Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Когда стерилизовать кошку  (Прочитано 1173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
9
Девочки,всем добрый день! Моей кошечке уже 7 месяцев и у меня возник вопрос:когда лучше стерилизовать,до первой течки или после? Позвонила в ветеринарку,они сказали,что лучше после течки,на кошачьих форумах пишут,что лучше до! Вот я и озадачилась!(((( Что вы посоветуете,как сделать правильно?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Знаю только про котов. Их кастрируют до того, как начнут метить. Потом тоже можно, рваться не будут на гульки, но углы будут метить всю жизнь. Подозреваю, что с кошками так же.
Спросите у нескольких разных ветеринаров. Среди них сейчас много непрофессионалов, мягко говоря.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Знаю только про котов. Их кастрируют до того, как начнут метить. Потом тоже можно, рваться не будут на гульки, но углы будут метить всю жизнь. Подозреваю, что с кошками так же.
Спросите у нескольких разных ветеринаров. Среди них сейчас много непрофессионалов, мягко говоря.
Позвонила в три клиники,везде сказали,что после течки! Спрашивала у знакомых,те говорят ,что до течки! Вот и не знаю кого слушать!)))


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Позвонила в три клиники,везде сказали,что после течки! Спрашивала у знакомых,те говорят ,что до течки! Вот и не знаю кого слушать!)))
А ветеринары как-то объясняют, почему после?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
А ветеринары как-то объясняют, почему после?
Говорят,что после полового созревания кошка физически уже сформирована


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Говорят,что после полового созревания кошка физически уже сформирована
Придерживаюсь такого мнения!
Свою кошку стерилила в 9 лет по мед.показаниям.
Не рожала. Сейчас подобраный кот. Ему примерно месяцев 10, пока не метит...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Придерживаюсь такого мнения!
Свою кошку стерилила в 9 лет по мед.показаниям.
Не рожала. Сейчас подобраный кот. Ему примерно месяцев 10, пока не метит...
То есть ,действительно,лучше после первой течки?

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Malinna,
Да.
Животное должно полностью сформироваться.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
У старшей коши к 6 месяцам опухли "грядки", ветеринары сказали, что это вполне себе обычное явление после течки. У меня глаза на лоб- кошь- то еще ребенок жЫ. Ржали они надо мной. Сильно. И сказали, что кошки могут начать течковать с 4-5 месяцев, а хозяева этого просто не замечают. Не орут они в первой течке и не катаются по полу.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Кокосик, спасибо! :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
У старшей коши к 6 месяцам опухли "грядки", ветеринары сказали, что это вполне себе обычное явление после течки. У меня глаза на лоб- кошь- то еще ребенок жЫ. Ржали они надо мной. Сильно. И сказали, что кошки могут начать течковать с 4-5 месяцев, а хозяева этого просто не замечают. Не орут они в первой течке и не катаются по полу.
Получается,что придётся ждать второй :flower3: :lol:
Я у своей ничего не замечала,у неё пузико лохматое))) и ласковая очень, когда подхожу к ней она на спинку заваливается и мурчит! Наверно придётся ждать когда заорёт диким воем :xixixi:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35089
  • Карма: 201689
Получается,что придётся ждать второй :flower3: :lol:
Я у своей ничего не замечала,у неё пузико лохматое))) и ласковая очень, когда подхожу к ней она на спинку заваливается и мурчит! Наверно придётся ждать когда заорёт диким воем :xixixi:
Ну моя- то лысая, сразу заметно стало. Выбери пока врача, который будет оперировать и с ним этот вопрос реши. Вдруг она у тебя стесняшка- молчунья?

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Malinna:flower3: за грамотный подход в содержании домашнего животного.
Скажу так. Многие волонтеры, видящие ад животных своими глазами, рекомендуют до первой течки,в том числе и такие,кто имеет мед образование. Типа так совсем сводится к нулю риск развития болезней мж и половой системы.
За границей они с двух мес уже стерилизуют,это обычная практика.
Обычные веты или  кошатники после первой течки сразу нести советуют. Но уж точно до всяких родов или издевательств типа контрасекса и прочих таблеток.

Я своих и тех,кого пристраивала, стерилила после первой течки. Оба варианта пригодны, главное,чтобы кошь здоровая была)))!

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Типа так совсем сводится к нулю риск развития болезней мж и половой системы.
Но остаются другие органы...
На пример кости.., мочекаменка и еще много чего.
Я не против стерилизации кошек, но и у этой операции есть минусы.
К тому же я категорически против стерилизации собак без мед.показаниям (конечно же если собака хозяйская...)
Я не кошатник, но про собак могу скинуть ссыль на реальное положения дел.
Вот ссылка, если интересно.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
21+,  :flower3:таблетки однозначно нет! По мне ,так лучше мужика ей подгонять,чем травить этой гадостью!но,к сожалению я не готова к кошачьему материнству по двум причинам:нет возможности постоянно присутствовать дома и я из просто никому не отдам и моя квартира превратится в зверинец!поэтому буду стерилизовать и первую течку тоже обойдусь без таблеток. Я в топике забыла написать,что она мейн кун,а им вроде можно делать стерилизацию раньше,до течки,но врачи все равно говорят после первой!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 57.