Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от blonda9

Майские витамины. Готовим пирожки с зелёным луком  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
24
Из интернета
Дачная обстановка в начале сезона навевает непреодолимое желание съесть что-нибудь своё, витаминное.

Хотя в мае огород почти пуст, зелёный лук у меня имеется в изобилии: целый «газон» из мелкого, нежного шнитт-лука, полянка батуна, а ещё я выращиваю обычную репку на зелень.

Зелёный лук – прекрасная добавка ко многим блюдам, но мои домочадцы больше всего любят весенние пирожки. Для их приготовления ни духовка, ни дрожжи не требуются. Попробуйте!

Состав для теста: творог (лучше 9%-ный) – 400 г, яйца – 2 шт., мука – 1,5 стакана, сода – 1 ч. ложка без горки, соль – 1 ч. ложка, сахар – 2 ст. ложки.

Для начинки: большой пучок зелёного лука, 2 варёных яйца, соль – по вкусу. Растительное масло для жарки.

Приготовление: просеянную муку смешать с остальными компонентами. Тесто не должно быть крутым – нормально, если оно слегка липнет к рукам. Выдержать в холодильнике 20–30 минут. Промытый и обсушенный лук нарезать, слегка посолить и смешать с измельчёнными яйцами. Слепить небольшие пирожки и обжарить их со всех сторон на сковороде без крышки. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
оооооооочень люблю пирожки с луком-яйцом, а еще с щавелем..... вкуснотааааааааа....

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
и я люблю.Вас только на ночь читать и в холодильник что-нибудь съесть срочно.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462


Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Такие пирожки я люблю.Спасибо за рецепт :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
кнопка спасибо за рецептик, обязательно попробую!
В закладки однозначно.


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Я сегодня  сделяль  :cool:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А я жарю драники с фаршем, вот вам всем :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
Я сегодня  сделяль  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

:268: :flower3:
А я жарю драники с фаршем, вот вам всем :xixixi:
:flower3: Смайлик- облизывание  :hihihihi:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
оооооооочень люблю пирожки с луком-яйцом, а еще с щавелем..... вкуснотааааааааа....
И с холоденьким молоком!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
:268: :flower3: :flower3: Смайлик- облизывание  :hihihihi:

Это семье, у самой кефир на ужин O:-)

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Леночка, спасибо! :flower3:    На даче растут и лук батун и слезун- зелененькие!  :dart: :268: :kiss04:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я сегодня  сделяль  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

Маладец  :268:
Сколько по времени, примерно, обжаривается одна сторона?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Вчера в интернете нашла рецепт и сегодня утром опробовала. Назывется "Ленивые пирожки с луком и яйцами."
Кефир или простокваша 0.5 литра
Сода 1 чайная ложка
немного соли по вкусу,немного сахара(в рецепте его небыло)
мука
1 сырое яйцо
Все это смешиваем и получается тесто как для оладей,но не жидкое,а погуще.

Берем 4 вареных яйца,режем кубиками.Берем пучок зеленого лука,тоже режем его по желанию ,можно  и помельче. Далее яйцо и лук  вносим в приготовленное жидкое тесто ,хорошо вымешиваем и жарим на растительном масле с двух сторон как оладушки. Быстро,,вкусно.Я сначала по 2 столовые ложки на 1 пирожок (по рецепту),но потом по 1 столовой ложке стала делать,быстрее и удобнее.Я давно на таком тесте пеку оладушки,но вношу натертые яблоки,а вот с яйцом и луком не догадывалась делать.Рекомендую. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.