Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Знаки зодиака сместились.  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
7
Паника в женских журналах вызвало сообщение на образовательном портале NASA SpacePlace, в котором ученые утверждают, что положение созвездий изменилось относительно эклиптики Солнца, это значит, что и положение знаков зодиака стало другим.

С громким заголовком выходят женские журналы:  «НАСА впервые за 2000 лет обновило астрологические знаки! У 86% из нас изменился знак гороскопа!». Тем, кто зависим от гороскопов эта новость может кардинально изменить жизнь.

NASA SpacePlace объяснило, что  астрономия и астрология — это совершенно разные вещи, которые часто путают. NASA просто выбрало удачный момент для троллинга тех людей, которые считают астрологию наукой.

«Астрологический прогноз», «гороскоп» на день — это все сказки, которые читать нужно просто ради развлечения.

На этом же портале НАСА дало краткое описание, что такое зодиак и зодиакальные созвездия.


Зодиак (с греческого, «круг из животных») — это пояс около эклиптики, по которой происходит видимое годичное движение Солнца, а также последовательность участков, на которые делится этот пояс. В то время как Солнце движется почти строго по эклиптике, а разные созвездия периодически смещаются севернее или южнее эклиптики. Эклиптика проходит через 13 созвездий: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы и Змееносец, но последнее решили игнорировать для удобства.

Для астрологов нахождение Земли и Солнца на одной воображаемой линии означает, что Солнце находится в каком-то созвездии. Во времена когда фундаментальной науки еще не было астрономы непонимающие масштабов вселенной пытались найти какую-то закономерность и связывали различные знаки в звездном небе с воображаемым расположением Земли и Солнца.

А теперь представьте, что Солнце проходит через созвездие Девы  в течение 45 дней, через Скорпиона — 7 дней и через Змееносца — 18 дней. Так вот Змееносца считающимся 13 созвездием они вообще выбросили для своего удобства. А прохождение Солнца через другие созвездия они упростили и сделали приблизительно равным.

Помимо этого под влияние гравитации Луны, Солнца и неоднородности нашей Земли существует процессия земной оси. Прецессия земной оси происходит с периодом 25800 лет. Это означает, что наша планета изменяет свое положение относительно зодиакальных созвездий в течение календарного года.

Когда эта новость добралась до женских журналов они опубликовали новую таблицу  знаков гороскопа по датам на 2016 год. И вот, что оказалось, что те кто родился 21 мая и считал себя Близнецами теперь являются Тельцами.

Таблица знаков зодиака изменились:

Козерог: 20 января — 16 февраля
 Водолей: 16 февраля — 11 марта
 Рыбы: 11 марта — 18 апреля
 Овен: 18 апреля — 13 мая
 Телец: 13 мая — 21 июня
 Близнецы: 21 июня — 20 июля
 Рак: 20 июля — 10 августа
 Лев: 10 августа — 16 сентября
 Дева: 16 сентября — 30 октября
 Весы: 30 октября — 23 ноября
 Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
 Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
 Стрелец: 17 декабря — 20 января

Если вы являетесь любителем гороскопов, теперь вам нужно пересмотреть его на оставшийся год, с учетом изменений вашего созвездия.



Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
А я то всю жизнь думаю, почему половина из характеристик моего знака мне не подходит. А вон оно чё, Михалыч  O:-)

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
как была тельцом так и осталась :xixixi:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Водолей я так и осталась, только теперь "чистокровный"  :xixixi: ,19 февраля переходный период с рыбами

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
 :lol: во как- теперь я Близнец... :facepalm:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Ничего себе!  :(

Оффлайн vredina_1982

  • Знаток
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 6753
А я стала Девой... куды бечь? И шта делать? Буду из двух гороскопов выбирать наиболее благоприятный

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А я так Львом и осталась и меня это радует!


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Лев? Да неее

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120155
А мне новый знак совсем не подходит... Кстати, что с годами, они тоже другие? Какой встречать будем и в каком сейчас живем?

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Здравствуйте,приехали....я до глубины души Водолей...с каких делов то вдруг Козерогом я стала  :facepalm:

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13490
  • Карма: 52902
ой, теперь я Рыбка))), меня это радует))мне всегда подвески с рыбками нравились больше, чем с барашками :xixixi:, пойду, почитаю, чего там про рыбок пишут :xixixi:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Нет, прочитала про новый для меня знак зодиака - совсем не подходит. Америкосы как всегда сделали сенсацию на пустом месте  :laughy:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Здравствуйте,приехали....я до глубины души Водолей...с каких делов то вдруг Козерогом я стала  :facepalm:
Да ничего эти НАСы не понимают в нашей водолейской душе  :drzlo:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Из быка превратился в барана  :):



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 61.