Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Ангелы-хранители,молитва им и нумерология....  (Прочитано 2671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
10


Как молиться святым ангелам и своему ангелу-хранителю

Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола.
В. Э. Франкл


Научи меня молиться,
Добрый ангел, научи:
Уст твоих благоуханьем
Чувства черствые смягчи!
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слез ключи!
Дай моей молитве крылья,
Дай полет мне в высоту;
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту!
Дай стряхнуть земные узы
С прахом страннических ног,
Дай во мне угаснуть шуму
Битв житейских и тревог.
Да откроется тобою
Мне молитвенный чертог,
Да в одну сольются думу
Смерть, бессмертие и Бог!

Петр Вяземский

В наши дни, когда церковь вновь стала тем местом, куда люди идут и в радости и в горе, многие остро ощущают, сколько потеряли от того, что не были приобщены к церкви с детства – не знали ни Библии, ни праздников, ни обрядов. Да зачастую и стесняются обратиться в церкви с тем или иным вопросом, боясь нарваться на откровенную грубость старушек, прислуживающих в церкви.
Что представляют собой ангелы? Какие они бывают и чем занимаются на небесах и на земле? Известная болгарская провидица Ванга так описывала своих небесных собеседников: «Они прозрачны. Выглядят как отражения человека в воде. Волосы у них мягкие, как утиный пух, и образуют вокруг головы нечто подобное ореолу. За спиной вижу что-то похожее на крылья... Иногда один из них берет меня за руку и ведет на свою планету. Я следую за ним».
«Ангел» в переводе с еврейского – «посланник», с греческого – «вестник». По своей природе ангелы – это бестелесные разумные духи, помогающие Всевышнему осуществлять его планы в отношении человечества.
Отцы церкви так говорят об ангелах:
«Ангелы, будучи служителями любви и мира, радуются о нашем покаянии и преуспеянии в добродетели, стараются наполнять нас духовными созерцаниями и содействуют нам во всяком добре», – Святитель Феодор Едесский.
«Ангелы не только защищают, но и руководят верующими, чтобы не преткнулись.
Как в ясный полдень небо представляется чистым, не затмеваясь никаким облаком, так и природа ангелов необходимо пребывает светлою и блистательною, не омрачаясь никакою похотью», – Святитель Иоанн Златоуст.
Учение о том, что у каждого человека есть свой собственный дух-хранитель, настолько древнее, что его вполне можно назвать внерелигиозным: все мировые религии без исключения унаследовали его от языческих эпох и включили в свои концепции. Поэтому-то и характеризуются ангелы-хранители одинаково у всех народов и племен во все времена. Вот их основные характеристики.
Ангел-хранитель «назначается» каждому человеку с момента рождения или зачатия независимо от его вероисповедания, в том числе и атеистам. Существует и такое мнение, что ангел-хранитель дается человеку еще в утробе матери, на пятом – шестом месяце беременности. Именно поэтому и надо ублажать беременных женщин. Больные дети появляются в тех семьях, где ребенок был лишним, нежеланным, а родные в период беременности будущей матери ругались, судились и т. д. В далекие времена нашим предкам не были знакомы термины «биополе», «аура», «энергетика». Зато именно об энергетической защите младенца в первую очередь заботились его родители. И главным шагом в этом направлении было крещение новорожденного. Христианство считает, что крестить ребенка нужно в первые дни его жизни и не позднее четырехмесячного возраста. Обряд крещения может пройти и взрослый человек, но именно при крещении младенцу назначается ангел-хранитель, который поведет его по жизненному пути.
Последние исследования в области энергоинформационного обмена в природе не противоречат этому утверждению. Каждая из мировых религий обладает, как выяснилось, на энергетическом уровне своей собственной частотой вибраций, образуя невидимые нам, но вполне реальные слои – эгрегоры. В момент крещения, например, эгрегор православия подсоединяется к младенцу (или взрослому человеку) в процессе совершения обряда, окутывая его своеобразным защитным слоем. Только что родившемуся ребенку, он крайне необходим: ведь собственной энергозащиты у него еще нет, а чужих косых, да и просто любопытных взглядов он встречает предостаточно. Младенец не только легко поддается сглазу, но и биополя других людей могут оказать на него отрицательное воздействие. В лучшем случае ребенок после таких встреч будет плохо спать, в худшем – может действительно заболеть, причем медицина никакого определенного диагноза в таких случаях поставить не может. Известны случаи, когда крикливые, неспокойные младенцы после крещения внезапно меняли свой характер в лучшую сторону.
Ангелы-хранители – существа духовные, бесплотные, соответственно обычному, «телесному» взору недоступные. Исключением являются сны, моменты, когда по воле и с разрешения Бога ангел материализуется перед своим подопечным с конкретной, всегда очень важной для судьбы и личности целью. Иногда ангел-хранитель в очень опасной для человеческой жизни ситуации воплощается для его спасения, например в домашнее животное. Таких случаев известно много.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Ангелы – существа, стоящие настолько выше людей, что наш с вами интеллект не в состоянии даже приблизительно оценить их могущество.
Философ и парапсихолог Анатолий Мартынов утверждает, что материя, развиваясь, проходит такие ступени: вакуум – камни – растения – животные – люди – боголюди, то есть ангелы-хранители, архангелы и т. д. Задача ангелов-хранителей состоит в том, чтобы способствовать эволюционному движению человека к следующей ступени – богочеловеку: «Ибо, реализуя свое богочеловеческое предназначение, мы участвуем в эволюции Вселенной».
У каждого человека в этой жизни есть чистый и светлый путь, на котором нет зла, потому что в пределах этого пути человек защищен ангелом-хранителем. Зло проявляется только тогда, когда человек пытается сойти с истинного пути. Но хранитель всегда предупреждает его об этом, являясь человеку в виде первой (правильной!) мысли. И только набив немало шишек, человек вспоминает об этой верной мысли, предостерегавшей его от того или иного действия. Вот это и есть лучшее доказательство существования ангела-хранителя, считает Анатолий Мартынов.
В корне неверно представление, что ангелы-хранители покидают человека, погрязшего в грехах. Они не оставляют даже убийцу.
Когда мы впадаем в грех уныния и отчаяния, мы тем самым выражаем недовольство своему ангелу-хранителю и открываем для себя низших сущностей: бесов, мытарящихся душ, духов животных... Как только мы поддаемся страху, отказывая в доверии своему ангелу-хранителю, они тут же овладевают нашим телом: мы становимся агрессивными, раздражительными, по ночам нас мучают бессонница и кошмары, от страха мы предаем и свершаем другие подлости. Чтобы быть здоровым, удачливым и счастливым, надо пребывать в твердой вере, что над нами чистая и светлая сила в лице нашего ангела-хранителя.
Когда люди жалуются, что ангел-хранитель оставил их в беде, они забывают, что предупреждение об опасности приходит всегда.И даже тогда, когда казалось бы, что жизнь вас просто выбросила на обочину, ангел-хранитель всегда будет стараться помочь вам снова выйти на верную дорогу.
«Если бы вам нужно было идти завтра на суд к строгому судье, то, я думаю, вы бы сегодня позаботились о том, чтобы приготовить ответ, и постарались бы немедленно найти защитников и покровителей, которые бы ходатайствовали за вас.
Смотрите же, вот скоро придет на Суд грозный судия Иисус Христос со множеством ангелов и архангелов. Если мы теперь не найдем себе покровителей, кто нас защитит тогда? У нас есть святые мученики, в них имеем защитников и помощников себе; они всегда готовы помогать нам и желают быть нашими ходатаями. Их-то теперь просите, их умоляйте о помощи. Господь примет их ходатайство, потому что хотя Он правосуден, но вместе долготерпелив и многомилостив», – писал Святитель Григорий Великий.
