Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

В этих словах на самом деле нет буквы "ё"  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
А мне больше стыдно, за то, что даже учителя говорят звОнит .И за то, что практически во всех телевизионных передачах гости, а порой и ведущие коверкают слова хуже школьников-двоечников
Лично видела написанное замечание учителем: опАздал на урок. 


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
По моему мужу моя фамилия Аксёнова.Плохо представляю,как это без ё...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
По моему мужу моя фамилия Аксёнова.Плохо представляю,как это без ё...
Фамилии тут ни при чем.  :)8 Ой, ни при чЁм :laughy:  Фамилии правильно так, как в паспорте. Вот если в паспорте Аксенова Вы, то хоть обговоритесь через Ё, но верно будет через Е.   :)8


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Думается мне, что нас не менее половины на этом форуме. Ну кто-то слышал хоть раз слово " гренадерша", когда дело касалось дамы особо крупных размеров? Неужели через Е ? Понятно, что умные словари пишут, что Ё неверно, но это слово настолько вжилось в обиходную речь, что стыдиться за то, что в отношении этого слова кто-то написал о том, как верно, я бы не спешила.  Если говорить, например,  о "звОнит", то это моветон, ибо из серии "уж столько лет твердили миру..."
я могу ОДНО сказать-))) года 3 назад..девочки, только не смейтесь..ДЕПУТАТОВ и рядом с ними шмотья, ЗАСТАВЛЯЛИ на клавиатуре найти букву "Ё"-)))
не помню,точно, СКОЛЬКО лет назад, но!!! не более ПЯТИ!!!!!
они, даже документы неправильно оформляли-)))))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Фамилии тут ни при чем.  :)8 Ой, ни при чЁм :laughy:  Фамилии правильно так, как в паспорте. Вот если в паспорте Аксенова Вы, то хоть обговоритесь через Ё, но верно будет через Е.   :)8
фамилии - это СОБСТВЕННОЕ...
По моему мужу моя фамилия Аксёнова.Плохо представляю,как это без ё...


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Зато теперь мы все на одно слово стали грамотнее! Ну нужно же с чего-то начинать!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
а исчо вопрос.. девочки, только честно, кто говорит "коришневый" вместо коричневый? :smile:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
а исчо вопрос.. девочки, только честно, кто говорит "коришневый" вместо коричневый? :smile:
Я думаю, это особенности местных диалектов. У нас, например, так не говорят.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
А я некоторые слова,даже ,зная их правильное произношение,все равно говорю неправильно.И это тоже-гренадЁр,так и буду говорить :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А я некоторые слова,даже ,зная их правильное произношение,все равно говорю неправильно.И это тоже-гренадЁр,так и буду говорить :xixixi:
да. я тоже хотела спросить разрешения говорить гренадЁр. За это никогда не скажу звОнит, буду НАдевать одежду, пить чернЫЙ кофе - много чего буду, но петь буду

левой-правой гренадЁры
выше кивера
короче ситуация достаточно стара)))

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Я думаю, это особенности местных диалектов. У нас, например, так не говорят.
Булошная-это московская классика, но так может быть только старая интеллигенция сейчас говорит

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
а исчо вопрос.. девочки, только честно, кто говорит "коришневый" вместо коричневый? :smile:
ая говорю булоШная-))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 53.