ночь (следите, чтобы сквозняков не было).
тепло, 27 градусов


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79911
  • Карма: 228348
обои шелк
« Ответ #23 : 22 Апреля 2017, 21:53 »
Не уточнили какие именно у вас обои. Простой (современный шелк или шелкография). Если шелк (метровый), он более лёгкий - можно только стену клеем мазать (на бетон 2 раза - стена быстро впитывает и моментально сохнет).
Клеили обычным дешевым клеем
(кликните для показа/скрытия)
. Клей (любой) надо разводить гуще, не как в инструкции, до консистенции кефира.
Если у вас шелкография (Эрисманн) - они очень плотные, то  придется мазать и обои и стену по 2 раза сразу же, чтобы хоть немного смочились и пропитались (особенно края).
 Только встык! Если обоина зайдёт на обоину - отклеится и будет торчать (тогда придётся повозиться (обрезать лезвием). Углы самое противное, если они не идеально прямые, т.к. сами на себя не клеятся. :xixixi:
Ещё мне вспомнилось что мастер потом  стыки особым валиком прокатывал. Мне нравится - красиво :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
обои шелк
« Ответ #24 : 23 Апреля 2017, 08:48 »
спасибо всем,особое спасибо Мишане :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: буду ориентироваться на Ваши советы

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180694
обои шелк
« Ответ #25 : 23 Апреля 2017, 13:34 »
спасибо всем,особое спасибо Мишане :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: буду ориентироваться на Ваши советы
Удачи! :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 51.