Быть рядом – еще не значит помогать человеку в осуществлении его целей, если они низменные и подлые. Человек не может представить всю меру горя, которое испытывают ангелы-хранители, теряя из-за поступков своего подопечного возможность помочь ему, спасти и охранить. Религия в таких случаях говорит: ангелы «рыдают», то есть страдают безмерно. Но при этом никогда ни один из них не отойдет от человека, не покинет его и будет первым существом, встречающим своего подопечного в момент смерти: об этом свидетельствуют не только религии, но и многочисленные рассказы людей верующих и неверующих, переживших клиническую смерть.
Степень помощи ангела-хранителя нам, как и степень контакта с ним, зависит исключительно от самого человека, от его отношения к Богу, людям, миру и самому себе.
Именно об этом говорит Апостол Павел, обращаясь к своей пастве.
«Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса. И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. ДАРЫ различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцеления, тем же Духом; иному Чудотворения, иному пророчества, иному различения духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как ему угодно». (Апостол Павел, 1 Послание к Коринфянам).
«Служебные духи имеют бытие по воле Отца, приводятся в бытие действием Сына и поддерживаются в бытии присутствием Духа. Назначение же Ангелов – святость и пребывание в святости», – говорит о предназначении ангелов Святитель Василий Великий.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
К великому сожалению, большая часть простых людей имеет смутное представление об ангельской иерархии, поэтому попытаемся восполнить этот пробел. Преподобный Ефрем Сирин так говорит об небесной иерархии:
«На небесах, хотя все, будучи служебными духами, нетленны и бессмертны, Бог не благоволил, чтоб все состояли в одном чине, напротив того, установлено, чтоб и у Божественных служителей были начала, власти и преимущества».
Чины ангельские разделяются на три иерархии – высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина.
В высшую иерархию входят: серафимы, херувимы и престолы. Ближе всех Пресвятой Троице предстоят шестикрылые серафимы– пламенеющие, огненные. Они пламенеют любовью к Богу и других побуждают к ней. Сияние Бога столь велико, что серафимы парой крыльев защищают ноги, другой парой – лицо. Третья пара удерживает их рядом с Пресвятой Троицей.
Затем идут херувимы.Их имя значит: «излияние премудрости, просвещение», ибо через них, сияющих светом Богопознания и разумения тайн Божиих, ниспосылается премудрость и просвещение истинного Богопознания.
За херувимами следуют престолы.Они служат правосудию Божию.
Среднюю иерархию составляют три чина: господства, силы и власти.
Господствавладычествуют над последующими чинами ангелов. Они наставляют земных властителей мудрому управлению. Господства учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения, порабощать плоть духу, господствовать над своей волей, побеждать искушения.
Силыисполняют волю Божию. Они творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божиим. Силы помогают людям в несении послушаний, укрепляют в терпении, даруют духовную крепость и мужество.
Властиимеют власть укрощать силу Диавола. Они отражают от людей бесовские искушения, утверждают подвижников, оберегают их, помогают людям в борьбе со злыми помыслами.
В низшую иерархию входят три чина: начала, архангелы и ангелы.
Началаначальствуют над низшими ангелами, направляя их к исполнению Божественных повелений. Им поручено управлять вселенной, охранять страны, народы и племена. Начала наставляют людей воздавать каждому честь, подобающую его званию, учат начальствующих исполнять должностные обязанности ради чести Божией и пользы ближних.
Архангелыблаговествуют о великом и преславном, открывают тайны веры, пророчества и разумение воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая их светом Евангелия.
Ангелынаиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Они хранят верующих и удерживают от падений, восставляют падших, никогда не оставляют нас и всегда готовы помочь, если мы пожелаем.
Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой архистратиг Михаил: имя его в переводе с еврейского – «кто как Бог».


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Спасибо, дорогая...Взяла... :lasso:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Из Священного Писания и Священного Предания известны также архангелы:

Гавриил– крепость (сила) Божия, провозвестник и служитель Божественного всемогущества;

Рафаил– врачевание Божие, целитель человеческих недугов;

Уриил– огонь или свет Божий, просветитель;

Селафиил– молитвенник Божий, побуждающий к молитве;

Иегудиил– славящий Бога, укрепляющий труждающихся для славы Господней и ходатайствующий о воздаянии им за подвиги;

Варахаил– раздаятель Благословения Божия на добрые дела, испрашивающий людям милости Божией;

Иеремиил –возвышение к Богу.

На иконах архангелы изображаются в соответствии с родом их служения:

Михаил– попирает ногами диавола, в левой руке держит зеленую финиковую ветвь, в правой – копье с белой хоругвью (иногда пламенный меч), на которой начертан червленый крест.

Гавриил– с райскою ветвью, принесенной им Пресвятой Деве, или со светящимся фонарем в правой руке и зеркалом из ясписа – в левой.

Рафаил– держит сосуд с целительными снадобьями в левой руке, а правой ведет человека, несущего рыбу.

Уриил– в поднятой правой руке – обнаженный меч на уровне груди, в опущенной левой руке – «пламень огненный».

Селафиил– в молитвенном положении смотрящий вниз, руки сложены на груди.

Иегудиил– в правой руке держит золотой венец, в левой – бич из трех красных (или черных) вервий.

Варахаил– на его одежде множество розовых цветов.

Иеремиил– держит в руке весы.

Многие плохо сведущие люди считают, что святой небесный покровитель и ангел-хранитель – одно лицо. Это две разных сущности. Небесный покровитель – это святой, имя которого вы носите; а ангел-хранитель дается Господом при крещении. К небесному покровителю обращена следующая молитва.
Золотухина З.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Молитвенное призывание святого, имя которого носишь

«Моли Бога о мне, святый угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей».
Строгие христиане, как правило, не отмечают день своего рождения, а празднуют именины, иначе говоря, день своего крещения, день ангела. Еще при купели крещения Бог приставляет к нам ангела-хранителя, который будет идти с нами чрез весь путь жизни, пока за гробом не передаст на суд Господу. У каждого человека, принявшего таинство крещения, есть свой ангел-хранитель. Но считать, что человек некрещеный или имеющий иную веру полностью беззащитен – неправильно! Каждый, кто назван по имени какого-либо святого, уже имеет в его лице серьезного покровителя. В идеале день рождения должен совпадать с именинами, или днем ангела, как говорили в старину. Обычай отмечать день рождения установился в годы Советской власти, раньше на Руси чествовали день ангела, имя которого носил человек. Этот день на церковном языке называют еще днем тезоименитства. Именины – день памяти вашего небесного покровителя, день церковного празднования ему, а не день вашего рождения.
В день тезоименитства пойдите в церковь: если вы накануне поговели (воздерживались от животной пищи) и подготовились, исповедуйтесь и причаститесь Святых тайн, подайте поминовения о здравии и упокоении сродников, закажите молебен «своему» святому. Можно устроить праздничную трапезу, но помните, что этот день – святой и нельзя его сквернить неумеренным питием и разнузданным весельем, иначе все духовные труды и радости этого дня пойдут прахом.
Что бы мы ни делали – дурное ли, хорошее – наш ангел-хранитель не оставляет нас и именно к нему проще и естественнее всего обращаться за помощью в трудные минуты.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Молитва своему Ангелу-хранителю

«О святый Ангел мой, благотворитель и защитник мой! Я прибегаю к твоему милосердию, храни меня под святым покровом твоим во все дни живота моего и в самый час смерти. Я вверяю тебе мою душу и мое тело, мои надежды и мои утешения, мои печали и мои скорби, мою жизнь.
Пусть разум твой и воля твоя будут законом для помышлений и деяний моих, да исполню волю моего Господа Иисуса Христа, царствующего со Отцем и Святым Духом и во веки веков. Аминь».
Или со словами следующей молитвы:
«О, кроткий и сердобольный Ангел-хранитель, помолися обо мне.
Ты, созерцающий лицом к лицу Отца небесного, помолися обо мне.
Ты, озаренный славой Христовой, помолися обо мне.
Ты, который видишь врагов, ополчившихся на меня, помолися обо мне.
Ты, который ведаешь слепоту ума моего, непостоянство моего сердца и растление моей плоти, помолися обо мне.
Любовию достопоклоняемой Троицы, сотворившей меня по своему подобию, молю тебя: спаси меня.
Любовию Иисуса Христа, пролившего кровь Свою, чтобы искупить меня, молю тебя: спаси меня.
Любовию Пречистой девы Марии, сопровождавшей Божественного сына своего на лобное место, принесшего Себя в жертву для спасения моего, молю тебя: услыши моление мое и спаси меня.
Введи меня в дом Отца моего, сподоби меня небесной славы и вечного блаженства».
Донесите свои чаяния до ангела-хранителя с помощью следующей молитвы:
«Твои внушения, Ангел-хранитель, проникают в очерствевшее мое сердце, и я из глубокой бездны взываю к тебе: избавь меня от грехов и приведи к Отцу небесному! Я скажу ему: помилуй меня, Отче Премилосердный, по велицей твоей милости и по множеству щедрот твоих, очисти меня.
Мои беззакония умножались без числа, но помолись обо мне, святый Хранитель моей жизни, вдохни мне живое чувство любви твоей и представь Господу слезу скорби моей: Он не презрит слезной моей жертвы и по милосердию Своему простит мне мои прегрешения».
В трудные минуты мы можем просто повторять краткое обращение к своему ангелу-хранителю:
«Святый Ангеле-хранителю мой, моли Бога обо мне».
Или же:
«От Бога посланный, утверди живот мой, раба твоего, преблагий Ангеле, не остави мене во веки!»
Мать может обратиться к ангелу-хранителю своих детей со словами следующей молитвы.
«Святый ангеле-хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь».
Ангелы-хранители необходимы нам, потому что «если бы не было ангелов-хранителей и наставников у людей добрых, благочестивых, тогда демоны истребили бы весь род человеческий, – если бы, то есть, Господь попустил им делать что им угодно с людьми: ибо злоба бесов к людям безмерна и зависть их к человеку не имеет пределов, ибо человек сотворен по образу и подобию Божию и предназначен к наследию вечной жизни на место падших ангелов» – говорил святой Иоанн Кронштадтский.
Образно говоря, ангел-хранитель – друг наш, данный нам Богом.
Невидимо охраняя нас днем и ночью, ангелы-хранители не только наставляют нас на благие дела, но и помогают в них, записывают эти добрые дела, чтобы представить их на Страшном суде.
Вот что они конкретно делают для людей:
·Ангелы охраняют людей от разных опасностей, грозящих их жизни.
·Ангелы соблюдают уповающих на Господа невредимыми для зла.
·Ангелы охраняют нас во время сна.
·Ангелы принимают особое участие в спасении души человека.
·Ангелы небесные имеют попечение не только о душевном спасении. Но и о телесном здравии людей.
·Ангелы заботятся и о пропитании людей.
·Ангелы являлись святым мученикам при страданиях и укрепляли их в этом подвиге.
·Ангелы не оставляют человека в час его смерти.
Природа ангелов до конца непостижима нашему земному человеческому разуму. Внимательно читая Священное Писание, мы можем лишь познать достаточно большой ряд свойств их таинственной природы.
Ангелы часто являлись людям телесно. Хотя ангелам и не приписывается человеческих черт, они нередко принимают образ людей, чаще всего юношей, мальчиков, оставаясь при этом бесплотными и, следовательно, бесполыми.
Если мы не видим своего ангела-хранителя, это не значит, что он не помогает нам и не видит нас.
«Ангелы мира, верные наставники и хранителя душ и телес наших, – пишет святой Иоанн Кронштадтский, – всегда с нами, если мы добровольно не отгоняем их от себя мерзостью плотоугодия, гордости, сомнения. Неверия. Как бы чувствуешь, что они покрывают тебя крылами невещественной своей славы, и только не видишь их. Мысли, расположения, слова и дела добрые – от них».
Духовная помощь от Господа через ангелов не всегда подается видимо. Чаще она совершается внутри, посредством изменения мыслей и чувств. Но помогая нам невидимо, охраняя чистоту душ наших, ангелы часто помогают нам и видимо – оберегают и нашу безопасность от врагов видимых и невидимых, от опасностей явных и тайных.
Нередко нам случается избегать опасностей, о которых мы узнаем уже по миновании их. Именно ангелы отвращают эти незримые для нас опасности. Их тайные внушения удаляют нас с дороги, на которой мы непременно бы преткнулись о пагубный для нас камень.
«Как в видимых явлениях люди нередко принимали святых ангелов за подобных им людей, так легко может случиться, что и невидимые их действия человек примет за свои собственные человеческие или обыкновенные, естественные действия», – пишет святитель Филарет (Дроздов).
Митрополит Московский: «Случайно ли, например, что среди недоумения или некоего бездействия ума вдруг, как молния, просияет чистая, святая и спасительная мысль? Что в смятенном или холодном сердце мгновенно водворяется тишина или возгорается небесный пламень любви к Богу? Если всякое явление по роду своему свидетельствует о присутствии действующей силы, то эти внутренние явления нашей души не свидетельствуют ли о присутствии небесных сил, по человеколюбию роняющих лучи в наш ум и искры в наше сердце? Не действия ли это ангелов, по изречению пророка Захарии, глаголющих в нас?»
Считается, что не стоит давать двум членам семьи одинаковые имена: якобы в этом случае ангел-хранитель разрывается между двумя людьми, и в итоге один из них оказывается обделенным его вниманием. Мысль старая, но в жизни не встречалось примеров, подтверждающих ее правильность.

Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Никогда не вдавалась в иерархию архангелов ...каждый раз .когда переступаю порог своей квартиры говорю .."Ангел мой .пойдём со мной .ты впереди .я за тобой !" А когда отправляюсь в дальнюю дорогу .молюсь Николаю -угоднику !


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
В действительности у любого человека есть не один, а несколько ангелов-хранителей; число их может доходить до 24. В случае с именинными святыми католики и протестанты дают ребенку целую серию имен (например, Анна-Мария-Елизавета и т. д.), желая обеспечить ему сильную защиту. В таком случае сильнее защита и покровительство того святого, дата чествования которого ближе ко дню рождения человека.
Можно ли узнать – есть у вас ангел-хранитель? Он у вас есть, но чтобы вы не сомневались в его существовании, попробуйте высчитать свой нумерологический гороскоп, создание формулы которого приписывают Пифагору. Этот гороскоп не только ответит на ваш вопрос, но и раскроет характер человека, особенности здоровья, склонность к точным или гуманитарным наукам, наличие интуиции, связь с космосом, чувство ответственности, степень умственного развития. Но, составляя гороскоп, не забывайте, что неверие в ангела открывает доступ к вашей душе самым темным, самым низким сущностям, возбуждает страх и отчаяние, иногда несовместимое с жизнью. Верьте в своего ангела-хранителя!
Итак, формула Пифагора.
Сложите все цифры (не числа) своего дня рождения. Пример: вы родились 25.11.1976 года. Складываем все цифры: 2+5+1+1+1+9+7+6=32. Теперь сложим цифры в полученной сумме (3+2)=5. Затем первую цифру дня рождения умножим на два: (2х2=4). После чего от первой суммы (32) отнимем полученное произведение (4): (32 – 4)=28. Теперь сложим цифры в этом полученном числе: (2+8)=10. Поскольку число получилось двузначным (что бывает не всегда), доводим его до простого числа: (1+0)=1. Если же в последнем действии число получилось однозначным, то на этом ваши расчеты будут закончены. Выпишите полученные цифры в два ряда: 25 11 1976 32 5 28 1
Итак, мы имеем четыре 1, три 2, одна 3, 4 нет, две 5, одна 6 , одна 7, одна 8, одна 9.
Теперь начертите таблицу, куда вставьте полученные цифры, начиная с единицы, сверху вниз и слева направо.
1111
222
3
55
6
7
8
9

Значение цифр, вписанных в квадрат.

1 – определяет характер.Количество единичек говорит о силе характера. Чем их больше, тем жестче характер. Но если единичка одна – характер у вас мягкий, гибкий, покладистый. Наличие трехчетырех единиц говорит о потенциальном лидере, человеке решительном и сильном духом.

2 – свидетельствует о вашем биополе.Если у вас, к примеру, три двойки, это значит, что вы обладаете сильным биополем и можете притягивать к себе людей с более слабым биополем. Те, у кого биополе не развито, легко попадают под влияние окружающих. Поэтому не торопитесь что-либо делать «за компанию», подумайте, насколько это необходимо.

3 – определяет вашу склонность к гуманитарным наукам.Три и более троек свидетельствуют о вашем таланте в этой области. Одна-две тройки говорят о том, что вы можете развивать ваши творческие способности в гуманитарном направлении (особенно это касается тех, кто при помощи этого теста исследует своего ребенка). Известно, что многие выдающиеся личности развили свои способности благодаря упорному труду и стали почитаемы во всем мире, в то время как богато одаренные юные гении исчезают неизвестно куда.

4 – говорит о состоянии вашего здоровья.Чем больше четверок, тем крепче ваше здоровье. Наличие двух-трех четверок говорит также и о том, что наряду с крепким здоровьем, от природы хорошая, красивая фигура. (Если на самом деле это не так, то здесь могут иметь влияние наследственные кармические болезни: стройная, пропорциональная фигура, что бы вы ни делали, обрастает жиром; хорошо сложенный человек внезапно падает и у него вырастает горб или усыхает нога; иногда карма достает нас еще в утробе матери.) Если же четверок нет вообще, вам следует внимательнее отнестись к своему здоровью.

5 – показатель интуиции.Если у вас несколько пятерок, ваша интуиция вряд ли когда-либо вас подводила. Но если у вас нет ни одной пятерки – не огорчайтесь, просто никогда не полагайтесь на авось. И если вы, зная свою слабость, научитесь просчитывать ситуации на несколько шагов вперед, то скоро прослывете самым прозорливым человеком.

6 – это самая загадочная цифра.Она указывает на вашу связь с космосом. Чем больше шестерок, тем прочнее связь. Отсутствие шестерок говорит о том, что вы законченный скептик и прагматик. Но не ужасайтесь, если у вас получится число 666. Число Дьявола свидетельствует об очень прочной связи с космосом, а также о том, что в прошлой жизни вы могли быть либо слугой сатаны, либо... атеистом. Люди, имеющие число 666, зачастую невольно становятся причиной каких-либо бедствий. Однако такое сочетание встречается крайне редко.

7 – самое счастливое число.Оно говорит о том, что у вас есть ангелы-хранители. Три (и более) семерки свидетельствуют о том, что вы просто родились в рубашке, ваши ангелы охраняют вас со всех сторон. Если семерки нет совсем, вам придется во всех экстремальных ситуациях полагаться на самого себя и Господа Бога. Впрочем, только так и выковывается настоящий характер, и впоследствии Небеса обязательно дают человеку ангела-хранителя.

8 – эта цифра говорит о вашей ответственности.Если восьмерок нет, то вполне возможно, что вы легкомысленный человек. Парадоксально, что люди могут очень ответственно относиться к работе или учебе, но пускают на самотек личную жизнь и совершенно не заботятся о своем духовном и физическом здоровье, что в результате может погубить и судьбу, и карьеру.

9 – сообщает о вашем умственном развитии.Одна-две девятки говорят о норме умственного развития, три и более – свидетельствуют о том, что если вы не гений, то очень умный человек.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Однако каждый имеет свою индивидуальную судьбу, свою карму и не зависящий от вероисповедания ведущий эгрегор – тонкую сущность, руководящую, направляющую, предупреждающую и, соответственно, охраняющую. В течение жизни вступают в действие также «вспомогательные» эгрегоры – учебный, кармический, семейный и прочие, причем каждый в свое время.
Жизнь – великая тайна и как бы мы не старались разложить ее по полочкам, загадок вокруг возникает все больше. К примеру, та же любовь.
В каждом человеке есть Душа... другого, противоположного пола. Она стремится найти своему «протеже» подходящую пару: для мужчины – женщину, и наоборот. Это тоже ангел – ангел «Любящая Душа». Его удел – возбуждать нежные чувства и искать подходящего партнера для их реализации. Поэтому очень важно научиться понимать свою «Любящую Душу» и взаимодействовать с ней.
Второй наш помощник – Ангел-информатор: он «знакомит» нас с «попутчиками» по той или иной ситуации, подкидывает необходимые сведения, например в газете, по телевизору или просто обращая наше внимание на знаки и приметы. Припомните чувство радости, когда вы неожиданно нашли книгу, которую давно искали! Спасибо Ангелу-информатору, он помогает ориентироваться, его можно попросить: желание сбудется скорее.
Личный Демон, несмотря на название, также друг и помощник; он руководит подсознанием человека, помогает ему исполнить свою миссию. Личный Демон иногда проявляется очень неприятным для человека образом: может, например, «ставить палки в колеса», мешая карьере, или «сводить» с однотипными отрицательными партнерами, давая таким образом понять: не своим делом занимаешься, милый мой! С ним не стоит бороться: лучше постараться понять его.
Существуют также Ангелы-целители, но обращаться к ним может только посвященный в таинство врачевания специалист-врачеватель.
На уровне же молитвы-монолога общение с любым из хранителей доступно каждому из нас. Однако не стоит стремиться увидетьангела: он явится человеку, если сочтет необходимым, в какой-либо конкретной ситуации, как правило, экстремальной, с целью предупредить, предостеречь, сообщить. Нам же остается ждать, надеяться и верить – и ни в коем случае не форсировать события.
Если же ангел-хранитель решит явиться во плоти, поверьте, вы не спутаете его с нечистью. Ибо лик его светел и ясен, а внешность не имеет значения. Старик, девочка с косичками, степенная матрона или задорный юноша – суть остается неизменной – ваше благополучие! Доверьтесь им и не ищите встречи.
Всегда помните: ваши ангелы-хранители всегда рядом с вами и не дадут оступиться. Просто обращайтесь к ним в молитве:
«Моли Бога о мне, святый угодниче Божий, яко аз усердно к тебе прибегаю – скорому помощнику и молитвеннику о душе моей».
От отцов Церкви дошли до нас и другие молитвы к ангелам. Если вас одолевает леность и уныние, то усердно взывайте к хранителю души твоей:
«Уныние с леностию, праздность же и небрежение отжени от мене, бодрый хранителю мой, да добре и благоугодне потруждься со благими рабы и верными, не лишен мзды, вниду в радость Господа моего».
Если вас терзают плотские страсти, то молите своего заступника:
«Студодеяния и страсти плотския, бесплотный защитниче мой, избави мя, да твоим заступлением, чист сердцем узрю Бога и превозношу его во веки».
«Блуднаго беса, всегда душу и тело мое осквернити тщащагося, далече от мене отжени, хранителю мой, да непорочно с тобою Господеви пою и превозношу Его во веки».

Если от сердца вашего отлетели кротость и терпение, то так умоляйте своего хранителя:
«Кротости и терпения путь показати ми, гнев же и рвение от сердца моего искоренити, моли кроткаго и долготерпеливаго Иисуса, Ангеле святый, молю тя».
После молитв ангелу-хранителю Господь полагает свое слово на сердце молящегося, и чем горячее и смиреннее была эта молитва, тем властнее и честнее звучит это внутреннее слово. Мы ищем чудес и знамений – и не видим чуда, которое непрестанно совершается в глубине нашего сердца.
Голос ангела-хранителя, если мы внимаем ему достойно, дает ответы и на наши трудности и вопрошания.
Каждому из архангелов также есть молитвы:
·Святый Архангеле Михаиле, победителю, победи страсти моя.
·Святый Архангеле Гаврииле, вестниче Божий, возвести мне час смертный.
·Святый Архангеле Рафаиле, целителю, исцели мя от болезни душевныя и телесныя.
·Святый Архангеле Урииле, просветителю, просвети чувства мои душевныя и телесныя.
·Святый Архангеле Иегудииле, прославителю, да не лишусь я Славы Божией во Царствии Его.
·Святый Архангеле Селафииле, молитвенниче, моли Бога о мне, грешнем.
·Святый Архангеле Варахаиле, благословителю, благослови мя, грешнаго, всю жизнь провождать в молитве и покаянии.
Вот минимум того, что каждый верующий и стремящийся к вере должен знать об ангелах.
Если кто-то из вас считает, что ангелы-хранители даются нам только для того, чтобы вытаскивать нас из всяких историй, утешать и вытирать нам нос, то это будет глубокое заблуждение. По сути, ангел-хранитель – это есть наша с вами личная духовная связь с Божественным. Другими словами можно сказать, что это одна из форм ясновидения или яснознания.
Божественные силы обычно подсказывают нам, как себя вести в сложных ситуациях, как избежать опасности, как достойно воспитывать детей, уважать стариков и вообще, как быть людьми в полном смысле этого слова. Если такой канал связи с Божественным у человека отсутствует, значит, ангел-хранитель отвернулся от него. Чаще всего это те, кто родился нежеланным ребенком, пережил клиническую смерть, пытался покончить жизнь самоубийством, осознанно посягнул на чужую жизнь, не заботится о своих детях и престарелых родителях, занимается оккультизмом и черной магией, или, отрекаясь от веры предков, вступает в различные мистические и различные религиозные секты.
Если такой человек чистосердечно признает свои заблуждения и покается, ангел-хранитель вновь возвращается к человеку. Но, к сожалению, далеко не все люди способны беспристрастно разобраться в причинах их личной неустроенности и жизненных неудач. Существует примета: кто спит на левом боку, «заспит» своего ангела-хранителя.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 53.