12 Мая 2024, 03:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 4. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Изи
7. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 12. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5

Тема: Мои Мандарины?  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июня 2015, 23:19
Ответ #30
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

куршская коса, у меня невестка по орхидеям прибивается. Она влажность им периодически создаёт в ванной. Распыл делает из душа и их в ванну составляет. Цвееееетут :flower3:
Мои тоже такое любят))


17 Июня 2015, 23:20
Ответ #31
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

Прозрачные, чтобы корни было видно - побелели, значит пора поливать. И поливать не сверху, а ставить в специальную емкомсть для полива наполненную водой.
И ваши орхидеи еще будут долго цвести и радовать вас на своей единственной веточке.))
Эта капризная дама точно не для меня!

18 Июня 2015, 00:09
Ответ #32
Оффлайн

разумова

Колючая команда

И всё-таки свет нужен орхидеям не прямые, но "МНОГО рассеянного" света, если можно так выразиться....никакие души не спасут, если нехватка света...насчёт керамзита я сомневаюсь... классика жанра - кора сосны..Ещё на сайте цветоводов советовали при пересадке между кусочками коры закладывать пожамканые высохшие листики каких-нибудь нейтральных растений  кустов, травку)Корешочки тогда к ним прям тянутся за подкормкой....


18 Июня 2015, 05:57
Ответ #33
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Shura Muhomor, , по фото и описанию , мне кажется, что эта нецветущая фигня у вас - амариллис, у меня есть, цветёт красиво, вот фото, но чтоб зацвёл, ему, как любому луковичному нужен отдых, когда листья в очередной раз погибать начнут, срежьте и поставьте горшок под ванну, через пару месяцев вспомните, вытащите на свет, подкормите, и будет результат.

18 Июня 2015, 19:31
Ответ #34
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

Вчер
Shura Muhomor, , по фото и описанию , мне кажется, что эта нецветущая фигня у вас - амариллис, у меня есть, цветёт красиво, вот фото, но чтоб зацвёл, ему, как любому луковичному нужен отдых, когда листья в очередной раз погибать начнут, срежьте и поставьте горшок под ванну, через пару месяцев вспомните, вытащите на свет, подкормите, и будет результат.(Изображение удалено из цитаты.)
У нас Билайн глючил - не могла писать, сейчас пишу спасибо и обязательно попробую, корни и правда клубни. И по фото похожа, цветы ни разу не видела!


18 Июня 2015, 19:40
Ответ #35
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


вот моя красавица...только вот места ей ,как выяснилось нет подходящего...поставила на подоконник,внучка в первый же день свернула её на пол...на цыпочки встала и дернула за корешок торчащий! Пришлось поставить на холодильник,уж туда она не заберется!

18 Июня 2015, 19:43
Ответ #36
Оффлайн

veta76

Колючая команда

куршская коса, красота какая  :wub:

18 Июня 2015, 19:44
Ответ #37
Оффлайн

veta76

Колючая команда

ВчерУ нас Билайн глючил - не могла писать, сейчас пишу спасибо и обязательно попробую, корни и правда клубни. И по фото похожа, цветы ни разу не видела!
:kiss5: :flower3:


18 Июня 2015, 21:15
Ответ #38
Оффлайн

Shura Muhomor

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
вот моя красавица...только вот места ей ,как выяснилось нет подходящего...поставила на подоконник,внучка в первый же день свернула её на пол...на цыпочки встала и дернула за корешок торчащий! Пришлось поставить на холодильник,уж туда она не заберется!
Красивая))) а пахнет?

18 Июня 2015, 21:24
Ответ #39
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Красивая))) а пахнет?
:( чото нет...я её уж нюхала,нюхала...аромат,конечно ,есть,но очень лёгкий...совсем,совсем...

18 Июня 2015, 21:27
Ответ #40
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
вот моя красавица...только вот места ей ,как выяснилось нет подходящего...поставила на подоконник,внучка в первый же день свернула её на пол...на цыпочки встала и дернула за корешок торчащий! Пришлось поставить на холодильник,уж туда она не заберется!
Орхидеям много света надо (но не прямое солнце)...очень красиво :flower3:
Ой, извините, не увидела другие комменты про свет :smile: просто орхидеи - это моя слабость :cool:
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 21:29 от irina_t72 »

18 Июня 2015, 21:49
Ответ #41
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Орхидеям много света надо (но не прямое солнце)...очень красиво :flower3:
Ой, извините, не увидела другие комменты про свет :smile: просто орхидеи - это моя слабость :cool:
если чо,то мне можешь много-много советов по уходу за ней дать!!!! Про свет я прочитала,вроде бы нашла ей светлое местечко...

19 Июня 2015, 09:10
Ответ #42
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

если чо,то мне можешь много-много советов по уходу за ней дать!!!! Про свет я прочитала,вроде бы нашла ей светлое местечко...
да тут вроде основные и главные советы по уходу написали- много света и прозрачный горшок плюс специальная смесь для корней :cool:
Многие пишут что орхидеи очень капризны, но у меня они капризничают :smile: цветут с января по июль, а потом стоят одними палками (зрелище еще то :xixixi:)...пересаживают их не чаще 1 раза в 2-3 года...вот как-то так :cool:

19 Июня 2015, 09:26
Ответ #43
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

если чо,то мне можешь много-много советов по уходу за ней дать!!!! Про свет я прочитала,вроде бы нашла ей светлое местечко...
У меня цветут орхидеи по нескольку месяцев-когда жарко,(летом) они отдыхают...потом опять цветут,когда цветут-подкармливаю..любым цветочным удобрением..
Выяснила ещё один немаловажный фактор,кроме света,...ей для обильного и продолжительного цветения нужен большой перепад температуры день -ночь...днём20,а ночью градусов 15 , можно и меньше до 12...
Пока не стала выращивать на веранде,где есть такой перепад-тоже капризничали,цвели неохотно и цветов было мало..., а сейчас цветут по несколько веток сразу-по2-3...
Вот сейчас цветоносы обрезала,пересаживаю потихоньку и к осени опять зацветут...
Самым старым уже лет5...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 09:43 от Альмина »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: